Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите сориентироваться

славянка

Рекомендовані повідомлення

Всегда мечтала иметь дачу с раздвижными дверьми в сад и с камином... Сбылась мечта идиота... :grin:Ну не знала я, что здесь камин- основной вид отопления...(кроме спален) и +15º в доме- нормально...- сколько той зимы- каких-то 4 месяца...зачем хорошее отопление?!и вообще: что это такое? и зачем оно- если дрова продаются на КИЛОГРАММЫ...:shock:

Потом в мое отсутствие муж позвал мужиков, те спилили в саду ветви кедра и он начал сжигать их СВЕЖИМИ, чтоб "запах хвои был в доме":fool:

После этого мы больше камином не пользуемся... а из трубы уже 3 года падает пенистая сажа огрооооомными кусками ( это после того как я самолично прочистила дымоход и вынесла 3 ведра такой сажи).

Теперь вот(наконец!!!) близится период реконструкции дома, достал меня камин , греющий небо (дымоход напрямую на 2 этажа,без колодцев) и я ищу нормальный вариант что-то вроде печи-голландки с застекленным жерлом. Но так как уже 10 лет не живу в России-то понятия не имею есть ли вообще что-то такое в природе...?

И второе: на Украине хотела бы в мансарду поставить камин-котел между гостиной и столовой, чтоб можно было любоваться пламенем из обеих комнат, и чтоб водяная рубашка была на обогрев воды для отопления вдоль стен. Есть что-то такое в природе, и чтоб на газу работало?

Вот хочется что-то похожее на фото:oops: но с "рубашкой"... и на газу:grin:

226.jpg.16f499659b8b6b07792559bb7d96bc2f.jpg

1073-4.jpg.9a9acdf1cf50bf0b906f6c6a2fbfb4a5.jpg

01b.jpg.6466663501b6be279706654415d8d305.jpg

bright_werner_sprokkelset_lof.jpg.e996fddde4603c1816f06dac74788d8b.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для отопления есть камино-печь.Может работать как камин и как печь.Дверки топочные со стеклом.Заводской камин с подключением к системе отопления (с водяным плащом) тоже есть-погуглите и найдёте. Камины на газе тоже есть.Но для установки оборудования,работающего на природном газе -нужен проект от газовиков.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...