Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Генеральная репетиция

truck

Рекомендовані повідомлення

  • 4 тижні потому...
И подскажите если не тайна, каков получился бюджет мастерской ?

С ув.

И мне пожалуйста!

P/S

Все аккуратно и основательно. За подход 5 баллов:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Любимый, я создала фотоальбом о Ландшафтном дизайне нашего участка! Так что, милости прошу всех желающих посмотреть этапы наших стараний. www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2726 :Yahoo!:
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любимый, я создала фотоальбом о Ландшафтном дизайне нашего участка! Так что, милости прошу всех желающих посмотреть этапы наших стараний. www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=2726 :Yahoo!:

С большим удовольствием посмотрела фотографии. Если не сложно поделитесь информацией относительно деревьев для сада, какие выбирали, чем руководствовались? Спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любимый, я создала фотоальбом о Ландшафтном дизайне нашего участка!

 

Ви - молодець - що розпланували одразу клумби з квітами на ділянці - а то за ними (чоловіками) Глаз да ГЛАЗ! потрібний - все газоном засіють якщо вчасно не втрутитесь:-)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любимый, я создала фотоальбом о Ландшафтном дизайне нашего участка!

 

Ви - молодець - що розпланували одразу клумби з квітами на ділянці - а то за ними (чоловіками) Глаз да ГЛАЗ! потрібний - все газоном засіють якщо вчасно не втрутитесь:-)

 

Какие они все же одинаковые эти мужчины. Мой муж тоже все время про газон говорит, а я себе тихонечко отвоевываю место под солнцем: то цветочки посадила, то грядку под клубнику отвоевала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Любимый, я создала фотоальбом о Ландшафтном дизайне нашего участка!

 

Ви - молодець - що розпланували одразу клумби з квітами на ділянці - а то за ними (чоловіками) Глаз да ГЛАЗ! потрібний - все газоном засіють якщо вчасно не втрутитесь:-)

 

 

Спасибо! По поводу обустройства участка муж мне отдал в руки все бразды правления, собственно, сам он в этом не понимает, так что было очевидно, что это мое поле деятельности! Тем более, что сейчас я пошла на курсы Ландшафтного дизайна и по весне продолжу волшебство на участке уже больше по науке и по проекту, который сделаю, как дипломную работу на курсах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С большим удовольствием посмотрела фотографии. Если не сложно поделитесь информацией относительно деревьев для сада, какие выбирали, чем руководствовались? Спасибо.

По поводу выбора деревьев - я собрала весь "набор" видов: яблони, груши, вишни, черешни, сливы, абрикосы, персики, калина, черноплодная рябина, шелковицы, кизил)))) Первыми посадила шелковицы(черную и белую) за пределами участка пока шла стройка и пока я точно не определилась с местоположением сада. У нас от забора сразу идет посадка молодняка - березы, дубы и сосны, так что наши шелковицы сольются с общей природой. А потом, когда я прочитала, что деревья с закрытой корневой можно садить и в мае, у нас как раз, закончился этап основной стройки начались отделочные работы, я быстро купила в Деметре саженцы(16 шт) по 4-5 сортов яблонь и груш, по 2-3 сорта черешни, сливы, вишни. Абрикос и персиков на тот момент уже не было, так что их мы досаживали в сентябре. Сейчас всего 25 деревьев на участке и 3 за пределами)) Почва у нас песчаная, так что землю, конечно в ямы насыпали. С мая все деревья принялись, надеюсь, осенняя посадка тоже приживется. :rolleyes:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тем более, что сейчас я пошла на курсы Ландшафтного дизайна и по весне продолжу волшебство на участке уже больше по науке и по проекту, который сделаю, как дипломную работу на курсах.

