Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вторая зарплата

Oksana08

Рекомендовані повідомлення

И иногда проще по сокращению уволить, чем по компроментирующим статьям.

Да конечно. Вы хоть представляете алгоритм увольнения по сокращению?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я, честно говоря, с Вами не согласна... Потому как то, что люди наши поголовно юридически безграмотны - это один вопрос... а то, что КЗоТ написан для работников, а не работодателей - это факт. Спросите нормального юриста, а не вчера закончившего ВУЗ, и он вам скажет, что на практике в суде решают дела в пользу работников в 95% случаев...

 

Я где то утверждал что КЗоТ для кого то написан ?

Не надо уводить тему в другое русло.

Я описывал возможные методы противодействия со стороны предприятия. И если предприятие правильно разложит ситуацию и подготовит все документы, то на стороне сотрудника будет только КЗоТ и его показания, а на стороне предприятия будет полный пакет документов, показания свидетелей и чёткая логическая ситуация свидетельствующая о том что работник пытаеться оклеветать предприятие и через суд "срубить" денег.

Я наоборот охлаждаю пыл многих размышляющих о том что на суде при слове КЗоТ суд вынесет решение сразу в пользу сотрудника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да конечно. Вы хоть представляете алгоритм увольнения по сокращению?

Не только представляю, а и периодически использую:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще-то странно что люди соглашаются на черную доплату не понимая природы ее появления...

А Вы много знаете компаний где ВСЯ зарплата белая?

Да 90 % платят минималку официально!!!! все остальное в конверте.

По моему это реалии нашего рынка.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мож я чего не понимаю, но если Вы уходите без скандала, то зачем так радикально? начните с малого, скажите о возможности использовать прокуратуру, а то выходит пушка по воробьям ...

 

Я с вами согласна, в общем-то так и собиралась.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС чего-то недоговаривает ;)

Видать не все там чисто, просто так с зарплатой не кидают...

 

Все абсолютно чисто, на фирме кризиз для некоторых, кто-то и з.п. вовремя получает и премии а для некоторых вечный кризис.

И вобщем-то наш директор считает что наш отдел ничего не делает и так слишком большую зарплату получает. Отдел- бухгалтерия. Собственно это и причина увольнения.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для полноты картины неплохо бы еще подумать, как отразится в налоговом учете предприятия фактическая выплата работнику заработной платы (а "бонус" или на старорусском "премия" является частью заработной платы) за счет средств третьего лица.

А, месье аудитор?

 

Если Вы такой грамотный может ещё и про налоговые разницы сразу вопрос зададите;)

Спрашиваеться при чём тут налоговые разницы?

Отвечу а при чём налоговый учёт предприятия к взаиморасчётам между физическими лицами ?

 

Если у Вас работает сотрудник, который подрабатывает по совместительству например у другого предпринимателя, как Вы будете учитывать его дополнительный доход в бухгалтерии своего предприятия? Ответ : никак. Потому что эти выплаты и эта работа не относиться к деятельности Вашего предприятия.

 

P.S. И "Бонус" не всегда является частью зарплаты, с соотвествующими налоговыми плюшками, но эту тему как говрится на правах рекламы я буду обсуждать только за деньги :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если Вы такой грамотный может ещё и про налоговые разницы сразу вопрос зададите;)

Спрашиваеться при чём тут налоговые разницы?

Отвечу а при чём налоговый учёт предприятия к взаиморасчётам между физическими лицами ?

При том, что вы абсолютно серьезно предлагаете директору предприятия сказать, что он лично из своего кармана доплачивает бонус за хорошо выполняемую сотрудником работу для этого предприятия. И где вы тут вообще взаиморасчет узрели?%)

 

Если у Вас работает сотрудник, который подрабатывает по совместительству например у другого предпринимателя, как Вы будете учитывать его дополнительный доход в бухгалтерии своего предприятия? Ответ : никак. Потому что эти выплаты и эта работа не относиться к деятельности Вашего предприятия.

