Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Типовой проект

vova49805kk

Рекомендовані повідомлення

По совету фирмы что изготовляла земельные акты предложили как самый дешовый вариант пойти в районный отдел архитектуры и у них же получить (купить недорого)Типовой проект.Я человек без запросов -нужно просто построить жильё для своих стариков .Выскажите плюсы и минусы .Если кто покупал какой порядок цен.Интересует конечно вышгородский район
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По совету фирмы что изготовляла земельные акты предложили как самый дешовый вариант пойти в районный отдел архитектуры и у них же получить (купить недорого)Типовой проект.Я человек без запросов -нужно просто построить жильё для своих стариков .Выскажите плюсы и минусы .Если кто покупал какой порядок цен.Интересует конечно вышгородский район

 

Архитектуру, устраивающую вас - может и можно купить, но конструкции - это индивидуальный проект, поскольку учитывают возможности заказчика доставить те или иные материалы, экономический аспект задачи, по геологии участка выполнять фундаменты и т.п..!

Обращайтесь! e-mail: 00911@ukr.net

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По совету фирмы что изготовляла земельные акты предложили как самый дешовый вариант пойти в районный отдел архитектуры и у них же получить (купить недорого)Типовой проект.Я человек без запросов -нужно просто построить жильё для своих стариков .Выскажите плюсы и минусы .Если кто покупал какой порядок цен.Интересует конечно вышгородский район

 

из реальной жизни - большинство тех халявных типовых проектов так называемых спецов из архитектуры - максимум, что можно построить, так это туалет на два или 3 очка =), извините, за сарказм, но так оно и есть =),

За бесплатный сыр - нужно платить в 3 или 4 раза дороже потом...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По совету фирмы что изготовляла земельные акты предложили как самый дешовый вариант пойти в районный отдел архитектуры и у них же получить (купить недорого)Типовой проект.Я человек без запросов -нужно просто построить жильё для своих стариков .Выскажите плюсы и минусы .Если кто покупал какой порядок цен.Интересует конечно вышгородский район

 

Незнаю, как в Вышгородской районной архитектуре (я видела только в Киево-Святошинской. так там дают 5 страниц с фундаментом, фасадом и поэтажным планом + 2 стр. архитектуры), но в Украине есть достаточно хороших и недорогих типовых проектов полной комплектации, все что нужно сделать - это привязка к участку proekty.muratordom.com.ua/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

с другой стороны, если по минимуму стоимость строительно-монтажных работ вам будет стоить мин. 100 000 убитых енотов, то сумма за индивидуальный проект от 8000 до 15000грн - выглядит просто мизерной на фоне стоимости СМР, опять же, эта сумма легко экономится вам на стоимости стройматериалов, так как проект всегда делается под возможности заказчика, так, что вы выиграете на очень маленьком, а проиграете на большОм
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что по типовому проекту врядли кто здесь строился.Для меня как то немного в диковину первій раз отъдать за чертёж дома столько за сколько можно купить 10000 кирпича или ещё много чего полезного.Буду думать.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что по типовому проекту врядли кто здесь строился.Для меня как то немного в диковину первій раз отъдать за чертёж дома столько за сколько можно купить 10000 кирпича или ещё много чего полезного.Буду думать.

 

изначально подход неправильный =))), вам пока рано строится.

Возьмем к примеру плиточника, каменщика,подсобника - вам им не в диковинку платить =) ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что по типовому проекту врядли кто здесь строился.Для меня как то немного в диковину первій раз отъдать за чертёж дома столько за сколько можно купить 10000 кирпича или ещё много чего полезного.Буду думать.

 

Убытки, как правило от не знания. Но мыслите правильно

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Убытки, как правило от не знания. Но мыслите правильно

Написал и понял , что ответ можно воспринимать по разному. Я к тому, что услугами архитекторов нужно пользоваться, если совсем нет практики строительства и по математике в школе была тройка

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Написал и понял , что ответ можно воспринимать по разному. Я к тому, что услугами архитекторов нужно пользоваться, если совсем нет практики строительства и по математике в школе была тройка

Ну вообщем не совсем тройка.Сам я с 10ти летним опытом сантехника .электрика.отопление .гипсокартон и штукатурка.А мой кум професиональный каменщик.Но всёже начинать работы без" благословения" из архитектуры не хотелось бы-а для этого нужен проект.земельный акт и разрешение сельрады.Так же определившись с размерами коробки дома необходима привязка дома на участке .А потом по ходу можно и изменить в проекте что нибудь-лишь бы укладываться в размеры.этажность и расположение на участке.

Ещё вопрос-расположение скважины и сточного колодца на участке учитывает проект-или по усмотрению застройщика с выдержкой санитарных норм.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я так понял что по типовому проекту врядли кто здесь строился.

Ну почему же :). И здесь есть "типовые" застройщики. У нас типовой проект Люкс 213. Покупали в НИИграждансельстрой в 2006 году (что-то порядка 250 дол). Строимся в Вышгородском районе :). Привязку к участку делала моя мама (инженер-конструктор на пенсии). Когда утверждали проект в районной архитектуре нам тоже сказали, что можно было бы тот же проект приобрести здесь же за символическую цену :).

Проект без изысков, но нас устраивает. Прораб, который строил, сказал, что все достаточно продумано. Нашли буквально пару нестыковок.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Yulia_novy-спасибо .т.е.если перебрать то можно найти и чтото типовое не совсем плохое.Да строиться я буду в с.Новосёлки Киевская 60а.Я понял что вы тоже Yulia_novy оттуда.На данном этапе жду отметку на земельном акте о покупке -обещали в течении месяца .Пока есть пару недель подумать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...Пока есть пару недель подумать:)

 

Ой не знаю-не знаю, "пару недель" :). Пока мы выбрали проект, прошло N раз по "пару недель". Огромный минус типового проекта - это его тИповость :) В одном проекте - все нравится, спальня не нравится. В другом смотришь - спальня на месте, кухня не там. То потолки низкие, то высокие, то кладовок мало /много. Чем больше людей принимает участие в выборе, тем сложнее. Ну, в общем, вы знаете...

Все остальное - сплошные плюсы (почти шутка). Архитектура в Вышгороде нормальная.

 

Я и правда - в Новоселках. И Голова у нас - нормальный. Все будет хорошо. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...