Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

земля, дом для семьи. ))

Metys

Рекомендовані повідомлення

Всем привет.) Случайно нашел форум, посмотрел, понравилось, пишу. )

Суть в следующем: семья из 7-ми человек (двое взрослых, пятеро детей). Буду строить дом для постоянного проживания (либо искать подходящий готовый построенный). Земли нужно не менее 12 соток, чтобы вся эта малолетняя БАНДА имела где стрелять из лука и копать окопы. Территориально хотелось бы не далее, чем 5-10 км от черты города (Киева), либо в самом Киеве. За рассматривание спорных земель (типа земли под мостом Кирпы, будущие трассы, развязки и т.п.) моя жена снимет с меня скальп. Живьём. )) (и это моё сообщение на форуме станет последним) .)))

Теперь вопрос: кому что-либо известно о подобных предложениях, плиз, либо сюда, либо на zvukorej@ukr.net либо на 050_8002717. Сроки - терпят. К концу весны (началу лета) буду готов либо начинать строиться, либо начинать покупать. )) Вопросы стоимости, естественно, обсуждаются исключительно в личном общении. )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

бюджет сразу озвучивайте, а то вдруг Вы по 2 тыс уе ищите за сотку :rolleyes:..., заодно сориентируем по цифрам и по местностям
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ух ты! Есть и такие варианты? .) Тогда я первый. )

А если без шуток - если земля в 10-ти километровой зоне от Киева - приемлемая цена 3к -сотка. Если сам Киев - понятно что больше. Зависит от: расстояния до Киева, направления (если в сторону нашей любимой ЧАЭС - соответственно цена ощутимо снижается, либо это предложение не рассматривается вовсе), целевого назначения, ландшафта, качества и состава грунта, воды, близости верхнего горизонта подпочвенных вод, наличия (близости) открытых водоёмов (река-озеро), наличия (близости) массивов насаждений (лес), близости (или наличия на участке) коммуникативных сетей (свет-газ-вода-канализация), подъездные пути, наличие-отсутствие документов, предполагаемое соседство, наличие-отсутствие инфраструктуры (детские дошкольные учреждения, школа, торговые, медицинские, сервисные пункты). Вопрос охраны не принципиален - сами отобъёмся, если что. Это то, что касается земельного участка.

Что касается дома - почти всё то же самое, плюс документы на дом, степень его готовности, дополнительные сооружения на участке, гараж, наличие-отсутствие сада, огорода, бассейна, лужайки, детской площадки. Что со связью - стац.телефон, моб. телефон (уровень и стабильность приёма-передачи сигнала), интернет (то же самое).

Суть в том, чтобы там жить постоянно, а не только летом в виде полуголых дачников. Дача нужна на югах, а здесь нужен дом. )) Причём такой, чтобы мои внуки там своих внуков растили. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм, Вы цены смотреть еще не пробовали?

в 10 км зоне от Киева нет вышеописанных участков с ценою 3К за сотку..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.)) сорри за такую детализацию. ) это ещё не полный список. )))

 

На самом деле, один дом я с отцом уже построил. Длилось это, правда, около 20 лет, полностью за свои деньги и полностью своими силами. Получилась трёхэтажная хижина Дяди Тома, с внутридомовой скважиной на 80 метров, автономной энергоустановкой, ТТ-котлом, каменкой, буллерьяном, ветрогенератором, солнечными элементами, гелиоустановкой, тепловым насосом (это перечень энергетической составляющей строения). Стены - 50 см. железобетона - цокольный этаж, 40 см красного полнотелого кирпича - второй этаж, 40 см. пеноблок - третий этаж. Наружная отделка стен - шуба, внутренняя - где деревянная вагонка, где плитка, где дикий камень. Двускатная утеплённая крыша, крытая пока что шифером, ждёт замены на что-то более лёгкое и тихое. Общая площадь 350 квадратов при высоте потолков от 2,8 на первом этаже, до 3,5 на втором. Окна металлопластик 2 камеры, студио кухня+гостинная+каминная - около 60 квадратов, 3 жилые комнаты для взрослых около 30 квадратов каждая, 2 детские - по 25 квадратов, санузел 8 кв., ванная-душевая - 8 кв., студио на 3-м этаже - на весь периметр дома. + 2 выносные крытые веранды на южную и северную стороны. На улице - небольшая беседка для поедания мяса и попивания разных напитков ))), немного земли под сад и огород, ба-а-альшущая песочница с игрушками, горкой и надувным бассейном, вольер для собаки, небольшое строение для хоз нужд и хранения дров, угля и топливных пеллет. + дополнительная скважина на 10 метров для полива. забор из профнастила, дорожки - местами квадратные бетонные плиты метр на метр, местами мозаика из битой глиняной плитки и шершавого пиленного бутового камня.

Но это для родителей. Моей семье там тесно уже совсем стало. По дому не пройти - везде натыкаешься то на машинку, то на коляску для кукол, то на кота, ингода вообще под стенкой ходить нужно, чтобы толпа каманчей не взяла в плен. Да и хочется, чтобы каждый их них имел свою норку, в которой мог бы и в сети посидеть, и музыку свою послушать, да и уроки, в конце концов, тоже никто не отменял! .)))

