Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Поиск котлов срочный с закрытой камерой и маломощных

катя-дом

Рекомендовані повідомлення

Получила тех. условия на подключение к газу, но по глупости указала на ГВС бойлер газовый мощностью 8 кВт! Такие есть, но только с открытой камерой, а у нас в доме не предусмотрены дымоходы -- хотели все по коаксиальным дымоотводам за стенку выбрасывать!

С газовиками договорилась на замену на бойлер косвенного нагрева со змиевиком, подключенным к одноконтурному настенному или другому котлу с закрытой камерой, но без контура отопления от него же!! Все нормально -- у нас на отопление другие котлы есть -- но не могу найти такой маломощный котел с закрытой камерой!

Помогите -- найдите что-нибудь, даже без своего встроенного вентилятора -- приспособим турбированную насадку от других марок для принудительного дымоудаления, если надо будет!!

Жду срочной помощи, а то в проекте на газ параметры надо уже указывать срочно -- привезем из любой точки !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это полная ерунда. Любой котел способен одновременно работать на отопление и ГВС.

Вот те (другие котлы) и должны греть воду.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сергей, я не поняла -- в чем полная ерунда ?? Что-то совсем старожил сбился!

Мы от горгаза получили тех.условия, в которых указаны два котла на отопление по 16 кВт каждый (ставим в разных сторонах дома), печка газовая 4 конф. и бойлер водонагревательный газовый 8 кВт ( так договорились исходя из объема потребления газа на нашей улице ) и переделать Т/У сейчас уже непросто!

Сохранив количество приборов и мощность -- мы можем поставить косвенный бойлер с котлом на 8 кВт (одноконтурным через змеевик бойлера) только для него без включения в систему отопления ( чтобы считался только бойлером ).

Иначе надо искать бойлер с закрытой камерой сгорания и принудительным дымоудалением (дымоходов в доме нет) -- но таких бойлеров нет. А котлы все более мощные, но нам нельзя по Т/У -- помогите найти маленькие такие котлы !!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вам указали мощность, видимо, исходя из расчета теплопотерь дома. это не значит, что котел должен быть точно таким же по мощности. выбирайте любой подходящий вам турбо котелок с мощностью БОЛЬШЕ указанной в ТУ.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

выбирайте любой подходящий вам турбо котелок с мощностью БОЛЬШЕ указанной в ТУ.

 

+1.

Мне недавно подключили газ, и спросили только марку котла, даже моделью не интересовались. Когда приходили проверять подключение газа и пломбировать счетчик - котел лежал в гараже, смотреть на него никто не захотел.

Понятно, что подходы к этому могут быть разные, но до сверки мощности дело вряд ли дойдет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Завод РОСС выпускает газовые накопительные водонагреватели как с открытой, так и с закрытой (герметичной) камерами сгорания. Посмотрите (ссылка устарела) .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В договоре у меня указан котел Юнкерс 24 квт, а на самом деле стоит Вайлант 24 квт. Газ по улице протянули уже как 5 лет - ни у кого щетчики досих пор не опломбированы, хотя ходят 1 раз в месяц сверять показания, а в конце года сверяют чи вложился 2500 кубов чи нет. Горгаз - большой цирк.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Бойлер косвенник до 200 литров, способен нагреть любой из двух газовых котлов (16 кВт). Это называется приоритет ГВС. И никакой дополнительной мощности котлов не требуется. Отопление дома при нагреве бойлера страдать не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо всем за подсказки, однако из ситуации пока не выкрутилась и вот почему -- у нас четко в Т/У указали назначение и мощность каждого оборудования и теперь параметры из паспортов оборудования почему-то надо указывать в проекте. Может быть из-за того, что сеть там нагружена и сложились непростые отношения с газовиками -- нам нужно было на отопление большой площади поставить именно два котла небольших для разнесения на два разных контура по сторонам дома. И судя по их нагрузке отнимать у них мощность еще и на подогрев воды слишком много уже нельзя, а воды надо на две семьи -- я с родителями и семья брата. Пусть будет дополнительный бойлер с котлом раз уж мы это в Т/У выбили себе, да и менять Т/У уже никто небудет, а проект должен им соответствовать. Проще найти котел для бойлера -- а два других котла летом вообще не использовать. Посоветуйте хорошее !!

++

А вот за РОСС -- большое спасибо -- нам действительно может подойти с закрытой камерой вот этот --

(ссылка устарела) ... И то, что он кругленький, а не плоский вдоль стены -- то же не страшно!

