Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Участок непосредственно у воды - чем чревато ?

Rat Killer

Рекомендовані повідомлення

Откройте мне глаза, пожалуйста :)

 

Есть участок, до пресного лимана от границы 15-30 метров, высота над уровнем моря (ну и лимана) 10-25 метров. Недалеко у меня дача, уж 20 лет - грунты никаким оползням не подвержены в данном районе. Берег там тоже укреплять не надо.

 

Какие грабли бывают у таких участков, вообще в принципе (я понимаю, что не имея геологии нельзя внятно ответить на вопрос грунтов и вод) ? А в остальном, чем плохо жить в непосредственной близости от воды ? С точки зрения открывающегося вида и развлечений, как то лодка, рыбалка, воздух и т.д., он конечно хорош, нравится, но пытаюсь оценить трезво минусы ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комары(?). Сырость в осенне-зимний период (если вы не с Мальдив). А пресную воду откуда будете брать?
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комары(?). Сырость в осенне-зимний период (если вы не с Мальдив). А пресную воду откуда будете брать?

 

Комары там "зелёные" - они не кусаются. Да и 21-й век на дворе, с комарами справлюсь, думаю.

Вот сырость да, вопрос серьёзный. Сам никогда в реальности не сталкивался с такими условиями (дача не в счёт, она летняя).

Вот часть вопроса в этом состоит, у кого подобные условия (крупное озеро, река совсем у дома) - так ли страшен чёрт, как его малюют ? Я, к сожалению, не с Мальдив - пригород Одессы ввиду имеется, зимой бывает весьма не жарко. Но и не вечная мерзлота, вроде ?

 

Воду планируется брать из водопровода, газ из соседней трубы - коммуникации то там есть, не самый край цивилизации.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Откройте мне глаза, пожалуйста :)

 

Есть участок, до пресного лимана от границы 15-30 метров, высота над уровнем моря (ну и лимана) 10-25 метров. Недалеко у меня дача, уж 20 лет - грунты никаким оползням не подвержены в данном районе. Берег там тоже укреплять не надо.

 

Какие грабли бывают у таких участков, вообще в принципе (я понимаю, что не имея геологии нельзя внятно ответить на вопрос грунтов и вод) ? А в остальном, чем плохо жить в непосредственной близости от воды ? С точки зрения открывающегося вида и развлечений, как то лодка, рыбалка, воздух и т.д., он конечно хорош, нравится, но пытаюсь оценить трезво минусы ...

 

Согласен с Ольга В комары ето сила. Но если у вас перепад 25м над уровнем моря и 20лет ничего не сползало, то я думаю и дальше все будет Ок. А по поводу грунтових вод то абычно в таких местах грунтовые воды далеко, ну может вы исключения. Ето можно проверить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но если у вас перепад 25м над уровнем моря и 20лет ничего не сползало

 

Я наверное не так выразился - у меня нет перепадов 25 метров, уровень воды в лимане практически постоянный (просто участки есть варианты от 11 до 25 метров над уровнем моря), т.к. подъём его (лимана) на несколько метров лишит Одессу 1-2 районов города - другими словами ему никто не даст подняться, это можно рассматривать только как страшный фосмажор (вместе с метеоритами, но от них нас спасёт крепкий орешек, как известно :)).

 

Не ползёт по причине того, что грунт - плита, ракушка, ну в смысле там, внизу (не знаю, как это правильно назвать словами геологов), там нечему ползти.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

quote=Rat Killer;809003]Я наверное не так выразился - у меня нет перепадов 25 метров, уровень воды в лимане практически постоянный (просто участки есть варианты от 11 до 25 метров над уровнем моря), т.к. подъём его (лимана) на несколько метров лишит Одессу 1-2 районов города - другими словами ему никто не даст подняться, это можно рассматривать только как страшный фосмажор (вместе с метеоритами, но от них нас спасёт крепкий орешек, как известно :)).

 

Не ползёт по причине того, что грунт - плита, ракушка, ну в смысле там, внизу (не знаю, как это правильно назвать словами геологов), там нечему ползти.

 

 

Та неберите дурного в голову, если со сторони грунтов всьо нормально, то жывите себе спокойно й радуйтесь ну и кормите комаров:lol:

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Комаров - нет, у меня дача в киллометре от тех мест, у воды же.

Комаров немного есть, они зелёного цвета, не кусаются, жужжат на более высокой частоте, уничтожаются лампой в стороне от дома или специальными устройствами типа фонарь от комаров. Комары точно не вопрос.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...