Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Аллергия на котов.

Privet

Рекомендовані повідомлення

Кто сталкивался? Как проявляется? Что делать?

 

Меня, котик если царапнул - волдыри появляются, зуд и покраснения.

Сыпь-иногда.Не знаю - или от кошачей слюны или от шерсти.

Никогда не думал, что возникнет такая проблема.

Пока, - терплю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аллергия на этих животных. Если в квартире/доме кошка(кот).

Все... Через какое-то время глаза краснеют, зуд в слизистой... Ни таблетки ни алкоголь не помогает.

У моего друга подобное же, только более сильно выражено.

 

За время хождения по врачам поняли одну вещь - лучше кошек не заводить,чем травить себя всякой гадостью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...
Кто сталкивался? Как проявляется? Что делать?

 

Меня, котик если царапнул - волдыри появляются, зуд и покраснения.

Сыпь-иногда.Не знаю - или от кошачей слюны или от шерсти.

Никогда не думал, что возникнет такая проблема.

Пока, - терплю.

 

у меня аллергия на котов :( пришлось нашего кота любимого отдать изз-за угрозы развития бронхиальной астмы (со слов аллерголога) .. Дошло до того, что легкие со стороны спины какбудто ножом резало.. Помогали таблетки Эриус временно.. как лечить хз :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я понимаю , аллергия - глаза слезятся, кашель и т.п.

Это было, до недавнего времени, в моем представлении - обычные проявления аллергии.

Как котик у нас появился - сыпь местами появляется, как от крапивы.

Котик слегка царапнет - полоса на коже волдырем.

Сначала думал - от нового стирального порошка.Что-то резкий разах от него, - мне не понравился.

Ничего подобного раньше не было.

У кого-то что-то подобное наблюдается?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, я понимаю , аллергия - глаза слезятся, кашель и т.п.

Это было, до недавнего времени, в моем представлении - обычные проявления аллергии.

Как котик у нас появился - сыпь местами появляется, как от крапивы.

Котик слегка царапнет - полоса на коже волдырем.

Сначала думал - от нового стирального порошка.Что-то резкий разах от него, - мне не понравился.

Ничего подобного раньше не было.

У кого-то что-то подобное наблюдается?

Все кошачьи царапки-очень болючие и могут быть немного воспалены, если у Вас не слезятся глаза, Вы не чешетесь, не чихаете, то это вряд ли аллергия.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все кошачьи царапки-очень болючие и могут быть немного воспалены, если у Вас не слезятся глаза, Вы не чешетесь, не чихаете, то это вряд ли аллергия.

+1

у моего сына была дичайшая алергия на котов,вплоть до того, что на кошачьи выставки не могли ходить: сопли слюни, слезы, пузыри красные по лицу... в общем ЖАХ! при том малой сильно любит кошачьих, все котейки на улице были его, сами за ним бегали, потом принесла я в дом недоразумение по имени Глаша (блохастое, сопливое, слезивое, глистовое, 3 мес лечили воспаление легких), которе хотели отвезьти в село бабушке... Имея алергию проверенную годами, сразу кинулись топтать Лоратодин, ну пока в бабушке не отвезем котейку, а наш ветеринар сказал - НЕ ПРИНИМАТЬ! ни в коем случае, и вот Глашка живет у нас уже 6 лет, про алергию забыли, на кошаков не реагируем. Опять нам побросили очередного кошака - Матроскина, царапемся, кусаемся каждые день, сразу реакция есть, вспухает, чешется, пузырьки и тд и тп, придумали лекарство - сразу моем руки, ноги с мылом, ну где нас таки достали, потом смазываем "Волшебным бальзамом" Биоконовским, через 15 мин нифига нету. В доме сейчас 4 кошака, не считая кучи собак.

Реакция на коже - не есть алергия, попробуйте вымыть сразу же и смазать чем то, успокаивающем кожные реакции, не факт, что кожа реагирует на кота, может быть на что угодно, даже на мыло, с какими то добавками, и при повреждении кожи, эти добавки могут реагировать, да вообще ВСЕ что угодно, может даже просто проточная вода решит проблему, кот здесь явно ни причем:)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня аллергии на котов нет, но от царапин тоже опухают поврежденные места. Дело тут в чем-то ином.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас всегда под рукой пузырек с хлоргексидином (в аптеке продается) для обработки царапин. Аллергии никакой на котов нет ни у кого, хотя аллергики у меня муж и дочь - на пух и стиральные порошки, домашнюю пыль... Боялись в свое время заводить животных, опасаясь аллегрической реакции, но уже несколько лет кошки живут в наших квартирах и - т.т.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 тижні потому...

