Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Крутой въезд в гараж - подскажите пжл пути решения

Стас777

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые коллеги!

Просьба в названии темы

Хочу обратиться со следующим вопросом (вернее 2-мя)

1. На участке имеется коробка дома (фото) и забор (пока фото нет). На этапе проектирования и строительства допустили ошибку, сделав очень крутой и высокий въезд в гараж (см. фото во вложении). Понимаю, что сейчас решить существующую проблему можно путем организация подпорных стенок, ступеней, перепадов высот и т.д., но сам этого делать не умею, а хочется чтоб по уму (с конструктивом – схема, материал, технология и т.д.) и красиво (визуализация с учетом существующей отделкой дома). Собственно вопрос – посоветуйте того, кто грамотно сможет решить существующую задачу либо откликнитесь, кто готов взяться. Ну или (не сочтите за наглость) - помогите нарисовать самому.

2. Подскажите ориентировочную стоимость такой работы (проект) или дайте ориентир по ценам, к чему привязываться (площадь или что-то другое?)

 

Спасибо

1-2.thumb.jpg.23299620217ba9da6e1785fcaa3a85bc.jpg

2-3.thumb.jpg.b54e144afcc972b19f877e53ca0ff2c5.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ппц, этот вьезд тебя залюбит за всю жизнь. бушь матюкатся каждый раз......... а задом если то...........
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ппц, этот вьезд тебя залюбит за всю жизнь. бушь матюкатся каждый раз......... а задом если то...........

 

оно конечно спасибо за понимание и поддержку :), но хотелось бы чего-то более конструктивного

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с полом в гараже, он на уровне кирпичей, его опустить до уровня фундамента нельзя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А что с полом в гараже, он на уровне кирпичей, его опустить до уровня фундамента нельзя?

 

нельзя :(

максимум что можем - снять верхний передний ряд кирпича, чтоб линия излома (граница въезда и пола гаража) была не по наружной стене гаража, а по внутренней, там где будут примыкать секционные ворота

пару сантиметров конечно выиграем, но проблему в целом не решим

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А забор планируется на уровне плит положенных перед участком, тоесть заезд получится под углом положенной стальной балки?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорожные плиты - это общая дорога? Какое расстояние от её края до въезда в гараж? Какова разница в уровне дороги и пола гаража?

Кирпичный цоколь нельзя чуть демонтировать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

от плит дороги до забора 1,4-1,5 м

фундамент забора шириной 30 см, на въезеде высотой 20 см от уровня дороги

высота цоколя (низ проема) - около 63-65 см от уровня дороги

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нельзя :(

максимум что можем - снять верхний передний ряд кирпича, чтоб линия излома (граница въезда и пола гаража) была не по наружной стене гаража, а по внутренней, там где будут примыкать секционные ворота

пару сантиметров конечно выиграем, но проблему в целом не решим

Да, здесь придется почесать репу:(. Так как, пол в гараже опускать нельзя, то с таким уклоном, получается и пол в гараже должен быть не горизонтальным. А для того, чтобы авто не ставить на передачу или ручник, предусмотреть в полу что-то типа поперечного желоба ("лежачий полицейский" наоборот).
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извините, забыл сказать - 6 м

 

Вроде не сильно крутой заезд получится, порядка 15-20 градусов, если заезд делать от забора, думаю привыкнете:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дорога_____1,5м_____Забор___________6м_____________Гараж

 

Гараж

0,65м

Дорога

Если я правильно понял, то заезд будет не слишком уж крутой - менее 10 см на 1 м.

Главное, чтобы вы ходили на задний двор не со стороны гаража.

Ну и, если машину не загонять в гараж, придется посильнее затягивать ручник.

 

Касательно ваших вопросов. Я бы залил бордюры "лесенкой" и декорировал бы их, в данном случае, таким же кирпичем, как и дом (смортю, у вас его много осталось).

Вариантов, чем выстелить дорогу - множество: ФЭМ, брусчатка, бетон. В вашем случае я продумал бы вариант забетонировать площадку, выложить тот же кирпичь с белыми швами и залить его каким-нибудь гипердесмо товарища Пропеллера.