Пример неуместен. Никакого другого предприятия/предпринимателя нет. Есть директор, который от нефиг делать выплачивает бонусы сотрудникам своего предприятия за свой счет за хорошую работу на своем предприятии.

 

P.S. И "Бонус" не всегда является частью зарплаты, с соотвествующими налоговыми плюшками, но эту тему как говрится на правах рекламы я буду обсуждать только за деньги :)

Вам? Деньги? Да я бы на месте директора гнал бы вас поганой метлой от греха подальше. Так и в тюрьму из-за таких консультантов сесть недолго.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все абсолютно чисто, на фирме кризиз для некоторых, кто-то и з.п. вовремя получает и премии а для некоторых вечный кризис.

И вобщем-то наш директор считает что наш отдел ничего не делает и так слишком большую зарплату получает. Отдел- бухгалтерия. Собственно это и причина увольнения.

 

И вы, работая в бухгалтерии, спрашиваете что вам делать? %)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При том, что вы абсолютно серьезно предлагаете директору предприятия сказать, что он лично из своего кармана доплачивает бонус за хорошо выполняемую сотрудником работу для этого предприятия.

 

Вам? Деньги? Да я бы на месте директора гнал бы вас поганой метлой от греха подальше. Так и в тюрьму из-за таких консультантов сесть недолго.

 

Для начала рекомендую внимательно пересмотреть мой пост и конкретно цитируемый раздел на предмет серъёзности ;) . Если не доходит, то рекомендую изучить для чего используются смайлики 8-).

Ненавижу когда пытаються затянуть в спор и оспорить то чего я не говорил.

А Вы можете пожаловаться на меня моему директору, как на плохого специалиста, можете даже ссылку на форум дать:oops:, авось погонит меня поганой метлой:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И вы, работая в бухгалтерии, спрашиваете что вам делать? %)

 

Меня интерисует реальные ситуации кто-то решал сам такие вопросы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

P.S. И "Бонус" не всегда является частью зарплаты, с соотвествующими налоговыми плюшками, но эту тему как говрится на правах рекламы я буду обсуждать только за деньги :)

 

Вы наверное работников прокуратуры считаете даунами ?

 

Невыплата зарплаты - является УГОЛОВНО наказуемым .

 

Посему , получив бумажку от человека работник прокуратуры будет проводит стандартные действия по проверке . И как только найдет еще 1 человека который скажет что это была оплата за работу - директор уже может ничего не говорить . То что кто-то да скажет - 100% , они за свою работу деньги получают .

 

Далее следователь обложиться бумажками и показаниями . И дальше 2 пути - или заплатить ему за проделанную работу - если есть подходы , или стать 10001 в компании по борьбе с отбеливанием зарплат .

 

Если бы было бы можно как вы , то уже бы все директора бы обложились бы доказательствами что они раздаривали десятки и сотни тысяч гривен . А заработная плата утратила бы всю свою суть . Зачем платить зарплату когда можно работать через "бонусы" ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для начала рекомендую внимательно пересмотреть мой пост и конкретно цитируемый раздел на предмет серъёзности ;) . Если не доходит, то рекомендую изучить для чего используются смайлики 8-).

 

А, извините, теперь дошло. Чтобы можно было свободно нести полную чушь, оказывается достаточно в конце смайлик поставить:)

 

Ненавижу когда пытаються затянуть в спор и оспорить то чего я не говорил.

И чего вы не говорили? Я переврал ваши слова?

А Вы можете пожаловаться на меня моему директору, как на плохого специалиста, можете даже ссылку на форум дать:oops:, авось погонит меня поганой метлой:D

Поганой метлой вас должны гнать клиенты. :D Обожаю анекдоты про консультантов, особенно этот: (ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно я должна извинится за некоректно поставленный вопрос, который вызвал такую дискусию.

Теорию я знаю, меня интересовали реальные ситуации и кто и как из них выходил.

Еще раз извините, извините, извините.........

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы наверное работников прокуратуры считаете даунами ?

 

Невыплата зарплаты - является УГОЛОВНО наказуемым .

 

 

Я где то говорил про работников прокуратуры ?

Или сказал что невыплата зарплаты не является преступлением ?

