Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

по ГБ сразу шпатлевку?

VOVANM

Рекомендовані повідомлення

Интересует мнение можно ли по ГБ на клей, сразу нанести шпатлевку

причем глубоким фигурным шпателем до 1 см, или старой пилой, тоже наверно прикольно, что бы получить глубокие полосы, потом подкрасить.

и какой лучше шпаклевкой?

 

а может вообще Siltek - Штукатурка цементно-перлітова РМ-115

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение можно ли по ГБ на клей, сразу нанести шпатлевку

причем глубоким фигурным шпателем до 1 см, или старой пилой, тоже наверно прикольно, что бы получить глубокие полосы, потом подкрасить.

и какой лучше шпаклевкой?

 

а может вообще Siltek - Штукатурка цементно-перлітова РМ-115

Можно конечно, но боюсь декоративный эффект вас не сильно устроит

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, можно. Я наносил обычную шпатлевку Мастер белого цвета, растирая рукой. Потом красил белой краской водоэмульсией. Рисунок можно сделать любой, можно шпателем, можно другими подручными инструментами.

222752208_.thumb.jpg.255c452e3211b4abb7cdfbab5655daa6.jpg

14.jpg.f5a69fbdbda3582a1cf1fce8c3af12cd.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Помню на презентации материалов Кнауф на выставке, там ребята такие оригинальные вещи со шпаклёвкой вытворяли ( материалы использовали: Ротбанд, Унифлот, Мультифиниш) Многие строители используют для создания декоративной шпаклёвки Semin CE78, говорят она наиболее пластичная и удобная в работе для них.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение можно ли по ГБ на клей, сразу нанести шпатлевку

причем глубоким фигурным шпателем до 1 см, или старой пилой, тоже наверно прикольно, что бы получить глубокие полосы, потом подкрасить.

и какой лучше шпаклевкой?

 

а может вообще Siltek - Штукатурка цементно-перлітова РМ-115

 

Siltek РМ-115 для этих целей не подойдёт. Вам нужны гипсовые шпаклёвки, которые более просты в нанесении и работе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чего Вы хотите добится?Т.к. результат зависит только от буйства Вашей фантазии + знание особенностей каждого вида шпатлёвок.Здесь www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=27118&page=2,я немного поприкалывался с остатками шпатлёвок 5 летней давности.Но если Вы хотите слой 1 см,то работать прийдётся только стартом,остальное-полопает.Хотя,для прикола,некоторые материалы специально феном сушат,что б они полопали,для придания эффекта "старины".
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам вопрос в том чтобы сэкономить и штукатурить только внутренние стены из кирпича. второй вопрос стены из ГБ сделать паропроницаемые, т.е.мне кажется гипсовая шпатлевка не подойдет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам вопрос в том чтобы сэкономить и штукатурить только внутренние стены из кирпича. второй вопрос стены из ГБ сделать паропроницаемые, т.е.мне кажется гипсовая шпатлевка не подойдет.

 

Есть известково-песчаные фактурные массы, как раз для вашего случая. Самый эконом знаю за 18 грн.кг

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть известково-песчаные фактурные массы, как раз для вашего случая. Самый эконом знаю за 18 грн.кг

Владимир извините что встряю но если можно по подробней

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть известково-песчаные фактурные массы, как раз для вашего случая. Самый эконом знаю за 18 грн.кг

С учётом указанной топикстартёром толщины слоя в 1 см и среднем расходе любого материала 1 кг\1 м2 при слое 1 мм находим себестоимость материала 180 грн м2?Или я в чём то ошибся?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Владимир извините что встряю но если можно по подробней

 

Есть фактурные массы которые содержат в своём составе фиброцелюлозу и очищенную известь. Целюлоза защищает поверхность от микротрещин и при нанесении этого материала не требуется тщательная подготовка поверхности. Целюлоза и известь - природные материалы с высокой пароприницаемотью , что позволяет стенам "дышать"

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

С учётом указанной топикстартёром толщины слоя в 1 см и среднем расходе любого материала 1 кг\1 м2 при слое 1 мм находим себестоимость материала 180 грн м2?Или я в чём то ошибся?

