Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Прокомментируйте, плз, расценки на электрику, отопление, водопровод

Айрин

Рекомендовані повідомлення

...проще по подрозетникам , потому как установочное место для них можно делать по разному, но в рамка всё равно привязывается к подрозетникам,.. т.е. 6 точек.

 

И вы согласны будете за 20 гривень тянуль линию TV (от слаботочного шкафа или антенны) к этому подрозетнику? А таких слаботочных точек может насобираться не мало.

 

ИМХО : я бы не стал монтировать сетевые розетки в одной рамке с телефоном и ТВ. обычно блок ТВ+ ТЛФ отношу в сторону см на 10-15 по планировке комнаты.

 

В один подрозетник заводить можно, главное чтобы при прокладке кабеля соблюдалось расстояние не менее 150 мм (по нормам), а также при пересечении кабелей желательно добиться угла в 90 градусов.

 

Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделаете так, как говорите (так как хочет заказчик) - флаг в руки и вперед. Айрин & Вано как раз пытаются найти "вменяемого" подрядчика. :)

 

Или все-такие речь идет о том, чтобы за две-три недели по-быстрому "розбросать шнурки" и свалить?

 

P.S. Жаль, что Ярик не читает этоту ветку. Он бы вообще сказал, что незачем вообще кого-то нанимать - все самому можно сделать.

 

Без флага в руки токо. Мы здесь выражаем свои мысли.Я 21 год токо и занимаюсь тем что проектирую а потом монтирую оное. И на часное смотрю с высока так как там делать нечего. Там главное антураж так сказать внешний вид, в пром -главное технологичность и функциональность.В большинстве случаев нинешние электромонтажники ПУЭ знают на ощупь.Я сторонник жестких правил так как пршел еще совковую школу (алюминевую). Никогда не сваливаю. И если клиент за это переживает (а это всегда) То беру объект после штукатурки когда все мокрые работы сделаны ну кроме теплых полов, и еще что-бы задами не толкаться. Мои ребята получают 600 уе не зависимо что они делают, выходные ихние. Поддерживаю Ярика возмите проконсультируйтесь у кого-то знающего и вперед-это правда если есть время еу и ситуация диктует.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Без флага в руки токо. Мы здесь выражаем свои мысли.

 

В тому то і справа.

 

на часное смотрю с высока так как там делать нечего. Там главное антураж так сказать внешний вид, в пром -главное технологичность и функциональность.

 

Ну да, на пром. объекте шурупы молотком можно забивать. А частник этого не потерпит. По-вашему, частнику технологичность ни к чему, ему совковых решений образца середины 70-х хватих? Две линии на весь дом, побольше распаечных коробок, один автомат на входе, алюминий вместо меди, потому что дешевле?

 

В большинстве случаев нинешние электромонтажники ПУЭ знают на ощупь.

 

Ага, а еще на ощупь они знают номенклатуру доступных в настоящий момент электроизделий, схемы их подключенияих. Видели мы давеча такого электрика, не различающего однополюсный и двухполючные выключатели, не знающего как отключить диф. реле.

 

...беру объект после штукатурки когда все мокрые работы сделаны ну кроме теплых полов, и еще что-бы задами не толкаться.

 

И много таких заказчиков, готовых после вас снова заниматься штукатурными работами? Я знаю одного такого. Но он до сих пор огорчен, что согласился на такой вариант. Больше он так не строит.

 

Мои ребята получают 600 уе не зависимо что они делают, выходные ихние.

 

Штобы обеспечить вашим ребятам стабильные 600 уе/мес на объекте надо зарабатывать не менее 1200 уе/мес.

 

Поддерживаю Ярика возмите проконсультируйтесь у кого-то знающего и вперед-это правда если есть время еу и ситуация диктует.

 

И я поддерживаю. Но это если есть возможность самому сделать. А обычно такой возможности нет. В силу разных причин.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В тому то і справа.

 

 

 

Ну да, на пром. объекте шурупы молотком можно забивать. А частник этого не потерпит. По-вашему, частнику технологичность ни к чему, ему совковых решений образца середины 70-х хватих? Две линии на весь дом, побольше распаечных коробок, один автомат на входе, алюминий вместо меди, потому что дешевле?

 

 

 

Ага, а еще на ощупь они знают номенклатуру доступных в настоящий момент электроизделий, схемы их подключенияих. Видели мы давеча такого электрика, не различающего однополюсный и двухполючные выключатели, не знающего как отключить диф. реле.

