Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вторая зарплата

Oksana08

Рекомендовані повідомлення

Сколько я встречал на своём пути долларовых миллионеров, у них у всех иммунитет к какому-либо шантажу. Им легче заплатить 5000 usd прокурору, чем 50 usd наезжающему.

Нормальная реакция на угрозы, всегда можно договориться нормально, без угроз

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сколько я встречал на своём пути долларовых миллионеров, у них у всех иммунитет к какому-либо шантажу. Им легче заплатить 5000 usd прокурору, чем 50 usd наезжающему.

Именно к шантажу.

Шантажу, к примеру, пожарника, налоговика и т.п.

Но выплата полной зарплаты увольняющемуся сотруднику даже для "долларовых миллионеров" не вызывает вопросов.

И такие "шалости" практикуют обычно наёмные менеджеры (директора) или полностью отмороженные хозяева.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Именно к шантажу.

Шантажу, к примеру, пожарника, налоговика и т.п.

Но выплата полной зарплаты увольняющемуся сотруднику даже для "долларовых миллионеров" не вызывает вопросов.

И такие "шалости" практикуют обычно наёмные менеджеры (директора) или полностью отмороженные хозяева.

Тут ТС предлагают пугать прокуратурой, это шантаж?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тут ТС предлагают пугать прокуратурой, это шантаж?

"Шанта́ж (фр. chantage) — угроза компрометирующих или клеветнических разоблачений с целью вымогательства чужого имущества или разного рода уступок."

ru.wikipedia.org/wiki/шантаж

ТС справедливо требует полной оплаты своего труда.

Ей отказывают в этом.

Соответственно она предупреждает о своих, совершенно законных, дальнейших действиях.

Где, здесь, признаки шантажа ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос корректный, извиняться не за что.

Форум он и есть для общения и обсуждения, спора - в котором должна родиться истина:beer:

 

Если планируете работать по специальности, то можете связаться со мной через личку, может смогу помочь трудоустроится.

 

Большое спасибо, я работу уже нашла.

хотелось как-то решить вопрос с зарплатой.

ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТС справедливо требует полной оплаты своего труда.

 

Мы же не знаем истории вопроса. Может работодатель действительно мудак-экономист. Может считает, что работник не сделал то-то и то-то и морально он чист.

 

Ей отказывают в этом.

Соответственно она предупреждает о своих, совершенно законных, дальнейших действиях.

Где, здесь, признаки шантажа ?

 

Отдай, а не то я... Это и есть шантаж. Благой он или нет, вопрос десятый.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да? И пособия выплачиваете? :D

Пособия выплачивает государство. А че смешного?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Меня интерисует реальные ситуации кто-то решал сам такие вопросы.

как правило, реальная ситуация всегда отличается от озвучиваемой...

уверен, есть что-то, что недосказано в вашем примере...

ну не верю я, что адекватному, нормальному сотруднику при уволнении зажмут часть зарплаты... на практике отдадут что причитается и еще удачи пожелают...

а вот если не дают, значит не все так гладко... возможно стороны недовольны одна другой...

пример из жизни, так сказать:

собирался сотрудник уходить (о намерениях не говорил, а только трудовой интузиазм упал до "0") месяца три, ждал пока на новом месте все устаканится. на призывы занятся делом не реагировал. после очередного акта "оборзения" ему было предложено самому покинуть занимаемый стул. естественно покинуть он не отказывался, только вот захотел материально подкрепиться перед уходом...

в итоге жалобы в ОБЭП, прокуратуру двух районов, городскую прокуратуру... да побегать и пособирать бумажки пришлось, но прокуратура таким гемором не занимается (ну или крайне редко), все слилось в налоговую милицию... поверте в пракуратуре, налоговой и прочих органах сидят не инопланетяне и знают ситуацию в стране не хуже нас... итог: дальнейшую судьбу сотрудника не отслеживал (не интересно, хотя жаль его будущих работодателей), общение с органами благополучно закончилось (без лишних материальных затрат)...

жаль конечно потраченного времени и нервов, но зато приобретен жизненый опыт....

и еще... по мнению самих органов "конвертируемая" з/п практически недоказуема, если конечно руководство не идиоты и не подтвердит само, да еще документально факт ее выплаты...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы же не знаем истории вопроса. Может работодатель действительно мудак-экономист. Может считает, что работник не сделал то-то и то-то и морально он чист.

Историю вопроса мы знаем со слов ТС.

Оксана писала, что увольняется без скандала.

И именно это обсуждаем.

Всё остальное - просто фантазии.

Отдай, а не то я... Это и есть шантаж. Благой он или нет, вопрос десятый.

Определение шантажа - я дал ссылку выше.

 

Под Ваше понятие шантажа можно подвести любой договор, где оговариваются штрафные санкции.

Сделай то-то, а не то я ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определение шантажа - я дал ссылку выше.

Под Ваше понятие шантажа можно подвести любой договор, где оговариваются штрафные санкции.

Сделай то-то, а не то я ...

Договор, кстати, нельзя. А вот все, что выходит за его рамки - таки можно.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного непонятно, почему все так бодро решили помогать советами девушке-бухгалтеру, который "увольняется без скандала". Я бы допустил, что директор не менее вменяемый человек и раз не выплачивает часть зарплаты значит на то есть весомые причины. Возможно неофициальная надбавка предполагала должное отношение к работе сотрудника, которого не наблюдалось. Возможно - директор таким образом компенсирует обучение сотрудника, не отработавшего положенный срок. Может быть все что угодно, но сотрудница, которая шантажирует прокуратурой бывшего работодателя, на мой взгляд, может оказаться гораздо менее порядочным, чем работодатель, как бы там ни было, в не самые простые времена, обеспечивающий работой таких вот девочек.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Немного непонятно, почему все так бодро решили помогать советами девушке-бухгалтеру, который "увольняется без скандала". Я бы допустил...