Вобщем, цели и задачи описал, теперь ищу варианты. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

участки-то есть, но то, что есть на нём и вокруг него не стоит денег, которые за него просят. Везде, где я не интересовался, ничего не говорится о грунте, воде, и всём остальном. А на кой черт нужен квадрат земли, на котором вместо земли - супесь или глина?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если участок качественный - тогда и разговор по деньгам будет абсолютно адекватный предмету обсуждения .) цифра 3к - это то, во что я РЕАЛЬНО оцениваю те земли, которые предлагают. Участки в поймах рек и озёр, которые выставлены в качестве предложения, практически никогда не имеют плодородной составляющей. Можно, конечно, завезти метр чернозёма, но это - разрушенный гумус почвы, и заново на этом чернозёме он сформируется не раньше чем через 5-7 лет. А что делать всё это время? Кушать ту клубничку, что продают в супермаркете? .)))))) нет уж .)) лучше самому выростить и быть спокойным. ))
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вам нужна плодородная почва то вам надо стартовать от Мытницы и вниз( по одесской тр), ближе нет:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

.)) сорри за такую детализацию. ) это ещё не полный список. )))

 

 

Но это для родителей. Моей семье там тесно уже совсем стало.

Вобщем, цели и задачи описал, теперь ищу варианты. ))

может проще родителям отдельный домик построить, а этот себе оставить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может проще родителям отдельный домик построить, а этот себе оставить?

 

Может и проще было бы, но попробуй их сдвинь с насиженного места в 70 лет! .)))) Там якоря в грунте прочно засели .)) посему и возникла необходимость строить дабл-хауз. ))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Всем привет.) Случайно нашел форум, посмотрел, понравилось, пишу. )

Суть в следующем: семья из 7-ми человек (двое взрослых, пятеро детей). Буду строить дом для постоянного проживания (либо искать подходящий готовый построенный). Земли нужно не менее 12 соток, чтобы вся эта малолетняя БАНДА имела где стрелять из лука и копать окопы. Территориально хотелось бы не далее, чем 5-10 км от черты города (Киева), либо в самом Киеве. За рассматривание спорных земель (типа земли под мостом Кирпы, будущие трассы, развязки и т.п.) моя жена снимет с меня скальп. Живьём. )) (и это моё сообщение на форуме станет последним) .)))

Теперь вопрос: кому что-либо известно о подобных предложениях, плиз, либо сюда, либо на zvukorej@ukr.net либо на 050_8002717. Сроки - терпят. К концу весны (началу лета) буду готов либо начинать строиться, либо начинать покупать. )) Вопросы стоимости, естественно, обсуждаются исключительно в личном общении. )

 

Есть в Бориспольском направлении Вишенки, 12 соток, 18 у.е за участок. Лес, озера, коммуникации возле участка. 095-870-15-98.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть в Бориспольском направлении Вишенки, 12 соток, 18 у.е за участок. Лес, озера, коммуникации возле участка. 095-870-15-98.

 

привет .))) Слушай, есть фото участка? Под что акт на землю (целевое назначение)? Любая инфа интересна .)))

Маякни мне на мыло, плиз. )))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо, чернозем на 12-ти сотках не имеет значания))

вычтите дом, двор и хоз постройки и останется совсем немного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
ух ты! Есть и такие варианты? .) Тогда я первый. )

А если без шуток - если земля в 10-ти километровой зоне от Киева - приемлемая цена 3к -сотка. Если сам Киев - понятно что больше. Зависит от: расстояния до Киева, направления (если в сторону нашей любимой ЧАЭС - соответственно цена ощутимо снижается, либо это предложение не рассматривается вовсе), целевого назначения, ландшафта, качества и состава грунта, воды, близости верхнего горизонта подпочвенных вод, наличия (близости) открытых водоёмов (река-озеро), наличия (близости) массивов насаждений (лес), близости (или наличия на участке) коммуникативных сетей (свет-газ-вода-канализация), подъездные пути, наличие-отсутствие документов, предполагаемое соседство, наличие-отсутствие инфраструктуры (детские дошкольные учреждения, школа, торговые, медицинские, сервисные пункты). Вопрос охраны не принципиален - сами отобъёмся, если что. Это то, что касается земельного участка.

Что касается дома - почти всё то же самое, плюс документы на дом, степень его готовности, дополнительные сооружения на участке, гараж, наличие-отсутствие сада, огорода, бассейна, лужайки, детской площадки. Что со связью - стац.телефон, моб. телефон (уровень и стабильность приёма-передачи сигнала), интернет (то же самое).

Суть в том, чтобы там жить постоянно, а не только летом в виде полуголых дачников. Дача нужна на югах, а здесь нужен дом. )) Причём такой, чтобы мои внуки там своих внуков растили. ))

 

 

есть большой выбор учаситков в белогородке от 2500 сотка ...

10 км от киева житомирская метро -12 км

хорошая транспортная розвязка есть 2 школы и садик все после кап ремонта . магазины

есть кружки танцы англиский карате ...

и самое главное свежий возздух.

 

сама здесь живу

если подойдет населенный пункт обращайтесь

на вашем месте я бы не искала землю в киеве --какой смысл??

гул вонь шум .. хм ..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ммм, Вы цены смотреть еще не пробовали?

в 10 км зоне от Киева нет вышеописанных участков с ценою 3К за сотку..

 

есть

вы просто не в курсе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

13,6 соток, за 7 000 долл. Владелец. Расстояние до м. "Лисовая" - 17 км.

(ссылка устарела)

 

Оно же (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...