 

У меня в этот году была выполнена похожая работа, с той лишь разницей, что 1) дорога у нас еще не отсыпана, т.е. поднимется на 20-30 см., 2) от забора до дороги у меня 4-5 метров и основной подъем я буду делать именно там.

Я делал бордюры (0,8х0,15м, 2-е 12-х арматуры, 5 у.е./метр работа), обратную засыпку отсевом песка, сняв предварительно 20 см грунта (40т. по 30 грн. + доставка + трамбовка) и заливал бетоном (10 см, 10-я арматура с ячейкой 20см, 5 у.е./м.кв работа). В след. году обработаю химией от Пропеллера.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему нельзя убрать те 6 рядов кирпича? пола ведь еще нет, вроде.

 

подъезд с уклоном-то можно организовать. но зимой по нему нереальная езда будет, придется делать подогрев.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, здесь придется почесать репу:(. Так как, пол в гараже опускать нельзя, то с таким уклоном, получается и пол в гараже должен быть не горизонтальным. А для того, чтобы авто не ставить на передачу или ручник, предусмотреть в полу что-то типа поперечного желоба ("лежачий полицейский" наоборот).

 

И еще: а по бокам от машины пол делать либо горизонтально либо ступенями.

 

не понял Вашу мысль про уклон пола в гараже. зачем это?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а почему нельзя убрать те 6 рядов кирпича? пола ведь еще нет, вроде.

 

подъезд с уклоном-то можно организовать. но зимой по нему нереальная езда будет, придется делать подогрев.

 

пол есть

ничего убрать нельзя

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

итак спасибо всем за проявленный интерес и участие

проблема таки есть, я это признаю

хочется ее грамотно и, по-возможности, красиво решить

задача получить безопасный, условно удобный (насколько возможно в такой ситуации) въезд в гараж и гармонично "вписать" его, возможно "облагородив" кирпичной кладкой, цветами, перголой и т.д.

 

жду вопросов и предложений

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поднять дорогу по фасаду участка на половину необходимой высоты, а вторую половину высоты компенсировать пандусом не получится? Если сделать хорошее дорожное покрытие никто против не будет.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрытие у ТС и так не плохое (дорожные плиты), я бы такому безмерно радовался. Думаю, поднимать дорого и не рационально. Да и соседи будут против.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Покрытие у ТС и так не плохое (дорожные плиты), я бы такому безмерно радовался. Думаю, поднимать дорого и не рационально. Да и соседи будут против.

 

Спасибо, все точно сформулировали

да, дорожное покрытие (имеющиеся плиты) вряд ли кто-то будет подымать

поэтому нужно исходить из существующего состояния

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, если сделать пандус, то не такой уж большой уклон получится. В крайнем случае сделать ступеньками этот пандус. А чтоб не было проблем с заездом в зимнее время, соорудить подходящий по дизайну навес.

У меня тоже пандус с уклоном. Очень удобно там мыть машину. Вот только навес пока не соорудил.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не понял Вашу мысль про уклон пола в гараже. зачем это?
Извиняюсь, мне показалось, что от забора до гаража метра 3. Змінено користувачем YuSerg
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне кажется, если сделать пандус, то не такой уж большой уклон получится. В крайнем случае сделать ступеньками этот пандус. А чтоб не было проблем с заездом в зимнее время, соорудить подходящий по дизайну навес.

У меня тоже пандус с уклоном. Очень удобно там мыть машину. Вот только навес пока не соорудил.

 

спасибо за понимание

а можно фото того, как у Вас сделано?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо за понимание

а можно фото того, как у Вас сделано?

 

На тех снимках, которые у меня есть, не очень хорошо виден уклон. Да он и не очень большой. На расстоянии от забора до въезда в гараж (6 м) перепад составляет примерно 40 см. Выкладываю 3 фотки. Там виден перепад высот от въезда в гараж до уровня земли (дорога на том же уровне); собственно процесс заливки пандуса и то, что получилось в итоге. Еще планирую сделать навес. Уже придумал, как я это реализую. Но это задача на следующий год.

868463fddb85t.jpg

909d9ac84a8at.jpg

65720052b4c8t.jpg

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...