 

Ошибся! Расход материала действительно 1 кг на м2 и если стоимость материала 18грн - 1 кг, то стоимость м2 тоже будет 18 грн. В общем весь "пирог"(грунт, база, цвет.воск) "марселького воска" выходит около 25-30грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересует мнение можно ли по ГБ на клей, сразу нанести шпатлевку

причем глубоким фигурным шпателем до 1 см, или старой пилой, тоже наверно прикольно, что бы получить глубокие полосы, потом подкрасить.

и какой лучше шпаклевкой?

 

а может вообще Siltek - Штукатурка цементно-перлітова РМ-115

 

Диву даешься! Человек, мало того что, как бы в теме, задает провокационный вопрос – шпаклевка (толщина нанесения) и ведется не «народ», а вроде спецы???

Остановитесь и дайте трезвый анализ – что такое шпаклевка и что такое штукатурка??? А если есть новация – так напишите, пригласите спецов для участия, это будет классный формат…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Диву даешься! Человек, мало того что, как бы в теме, задает провокационный вопрос – шпаклевка (толщина нанесения) и ведется не «народ», а вроде спецы???

Остановитесь и дайте трезвый анализ – что такое шпаклевка и что такое штукатурка??? А если есть новация – так напишите, пригласите спецов для участия, это будет классный формат…

Как по мне, стороннему человеку, не спецу, абсолютно без разницы шпаклевка или штукатурка. Вопрос совсем в другом.. и отвечают по теме... а разводить пустые дискуссии шпаклевка это или штукатурка неуместно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как по мне, стороннему человеку, не спецу, абсолютно без разницы шпаклевка или штукатурка. Вопрос совсем в другом.. и отвечают по теме... а разводить пустые дискуссии шпаклевка это или штукатурка неуместно.

 

Да, да…Вы правильно пишите – нечего разводить дискуссии…полностью солидарен – вспомните свой случай с выбором красок – чем больше информации, тем быстрее можно принять решение… при желании можно в дом войти через окно и одеть брюки через голову – а нужно ли??? Каждый этап в отделке имеет свое нормативное описание и результат…мне не без интереса будет обсудить, а еще лучше, посмотреть на фото с результатом финиша по теме…и не считайте себя сторонним человеком – на то и форум…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, да…Вы правильно пишите – нечего разводить дискуссии…полностью солидарен – вспомните свой случай с выбором красок – чем больше информации, тем быстрее можно принять решение… при желании можно в дом войти через окно и одеть брюки через голову – а нужно ли??? Каждый этап в отделке имеет свое нормативное описание и результат…мне не без интереса будет обсудить, а еще лучше, посмотреть на фото с результатом финиша по теме…и не считайте себя сторонним человеком – на то и форум…

 

Сережа, а что Вас так удивило? я так и не понял...

Толщина больше 1 см это уже штукатурка? или как? оО

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сережа, а что Вас так удивило? я так и не понял...

Толщина больше 1 см это уже штукатурка? или как? оО

 

Эконом вариант может быть, и это правильно (для автора такой стены не принципиально как назвать процесс – штукатурка или шпаклевака)…при наличии просроченных, дармовых шпаклевок может быть и получится шара со своеобразной фантазией и полученной структурой поверхности….я не прочь увидеть, прочитать и если будет финансовая аналитика – это вообще супер не только для меня… пока предмет (есть только теория) дискуссии отсутствует…

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть фактурные массы которые содержат в своём составе фиброцелюлозу и очищенную известь. Целюлоза защищает поверхность от микротрещин и при нанесении этого материала не требуется тщательная подготовка поверхности. Целюлоза и известь - природные материалы с высокой пароприницаемотью , что позволяет стенам "дышать"

 

а можно более подробно об этих материалах?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а можно более подробно об этих материалах?

 

Что именно вас интересует? Цена? Фото?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Что именно вас интересует? Цена? Фото?

 

и цена и название материалов и где купить и описания техн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

и цена и название материалов и где купить и описания техн.

 

Эконом-материал "марсельский воск" торгует фирма АКАДА.Ещё хороший выбор декоративных штукатурок производит украинский производитель (ссылка устарела). Эти штукатурки как раз и не требуют тщательной подготовки поверхности.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...