Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Максимальный размер стеклопакета?

aisman

Рекомендовані повідомлення

кто подскажет какой максимальной длины возможно сделать стеклопакет при ширине 1 м?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто подскажет какой максимальной длины возможно сделать стеклопакет при ширине 1 м?

В зависимости какое стекло использовать 3мм, 4, 6, 10..., триплекс 3*3, 4*4 ..., и какие дистанции

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кто подскажет какой максимальной длины возможно сделать стеклопакет при ширине 1 м?

 

Максимальный с.п.-3м.кв.это, если мы говорим о стеклах-4мм.т.е. при ширине 1м. высота до 3метров. Только учтите что, если сторона больше 1700мм-нужна шлифовка спеклопакета. Если нужен стклопакет большего размера, используются стекла 6мм и больше.

Змінено користувачем Валерий Валентинович
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Максимальный с.п.-3м.кв.это, если мы говорим о стеклах-4мм.т.е. при ширине 1м. высота до 3метров. Только учтите что, если сторона больше 1700мм-нужна шлифовка спеклопакета. Если нужен стклопакет большего размера, используются стекла 6мм и больше.

 

 

вообще нужен стеклопакет (без рамы из м/п) на крышу зимнего сада, думаю толщиной 4 или 6 мм. при ширине 1 м максимум

Что такое шлифовка и что она дает?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще нужен стеклопакет (без рамы из м/п) на крышу зимнего сада, думаю толщиной 4 или 6 мм. при ширине 1 м максимум

Что такое шлифовка и что она дает?

 

В раме он или нет-это не имеет значения. До 3 м.кв. потому что, стекла могут склеиться от провисания друг к другу (4мм.). Многие фирмы да же 3м.кв.не делают, бояться, что ли....

Шлифовка стекла представляет собой последовательную обработку кромки шлифовальными кругами с алмазным напылением. В результате на месте острой кромки стекла образуется гладкая матовая трапециевидная поверхность (еврокромка). Шлифованная кромка в значительно меньшей степени подвержена сколам, чем кромка без обработки. Она необходима для снятия напряжения.

Скажите, какой размер хотите, а потом уже можно подобрать необходимую формулу с.п.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ясно. Это тот же принцип, когда в автомобильном стекле делаются сверления, чтобы уменьшить напряжение трещины и не дать ей увеличиться.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вообще нужен стеклопакет (без рамы из м/п) на крышу зимнего сада...

Думаю, Вы начали выстраивать план действий по остеклению крыши немного не с того боку...Для начала надо понять, что придется заказывать стеклопакет с каленым стеклом. А значит размеры желаемого стеклопакета уже ограничены размерами камеры закаливания, которые в принципе есть, безусловно, разные, а в реальности - интересоваться надо.

При этом, думаю, Вас должна еще интересовать теплопроводность стеклопакета (это я о его формуле, зимний сад все-таки), которую, вожможно, придется вплести в борьбу с желаемыми его размерами.

 

Короче, это я о том, что Ваша задача не с одним неизветстным.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы делаем стеклопакеты до 6кв.м (в т.ч. энергосберегающие, с эл.подогревом) со светопрозрачной дистанцией, для безрамного остекления фасадов и крыш. Но такие конструкции требуют расчетов на прочность (ветровые, снеговые нагрузки) Видимо, Вам без триплексации не обойтись при таких габаритах. Удовольствие не дешевое.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Уважаемые софорумчане. Вы забыли ограничение по соотношению сторон. Оно 1:6 не более, иначе это стекло не перенести оно сложится. А если исходить просто из площади можно сделать стеклопакет 1 на 6 метров. Это максимальное возможное стекло (3210 на 6000) и опять же нужно учесть толщину этого стекла.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...