Я тоже хочу на курсы.... А расскажите пожалуйста подробней, буду очень Вам признательна.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

для Olga_Pro, Курсов есть всяких разных, почти все проводятся в центре Киева. У всех занятия уже идут с конца сентября-начала октября. Длятся от3 до 6 месяцев, мои курсы на Золотых Воротах www.nstyl.com.ua/kursy-landshaftnogo-dizayna.html начало следующей группы с 16 января. Стоят умеренно, по сравнению с другими. И самое главное, чтобы курсы вели практики, а не теоретики. Выбирайте и удачи! :)
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
Ура!!! Нас подключили к главной коммуникации - к электричеству! Теперь у нас есть свет, теплый пол и горячая вода! Это счастье! :Yahoo!:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ура!!! Нас подключили к главной коммуникации - к электричеству! Теперь у нас есть свет, теплый пол и горячая вода! Это счастье! :Yahoo!:

Поздравляем! :good: Очень важный этап.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный первый домик получился...оч.похожая концепция у меня заложена на баню и хозпостройку ))

Какие размеры с терассой по периметру?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Классный первый домик получился...оч.похожая концепция у меня заложена на баню и хозпостройку ))

Какие размеры с терассой по периметру?

размеры 6,60x6,10

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И подскажите если не тайна, каков получился бюджет мастерской ?

С ув.

Тоже интересно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

видел я ваш домик на сайте продавца проектов www.dom-ua.com/index.php?c=288&o=12544 понравился а потом нашел на этом форуме, но с подробностями и историей. бывает такое :)

оч интересный проект я себе нечто подобное (размеры) буду себе строить и тоже хочу такую же печку поставить как у вас.

сразу вопрос как в эксплуатации эта печь? и как второй этаж греете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а потом нашел на этом форуме, но с подробностями и историей. бывает такое :)

Бывает и не такое когда по фотках не пишут чьи они, вон у девушки одной здесь недавно уволокли всю историю строительства с фото и от другого имени на другом форуме запостили. Так и здесь может быть человек строил описывал, фото выкладывал, а ктото на этом заработать решил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Молодцы! Очень мудрое решение провести генеральную репетицию перед основным строительством.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сразу вопрос как в эксплуатации эта печь? и как второй этаж греете?

 

Печь нравится. Прогревает дом быстро, потом закрываешь зольник и долго тлеет. Подбрасываю по полену раз часа в 3. Окошко при прогреве (когда зольник открыт) чистое, огонь видно, но когда переводишь в режим тления закопчивается.

 

Нам неожиданно подключили электричество, по-этому печкой не пользуюсь. Даже в морозы в -10 хватало теплых полов.

 

Второй этаж никак не грею. Там температура ниже +11 градусов не опускалась. Если протапливаю дом, просто открываю люк и второй этаж прогревается.

Сейчас я себе на втором этаже устроил кабинет и чтобы не было прохладно когда работаю, включаю маленький электро-обогреватель 450Вт на половину мощности, хватает.

 

Единственное, что бы я еще сделал, теплый пол в тамбуре, и в помещениях подводить его под самые двери.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Печь нравится. .....

Второй этаж никак не грею. Там температура ниже +11 градусов не опускалась. Если протапливаю дом, просто открываю люк и второй этаж прогревается.

Сейчас я себе на втором этаже устроил кабинет и чтобы не было прохладно когда работаю, включаю маленький электро-обогреватель 450Вт на половину мощности, хватает....

смотрел эту печку в ней есть возможность воздуховоды подключить и кинуть в др помещения в том числе и 2 этаж. не знаю можно ли у вас через нишу дымохода такое проделать... да и ванную так греть тоже можно.

 

Я сразу проектирую такой вид обогрева + электро конвекторы и электр. тепл пол. Печь на случай откл электричества (такое бывает зимой частенько) и для эстетического наслаждения живым огнем :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

смотрел эту печку в ней есть возможность воздуховоды подключить и кинуть в др помещения в том числе и 2 этаж. не знаю можно ли у вас через нишу дымохода такое проделать... да и ванную так греть тоже можно.

:) а у меня так и сделано, водуховоды выведены в санузел и тамбур, и когда печка протапливается из них дует как из турбины.

 

А на чердак выведен воздуховод из канала дымохода.

 

PS Кстати пишу эти сообщения сидя в "кабинете" на чердаке своего домика :)

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...