Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Возможно ли сейчас продать сельхозземлю (пай)?

webworker

Рекомендовані повідомлення

Ну понятно, что не прямо, а "левым" способом?

 

Если да, то какой способ обычно используется?

 

Слышал, что под Киевом продают/покупают. Типа, есть люди, которые занимаются массовой скупкой такой земли.

 

А под другими городами? Например, под Житомиром.

 

Какая примерная стоимость?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

условно - возможно, схемы всегда не простые

моя коллега "купила" пай таким образом - хозяйка, старенькая бабулька, написала завещание на подругу, дети хозяйки написали нотариальный отказ от земли и на то, что притензий не имеют. Схема оч стремная, но у коллеги сработала, теперь у нее есть 3 ГА в Русанове, но это на бооольшую перспективу

 

Какая примерная стоимость где? под Киевом? или под Житомиром? "под" - это сколько км?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,41 га.

От Житомира проехать 5-6 км на север (от житомирской окружной дороги 3-4,5 км). И вот от того места правее этот пай и находится. Насколько правее не знаю.

Находится где-то в этой зоне (отмечено красным):

(ссылка устарела)

 

Грунтовая дорога там точно есть. насколько далеко от электричества не в курсе. Село газифицируется. Насколько далеко будет газ тоже не знаю точно.

Да вообще строительство там это на перспективу.

 

Пока что есть намерение уточнить, можно ли сейчас продать такой пай именно под сельское хозяйство (без изменения целевого назначания). Хотя близость от Житомира, который в свою очередь находится не очень далеко от Киева и трасса там хорошая может придать поджитомирским паям еще кое-какой прелести на перспективу.

В общем, реально ли продать такой пай сейчас и если да, то сколько примерно стоимость сотки будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2,41 га.

От Житомира проехать 5-6 км на север (от житомирской окружной дороги 3-4,5 км). И вот от того места правее этот пай и находится...

...В общем, реально ли продать такой пай сейчас и если да, то сколько примерно стоимость сотки будет?

 

Земли в отмеченном Вами районе очень разные... 2,41 Га не много, но очень вероятно, что может попасть на совсем бросовую территорию - на Житомирщине и такую землю распаевывали.... Может быт УЖЕ болото, что и для с/х - неликвид...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

продам отличный участок в живописном пгт.Седнев.3,7га,500м от центра посёлка,цена 20000у.е.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А где-то можно точно узнать, реальна ли сейчас продажа? Как-то выйти на людей, которые этим занимаются или в курсе.

Может, поспрашивать в агентствах недвижимости Житомира?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне предлагали паи: даниловка (васильковский р-н, киевская обл) за 30 у.е./сотка, по трассе на Полтаву, 10 км за Борисполем - за 14,5 у.е.. В России паи в этом году продаются по 150 у.е./ГА.

В настоящее время брокеры и их знакомые якобы решают такие вопросы методом мены. Сразу скажу: что и как, не знаю. В любом случае есть серьезный риск.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть три пая по 4 Га в 40 км от Киева 5 км за Обуховым на границе с селом. Если кому интересно, пишите в личку. На данный момент земля сдана в аренду.

Как таково продажу не веду, но вдруг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Есть три пая
А вариант продажи тоже есть или эти заботы Вы хотите взвалить на плечи покупателя?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А вариант продажи тоже есть или эти заботы Вы хотите взвалить на плечи покупателя?

 

"Как таково продажу не веду, но вдруг."

Буду заниматься продажей, напишу цену и вариант продажи.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...

В общем, я продажей пая не занимался и даже не выставлял его нигде, но вдруг поступило предложение купить его.

 

Как определить цену? Хотят, чтобы сперва определил я.

 

241 сотка. Сельхозпай. Находится примерно в 7 км к северу от границы Житомира и 5 км к северу от объездной дороги. Где-то здесь (ссылка устарела)

 

П.С. Посмотрел предложения СГ земель по Житомирской области на риелте:

 

1. 200 соток. Цена 800 гривен сотка. Находится между Чудновом и Житомиром в 40 км от Житомира. realt.ua/Db2/?vid=_13732_47471807

 

2. 910 соток. Цена 2200 гривен сотка. Находится практически в том же месте, что и обсуждаемый. Но площадь намного больше. Хотя, по идее, чем больше площадь, тем меньше сотка должна стоить. realt.ua/Db2/?vid=_13703846_44846292

 

3. 160 соток. 8000 гривен сотка. Тут козырное место. Находится в 65 км от Житомира, но в 60 км от Киева. На трассе Киев-Житомир. Плюс асфальтированный подъезд. Плюс площадь меньше, что тоже влияет на цену сотки в положительную сторону. realt.ua/Db2/?vid=_13706394_54362574

 

Правда, что-то я не верю в такие цены.

Змінено користувачем webworker
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...