 

 

 

И много таких заказчиков, готовых после вас снова заниматься штукатурными работами? Я знаю одного такого. Но он до сих пор огорчен, что согласился на такой вариант. Больше он так не строит.

 

 

 

Штобы обеспечить вашим ребятам стабильные 600 уе/мес на объекте надо зарабатывать не менее 1200 уе/мес.

 

 

 

И я поддерживаю. Но это если есть возможность самому сделать. А обычно такой возможности нет. В силу разных причин.

 

Монтируем самые навороченные схемы. У меня настоящие фрезерные штроборезы с пылесосами. 600 у.е у них ставка - это когда они ни чем не заняты у всех образование высшее техническое у меня две вышки и кандидатская по вопросам моделирования переходных процессов в энергетике стаж прорабский на спец работах 12 лет. И сейас я гл. инженер на своей конторе.И еще имею совесть. Начинаю строить свой дом на зарплату.После нашей работы токо крась есть штатный маляр. Ну ну все рвачи и халтурщики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Монтируем самые навороченные схемы. У меня настоящие фрезерные штроборезы с пылесосами. 600 у.е у них ставка - это когда они ни чем не заняты у всех образование высшее техническое у меня две вышки и кандидатская по вопросам моделирования переходных процессов в энергетике стаж прорабский на спец работах 12 лет. И сейас я гл. инженер на своей конторе.И еще имею совесть. Начинаю строить свой дом на зарплату.После нашей работы токо крась есть штатный маляр. Ну ну все рвачи и халтурщики.

ПУЭ правила устройства электроустановок. Жесткость моя по отношению к самому выполнению электромонтажных работ ну напр. обязательная сварка алюминевых проводников в коробках и тп.. Схемы конструировать тут вариаций... При совка все было строго все соблюдалось.А ПУЭ очень интересная книга и при совке такие схеми плохие были лиш из экономии материалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Послушайте,господа форумчане,я так поняла,что сумма за выполнение проэкта по-электрике так и не прозвучала??! Нам сейчас озвучили цифру за проэкт-400$,а вся электрика на дом 320 квадратов потянет на 10 тыс у.е. Это фирма,с наемными рабочими.Муж говорит,что там будет учтено все до мелчайших подробностей,но сумма?!! Я подумываю уже о "дяденьке с несколькими подсобниками",как у нас делали в квартире..Что же делать?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы сейчас делаем проводку по таким ценам:

монтаж одной точки 7 у.е в эту цену входит прокладка проводов в т.ч. штробление, монтаж коробок, выключателей, розеток,точечных светильников.

Монтаж щитка 50 грн. сборка щитка 160 грн.

 

Самое реальное предложение по электрике

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Послушайте,господа форумчане,я так поняла,что сумма за выполнение проэкта по-электрике так и не прозвучала??! Нам сейчас озвучили цифру за проэкт-400$,а вся электрика на дом 320 квадратов потянет на 10 тыс у.е. Это фирма,с наемными рабочими.Муж говорит,что там будет учтено все до мелчайших подробностей,но сумма?!! Я подумываю уже о "дяденьке с несколькими подсобниками",как у нас делали в квартире..Что же делать?

 

Я с одним дядком уклали на 350 кв. м 1700 м провода при 179 точках две розеточные сети одна от счетчика другая подпольная мимо счетчика за 1 мес 36 автоматов 14 дифов правда везде почти пенобетон до штукатурки и за все сдерли с него 2400 енотов. Правда через полгода люстры и прочее уже за 5 % стоимости оных (богемский хрусталь) тоже ничего содрали. Но хозяин довольным остался и еще сверху по коробочке (4б) отличного коньячку.

Ничего там сложного нет.Пару электриков конечно с понятием и пальцем тыкнули где что 8-9-10 уе за точку на таком объеме в самий раз.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если сделаете так, как говорите (так как хочет заказчик) - флаг в руки и вперед. Айрин & Вано как раз пытаются найти "вменяемого" подрядчика. :)

 

Или все-такие речь идет о том, чтобы за две-три недели по-быстрому "розбросать шнурки" и свалить?

 

P.S. Жаль, что Ярик не читает этоту ветку. Он бы вообще сказал, что незачем вообще кого-то нанимать - все самому можно сделать.

 

Насчет миниатюр. Круто конечно ПВС смотриться без лужения

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...