Но с удовольствием приму еще какие-нибудь подсказки, может еще есть какие-нибудь, хотя наверное другие будут только дороже -- этот вроде бы выглядит демократично, но цену еще не узнавала!! Спасибо Форуму -- реально помогает !!

==

ОЙ-Ой-Ой-Ой !! А у РОСС нет такого бойлера при мощности около 8 кВт с закрытой камерой и каоксиальным дымоходом !! Как ???

Змінено користувачем катя-дом
Все-таки не все получается !!!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас на складе залежался одноконтурный Vaillant 8 кВт турбо без трубы, правда. Но есть несколько вариантов коаксиальных труб к нему. Если интересует такой, могу точно прочитать его модель. О цене договоримся.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо вам ребята за информацию, есть что теперь поизучать быстренько !!

Да и по Vaillant 8 кВт турбо -- очень нужно -- с трубой решим! У меня папа по металлоизделиям у себя на заводе действительно специалист -- переход сделает !

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+++

Но вообще-то сейчас почему-то мода на очень мощные котлы -- люди с запасом видно хотят ?? А ведь два котла наверное лучше -- можно разные контуры на радиаторы и теплые полы сделать !! Но главное странно -- что только один РОСС выпускает именно накопительные (а может и проточные) водонагреватели малой мощности -- и при этом с закрытой камерой сгорания и коаксиальным дымоотводом !! Почему так -- ведь в квартирах именно такие нужны или нет ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ведь в квартирах именно такие нужны или нет ??

В наших малогабаритных квартирах разгуляться негде. Часто даже стиралку негде всунуть. Видел, как сняли умывальник в ванной, чтобы засунуть вместо него стиралку. Куда уж бойлер+котел+обвязка+стрелка+насосы.

Поэтому и вешается настенник двухконтурный 25кВт...

За 8,5 лет сервисной практики я не видел ни в одной квартире косвенника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В наших малогабаритных квартирах разгуляться негде. Часто даже стиралку негде всунуть. Видел, как сняли умывальник в ванной, чтобы засунуть вместо него стиралку. Куда уж бойлер+котел+обвязка+стрелка+насосы.

Поэтому и вешается настенник двухконтурный 25кВт...

За 8,5 лет сервисной практики я не видел ни в одной квартире косвенника.

А при чем тут косвенники, человек спрашивает про газовый накопительный или проточный водонагреватель! и считает, что в квартирах при установке на кухне должны быть востребованы именно с закрытой камерой сгорания и небольшой мощности -- вот надо им до 8 кВт, чтобы разрешили такое газопотребление. Или как София -- но тогда через косвенник малого объема -- я сейчас в России себе таких две штуки ищу и пока найти не могу -- может кто подскажет к нам поближе!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А кто из форума подскажет -- это правда, что котлы газовые с малой мощностью до 10 кВт , а при этом с закрытой камерой и турбированным дымоотводом через стену, например такие как СОФИЯ, уже сняли с производства, т.к. якобы нет особого спроса у населения -- все привыкли брать с большим запасом даже для малых квартир и не хотят экономить ?!? Или это неправда? А где еще можно купить подбные котлы, если большой мощности нельзя поставить по ограничению в Тех./Условиях на газ из-за малого диаметра трубы и слабого давления в сети ?!?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

+++

Но я не понимаю немножечко ---

у котлов с вентилятором выход дыма через коаксиальную трубу, а у Парапетных котлов как ? -- это две разные трубы ?? На приток и на выхлоп в разных уровнях по высоте ?? И за счет чего воздух на горение циркулирует, если нет большого дымохода ?? Почему название -- Парапетные , и нет ли ограничений на их установку без дымовой трубы ??

Как они справляются без вентилятора в случае , если ветер дует прямо в стену, где выходит труба ?? Сможет тогда воздух циркулировать по этим раздельным ходам ?? Подскажите, в чем я не соображаю, а ведь нам надо уже покупать ... !

+++++

Можно ли на Парапетные котлы устанавливать Турбо-насадки с вентилятором для удаления продуктов горения ?? Такие есть для котлов ПроТерм. Или это не нужно и своей тяги в парапетниках достаточно (хватает воздуха, не запрещают их злые газовики) ??

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Вопрос только -- как умненько разделить коаксиальную связку дымоотвода и воздухоподвода, если у парапетного котла они на задней стенке, а не сверху ?!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...