Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Теплоизоляция стены сауны - нужен совет

Andy_325

Рекомендовані повідомлення

Имею на даче не утепленный полный цоколь. Три блока в земле, один над землей. Хочу в цоколе сделать сауну. Вроде бы все понятно, кроме одного, как сделать теплоизоляцию стен, которые примыкают к стенам цоколя ??? Смущает точка росы при минеральной изоляции и плохопереносимость высоких температур пенопластом...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правы, пенопласт в сауну никак нельзя. поэтому считаю можно использовать только вату.

 

я на стены под мин-вату клал ппэ 5 мм. своеобразная гидроизоляция. только стены кирпичные и над землей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы правы, пенопласт в сауну никак нельзя. поэтому считаю можно использовать только вату.

 

я на стены под мин-вату клал ппэ 5 мм. своеобразная гидроизоляция. только стены кирпичные и над землей.

 

На данный момент тоже склоняюсь к такому варианту...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

Тему решил не создавать. Хочу построить сауну для бизнеса. Но возникают проблемы с теплоизоляцией, так как хочется сэкономить. Меня интересует такой вопрос: подойдут ли такие рулоны для теплоизоляции внутри самой сауны, а именно для комнаты, чтобы париться? А также, какой толщины лучше подобрать. Если нужна еще дополнительная информация, говорите. Спасибо.

shop2506.jpg

shop2627.jpg

shop2396.jpg

(источник)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Shandur,

Это вы имеете ввиду рулоны типа K-FLEX ? Мы использовали такие для теплоизоляции трубы отопления, ведущую из дома во флигель, действительно удобны в монтаже, не осыпаются как минвата, но нужен специальный клей ( мы брали сразу с рулонами вот здесь www.resav.ru , брали в России, т.к. получилось дешевле, чем в Украине, плюс доставка нам вышла бесплатно). Думаю, что такой утеплитель подойдёт и для саун - он не размокает, не гниёт, спокойно относится к перепаду температур.

Только досмотрела, что таки да- вы имеете ввиду именно эти утеплители ;)

Змінено користувачем Людмила83
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тему решил не создавать. Хочу построить сауну для бизнеса. Но возникают проблемы с теплоизоляцией, так как хочется сэкономить. Меня интересует такой вопрос: подойдут ли такие рулоны для теплоизоляции внутри самой сауны, а именно для комнаты, чтобы париться? А также, какой толщины лучше подобрать. Если нужна еще дополнительная информация, говорите. Спасибо.

shop2506.jpg

shop2627.jpg

shop2396.jpg

(источник)

 

Данная изоляция подходит в виде отражающего слоя фольгой внутрь. Но ввиду своей малой толщины функцию теплоизоляции выполнять будет плохо. Рекомендую взять либо фольгированную вату, либо раздельно вата+отражатель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще дешевле K-Flex обойдется полотна Verdani (verdani.com.ua)

 

"Предназначена для поверхностей с рабочими температурами от -200 до +105 °C, за исключением объектов с повышенными требованиями к токсичности продуктов горения."

 

Друзья, вы действительно хотите использовать в сауне горючие материалы????

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...