Стал пить по одной таблетке Цетиризин-астафарм.

Вроде все нормализовалось.

Таки - аллергия.

Никогда бы не подумал что столкнусь с этой проблемой.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стал пить по одной таблетке Цетиризин-астафарм.

Вроде все нормализовалось.

Таки - аллергия.

Никогда бы не подумал что столкнусь с этой проблемой.

Вы сдавали анализы, или занялись самолечением?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы сдавали анализы, или занялись самолечением?

 

Нет, не сдавал я никакие анализы.

Принесли, сказали - пей.Пью.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет, не сдавал я никакие анализы.

Принесли, сказали - пей.Пью.

Ну вы прям такой послушный! :D

Все ж анализы лучше бы сдать, конечно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,- насчет уринотерапии, я так далеко не зайду.

Таблетки реально помогли, вроде.Уже неделю - никаких симптомов.

Мучился месяца 3-и.

Правда, так и не пойму - от чего. Есть подозрение на новый стиральный порошок.

Сейчас, правда, поджелудочная начала отваливаться.

Но ничего, принесут еще чего-нибудь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Нет,- насчет уринотерапии, я так далеко не зайду.

Таблетки реально помогли, вроде.Уже неделю - никаких симптомов.

Мучился месяца 3-и.

Правда, так и не пойму - от чего. Есть подозрение на новый стиральный порошок.

Сейчас, правда, поджелудочная начала отваливаться.

Но ничего, принесут еще чего-нибудь.

Зачем так над собой издеваться? Здоровье-не шутка! Сходите к доктору!

А на счет стиральных порошков-я перешла на frosh, продукция этой фирмы мне очень нравится и они бесфосфатные.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...

У жены аллергия на кошек. Если я посижу у матери на диване, а потом в этих штанах близко к ней побуду - все, финиш, глаза отекают, дышать тяжело...

Не лечится никак. Может пройти само, а может всю жизнь мучить. Единственный метод - исключить контакт с аллергеном.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня аллергия на котов :( пришлось нашего кота любимого отдать изз-за угрозы развития бронхиальной астмы (со слов аллерголога) .. Дошло до того, что легкие со стороны спины какбудто ножом резало.. Помогали таблетки Эриус временно.. как лечить хз :)

 

у меня в детстве был диагноз астматический бронхит (сейчас уже такое неставлят ) от себя могу сказать очень нехорошая штука,на кошек,топлиный пух,была ужасная алергия,сейчас избегаю контактов с кошками и т д,и Вам советую,так как у нас наша медицына ето явление не то что не лечит но и не диагностирует (в детстве где только не был все сказали такого быть не может):(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у меня в детстве был диагноз астматический бронхит (сейчас уже такое неставлят ) от себя могу сказать очень нехорошая штука,на кошек,топлиный пух,была ужасная алергия,сейчас избегаю контактов с кошками и т д,и Вам советую,так как у нас наша медицына ето явление не то что не лечит но и не диагностирует (в детстве где только не был все сказали такого быть не может):(

Но ТС предположил, что у него могла быть аллергия на новый стиральный порошок. Почему б не провериться, а не сразу котэ пинок под зад советовать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кто сталкивался? Как проявляется? Что делать?

 

Меня, котик если царапнул - волдыри появляются, зуд и покраснения.

Сыпь-иногда.Не знаю - или от кошачей слюны или от шерсти.

Никогда не думал, что возникнет такая проблема.

Пока, - терплю.

Сын, как оказалось, аллергик:(

Зашли в гости к друзьям, у них кот... Бывали у них с трёхлетним сыном и раньше, но кот прятался в надёжных местах и не вылазил пока мелкий не уйдёт, а в этот раз кот зазевался и сын успел его обнять...кот (не со зла, просто выворачиваясь) легонько царапнул мелкого под бровью- за 3 минуты лицо раздуло как у Винни-Пуха, один глаз не откравался. Скорая приехала через 15 минут- укололи супрастин и дексаметазон. Через 2 дня был как новенький, у меня появились седые волосы. Хорошо что не за городом так случилось, теперь на даче в аптечке есть шприцы и нужные медикаменты

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...