 

Не надо мне приписывать своё видение.

 

И по поводу директоров и "бонусов" - Неужели Вы думаете что не существует ЗАКОННЫХ способов минимизировать налоги с зарплаты и все тупо в чёрную платят зарплаты рискуя из за 3-5 тыс грн. сесть в тюрьму или Вы считаете что честные платят все налоги?

 

И опять же тему свели не в то русло.

Возвращаю к теме : кто практический имеет опыт отстаивания своих или чужих интересов в суде с формулировкой невыплата "зарплаты в конверте" ? Потому что теоретически получаеться что таких дел должно быть вагон и маленькая тележка, причём как минимум 95% в пользу работника.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно я должна извинится за некоректно поставленный вопрос, который вызвал такую дискусию.

Теорию я знаю, меня интересовали реальные ситуации и кто и как из них выходил.

Еще раз извините, извините, извините.........

У меня когда-то в молодости была такая реальная ситуация. Директор одной конторы, где я подрабатывал в свободное время как-то зажал часть моей зарплаты (тоже была в конверте). Я просто перестал на него работать. Через пол-года, когда его припекло и срочно понадобились услуги юриста, он про меня вспомнил. Я просто сказал, что больше работать на него не буду, т.к. он не держит слова. ИМХО, если вы получаете з/пл в конверте и согласны с этим, то должны быть морально готовы и к такому повороту событий, а также и к другим вероятным негативным последствиям. Например, расколется один из ваших коллег и вас будут приглашать в качестве свидетеля. И перед вами будет диллема: или врать следствию или признаваться.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Наверно я должна извинится за некоректно поставленный вопрос, который вызвал такую дискусию.

Теорию я знаю, меня интересовали реальные ситуации и кто и как из них выходил.

Еще раз извините, извините, извините.........

 

Вопрос корректный, извиняться не за что.

Форум он и есть для общения и обсуждения, спора - в котором должна родиться истина:beer:

 

Если планируете работать по специальности, то можете связаться со мной через личку, может смогу помочь трудоустроится.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня когда-то в молодости.....

 

ИМХО, если вы получаете з/пл в конверте и согласны с этим, то должны быть морально готовы и к такому повороту событий, а также и к другим вероятным негативным последствиям.

 

А вот тут я как раз вижу практический пример.

Честно сказать у меня таких тоже несколько было в 90-е.

И тоже после нескольких раздумий подать в суд, натравить прокуратуру, подумал а стоит ли копья ломать и что я выиграю в конечном итого ? Докажу что я прав, а взамен потрачу кучу времени и нервов, и решил что победа с лозунгом "мы за ценой не постоим" - не для меня.

 

По поводу консультанта - тема понравилась, намёк в чью сторону тоже понял.

 

P.S. Извиняюсь перед всеми кого обидел, честно никого обидеть не хотел, просто решил поделиться своим опытом.

 

P.P.S. Возвращаюсь в режим читателя, мне на этом форуме нравятся две вещи - описания как люди обустраивают свои домики и целые научные сочинения Альяка, вот бы его с форума, да в законотворцы, он бы там практического опыта поднабрался и возможно вывел бы страну на Европейский уровень.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Посему , получив бумажку от человека работник прокуратуры будет проводит стандартные действия по проверке . И как только найдет еще 1 человека который скажет что это была оплата за работу - директор уже может ничего не говорить . То что кто-то да скажет - 100% , они за свою работу деньги получают.

 

На сколько я знаю, ему нужен человек который видел, что вы давали черную зарплату обиженному. Лучше два. Если выдавали в отдельной комнате, то это всё слухи...

 

P.S. Вообще все говорят о геморрое работодателя, умалчивая о геморрое для работника. Ситуация обоюдоострая. И смысл тягаться, IMHO, есть только если не можешь найти работу.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На сколько я знаю, ему нужен человек который видел, что вы давали черную зарплату обиженному. Лучше два. Если выдавали в отдельной комнате, то это всё слухи...