А вот если без предположений, допусков и т.д. и т.п. ?

Чистая ситуация, описанная ТС ?

 

P.S. Предположить можно всё, что угодно, причём как в одну, так и в другую сторону. И это уже не будет иметь отношение к этой теме.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вот если без предположений, допусков и т.д. и т.п. ?

Чистая ситуация, описанная ТС ?

 

P.S. Предположить можно всё, что угодно, причём как в одну, так и в другую сторону. И это уже не будет иметь отношение к этой теме.

 

Не будет. Но как правильно пошантажировать директора девочке уже насоветовали. Мало было директору общения с налоговой, пожарными, прочими паразитами. Мало было проблем с выживанием предприятия в этих условиях. Теперь еще и отбиваться от девочек-бухгалтеров, решивших, что маловато им как-то заплатили. Которым, по-дурости, дал работу. Хотя, конечно, лучше работодателям платить белую зарплату. Чтобы на руки таким девочкам выходило по 1 500 грн.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пособия выплачивает государство. А че смешного?

При сокращении львиную часть пособия платит работадатель,разве не смешно?:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот если не дают, значит не все так гладко... возможно стороны недовольны одна другой...

Ситуация с которой сталкиваюсь несколько раз в году, на протяжении уже почти 10 лет:

 

-Здравствуйте, я тут себе новую работу нашла, так что с завтрашнего дня я уже не работаю. Подпишите заявление и выдайте, мне пожалуйста зарплату, да и еще мне нужно завтра до 9-00 расторгнуть договор потому как мне 10-00 нужно заключать новый.

- Как так? Мы ж договаривались… Предупреждать жеж надо за две недели… Как положено…Годовой отчет на носу, не справимся…

- На самом деле хорошая работа на дороге не валяется, и люди не могут ждать, тут меня эксплуатируют за копейки, а там зарплата хорошая и вообще…Вы думаете со мной рассчитываться или нет, а то у меня времени нет.

- Ладно бог с Вами получите и распишитесь…

- Да тут только официалка мы ж договаривались…

- Так и мы договаривались... За две недели предупредить

- Я на Вас жаловаться буду в прокуратуру и вообще в суд подам

-В суд? А статью в трудовую ни хо-хо? Какого … приперлись на работу аж в обед, это вообще-то называется ПРОГУЛ !!!

-Так сегодня я уже не работаю, можете сегодняшний день не считать!

-Забирайте свою зарплату и уматывайте, в суд она подаст хе-хе

 

 

 

Акт 2

 

 

-Але, ЧП такой-то?

-Да, а что?

-У вас работала такая-то?

-Да и?

-Пришла на работу устраиваться, хотелось бы узнать Ваше мнение, как она?

-Нормальный работник справлялся на отлично, ушла правда не очень красиво…

-Если не секрет, можно по сути, мне очень важно знать стоит ли доверять?

- Да так ничего особенного в принципе, просто под новый год решила срочно уволиться, сами понимаете конец года, отчеты… Все по минутам расписано еле успеваем и тут на тебе…

-Спасибо Вы мне очень помогли, до свиданья

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-Здравствуйте, я тут себе новую работу нашла, так что с завтрашнего дня я уже не работаю.

Если мне не изменяет мой склероз, то даже в нынедействующем трудовом законодательстве - работодатель может задержать увольнение "по собственному желанию" на 2 недели с момента подачи заявления. Абсолютно официально. Но не больше. Меньше - по согласию работодателя.

 

Другое дело, как она будет работать эти две недели. Но это дело такой. Адекватный работник - будет. С другой стороны, адекватный работник "сегодня на завтра" не увольняется.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

При сокращении львиную часть пособия платит работадатель,разве не смешно?:D

Насколько я знаю, работодатель выплачивает только выходное пособие в размере среднемесячной зарплаты. И в некоторых (специально еще раз раз выделю это слово) случаях это гораздо дешевле, чем потом судиться с бывшим работником при увольнении по компроментирующим статьям. Так что ничего смешного я в этом не вижу. Смешно будет, если потом придется его восстанавливать или платить судьям ту же "зарплату", только в баксах.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

-В суд? А статью в трудовую ни хо-хо? Какого … приперлись на работу аж в обед, это вообще-то называется ПРОГУЛ !!!

За один прогул уволить?! Вам очень везет на доверчивых дурочек.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Тема стремительно превращается в "истории" как на анекдот.ру

 

Какие основания не верить ТС ?

Свой опыт ?

Так у других есть и противоположный опыт, когда людей просто кидают на зарплату, будучи уверенным, что за эту сумму никто не будет поднимать задницу, чтобы отстаивать свои деньги.

Или даже просто своё достоинство.

Принцип таких руководителей, я начальник - ты дурак.

Мало таких у нас ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Из личного опыта. Не доплачивают при увольнении даже в госструктурах:(. Но в этой ситуации полегче - вся зарплата белая и можна сразу в суд подавать.

А ТС посоветую. Если она права - вперед на барикады! Нельзя прощать такое! Сколько таких случаев - берут на работу на испытательный срок за символическую плату. Человек вкалывает как проклятый весь этот срок, а в конце - вот ваши гроши - Вы нам не подходите. На следующий день на это место берется следующий "камикадзе". Иногда им вообще ничего не выплачивают:(

А предупредить, что подашь жалобу в прокуратуру - это не шантаж, а предупреждение. Она требует честно заработанное, а не сверх этой суммы!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...