 

P.S. Вообще все говорят о геморрое работодателя, умалчивая о геморрое для работника. Ситуация обоюдоострая. И смысл тягаться, IMHO, есть только если не можешь найти работу.

 

да не нужен ему никакой обиженный . Сделает выемку документов по зарплате . Сделает обследование рабочего места . Вызовет нескольких сотруднков . Они обмочатся . Там нужен только повод .

 

Никакой обоюдоострости . Ну не докажет что вы получали черную зарплату - с вас взятки гладки . Докажет - возьмут деньги с предприятия . Практика показывает что еще на этапе первого звонка появляется желание решать вопросы .

 

Я не знаю , неужто вам сложно так собраться с духом и отстаивать ствои права ? Тоже сцыкливо ? Мне например не сцикливо .

 

Не буду рассказывать автобиографию , оно вам не нужно , последнее обращался в прокуратуру - справку жэк не хотел давать , мотивировал задолженностью , на слова и объяснения не реагировали , я сообщил что обращусь , посмеялись . Потом звонили умоляли , справку прислали заказным письмом . Правда стиля их работы это не изменило - горбатого могила исправит .

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Никакой обоюдоострости . Ну не докажет что вы получали черную зарплату - с вас взятки гладки . Докажет - возьмут деньги с предприятия . Практика показывает что еще на этапе первого звонка появляется желание решать вопросы .

 

Я не знаю , неужто вам сложно так собраться с духом и отстаивать ствои права ? Тоже сцыкливо ? Мне например не сцикливо .

 

Станьте на место этого работодателя, если тут прогнуться, так кто угодно тебя трясти может, хоть каждый день.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станьте на место этого работодателя, если тут прогнуться, так кто угодно тебя трясти может, хоть каждый день.

:)

А Вы считаете, что в этой стране, как-то иначе всё построено ?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Станьте на место этого работодателя, если тут прогнуться, так кто угодно тебя трясти может, хоть каждый день.

 

Т.е. вы считаете что правильнее не соглашаться выплачивать зарплату , и попасть под каток ? А возможно под какйнибудь пиар акцию - мы боремся с конвертами ? Только не дружащий с головой так сделает . Я не хочу много болтать , но это потом обходиться ОЧЕНЬ не дешево . Сказать что сделал хозяин с руководителем завода в похожем случае - выгнал , несмотря на заслуги . Упертость - не лучшая черта руководителя . Особенно когда она дорого обходиться в деньгах . А всего - рабочий таки пошел в прокуратуру . Один из сотни . Потом было то что я описывал выше . А потом бригада юристов работала , и куча денег потраченных чтоб замять и представить как личную фантазию . Если нет бригады юристов , и человека который может замять , для маленького хозяина может закончиться очень плохо .

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Т.е. вы считаете что правильнее не соглашаться выплачивать зарплату , и попасть под каток ? А возможно под какйнибудь пиар акцию - мы боремся с конвертами ? Только не дружащий с головой так сделает . Я не хочу много болтать , но это потом обходиться ОЧЕНЬ не дешево . Сказать что сделал хозяин с руководителем завода в похожем случае - выгнал , несмотря на заслуги . Упертость - не лучшая черта руководителя . Особенно когда она дорого обходиться в деньгах . А всего - рабочий таки пошел в прокуратуру . Один из сотни . Потом было то что я описывал выше . А потом бригада юристов работала , и куча денег потраченных чтоб замять и представить как личную фантазию . Если нет бригады юристов , и человека который может замять , для маленького хозяина может закончиться очень плохо .

 

Да я ж не настаиваю. Можно делать всё, что душе угодно. Но, как бы мы не уважали форумчан:

 

1) вы не знаете всей истории, из-за чего произошёл конфликт и зарплата не была выдана

 

2) не нужно говорить о том, что для работника политика борьбы - ровная дорога с обязательно счастливым концом

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

А Вы считаете, что в этой стране, как-то иначе всё построено ?

 

Сколько я встречал на своём пути долларовых миллионеров, у них у всех иммунитет к какому-либо шантажу. Им легче заплатить 5000 usd прокурору, чем 50 usd наезжающему.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...