Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Работа в военной сфере

zuev

Рекомендовані повідомлення

12-13 лет назад нельзя было просто так взять - и по собственному желанию уйти из армии, а только после 5 лет службы. Через год службы могли только выгнать по служебному несоответствию, комиссовать из-за серьезной болезни, ну в крайнем случае - фиктивный брак с иностранкой с выездом на ПМЖ, и то при условии, что Ваш рапорт кто-нибудь лично положит на стол Министру Обороны. Отсюда, я думаю, вполне могло возникнуть предвзятое отношение и неприязнь к армии:rolleyes:

 

Предвзятое отношение это формировалось годами. Падение престижа армии проходило параллельно с падением з/п офицерского состава и переходу на "рыночную экономику" и историческому пофигизму в армии - от "дедовщины" до краж и продажи оружия со складов. Опять же - кадровый состав качественно поменялся и порядок присвоения званий и тп. В общем чиновникам не нужна армия, разве чтобы воровать остатки в ней... Одновременно с этим знаково увеличилось количество милиционеров, спецгрупп и ВВ. Так что гражданам теперь можно спать спокойно. )) И еще - спросите у молодежи свое мнение об армии - раньше почти мальчишки мечтали быть офицерами. А теперь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Военный через 10 лет службы это диагноз и точка. Это люди не способные думать самостоятельно и принимать решения.

Согласен, но есть исключение.

И на нашем форуме найдутся ребята, которые ушли на гражданку, нашли себя и строят дома.

Правда, это разведка и погранцы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в некоторых местах США, например, владение оружием является обязательным. В 1980 году мэрия города Кеннесо, штат Джорджия, издала постановление, обязывающее домовладельцев держать в доме по крайней мере одну единицу огнестрельного оружия. В результате в период с 1980 по 2000 год население Кеннесо увеличилось 5000 до 21000. За те же двадцать лет в городе произошло всего три убийства: два с применением ножей (в 1984 и 1987 году) и лишь одно с использованием огнестрельного оружия (1997). После того как закон вступил в силу в 1982 году, количество преступлений против личности в Кеннесо сократилось на 74 процента по сравнению с 1981 годом, а в 1983 году - еще на 45 процентов по сравнению с 1982-м, и с тех пор остается впечатляюще низким. Уровень преступности в Кеннесо снизился только от осознания того факта, что все городское общество вооружено. Аналогичнное постановление было принято в 2001 году в городе Верджин, штат Юта.

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

Правильно будет KENNESAW, GA .

 

Первый раз о таком слышу, хотя доводилось бывать в США не раз и непосредственно в тех местах.

Обычно в США силой или какими то жёсткими дерективами ни чего не навязывают, это не в американской ментальности.

 

Район этот в основном белый и по этому и не криминагенный.

Хотя стоит проехать каких то 20 минут, туда где черных 90 % , там всё по другому. Заправки чем то напоминают ДОТы , окна из 3х сантиметрового оргстекла к тому же зарешочены арматурой самтиметра в 2 диаметром. Я такое увидел в первый раз, впечатлило.

Змінено користувачем ~UXO~
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не совсем так... Просто хочу дать порядочным людям право достойно жить в нормальной стране. А эти - пускай сами разбираются со своим бардаком и дальше грызут друг другу глотки, все равно останется только один. Нету времени ждать, пока закончится это кусалово, уже 20 лет прошло, а воз - на месте, так и жизнь пройдет. Есть задачи поважнее...8-)

>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>

То что Украина болтается 20 лет в го...не не есть хорошо, но я не думаю что что-то можно изменить.

Это мeнталитет нации и его не переделать.

Это навсегда.

Из за этого кстати Украину не берут ( и не возьмут ни когда ) в ЕВРОПУ.

Если вам далеко за 30 то любая заграница будет вам не в радость, 99%, даже с деньгами и другими радостями потребительского общества.

Как по мне то нет ничего лучше чем жить в понятной тебе стране и разговаривать на том языке на котором ты родился.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
я кадровый офицер запаса. Военное училище и еще год службы до старлея. Так что никто меня не укорит в предвзятости.

 

Военный через 10 лет службы это диагноз и точка. Это люди не способные думать самостоятельно и принимать решения.

 

Не рекомендую брать военных со стажем на работу никому.

 

Есть умные и толковые военные но их 1-2 процента. Например мой дедушка (прошел войну а потом преподователем истории был военным):)

 

Я ушёл на пенсию в 30 лет, капитаном. Тоже могу что-то сказать. Я хорошо знал людей, которые чётко и уверенно принимали решения в самых сложных ситуациях полёта, и также спокойно приняли бы решение о пуске ракет с ядерными зарядами. И знал прапорюг, которых на километр нельзя было подпускать к самолётам, но которые успешно тырили керосин и продавали его, вживаясь в рыночную экономику. Так вот это о том, кто и как может думать и принимать решения, и кто как устраивается в гражданской жизни. И по поводу диагноза, думаю, Вы глубоко ошибаетесь.Да, много таких, которые привыкли просто получать зарплату и ничего не делать. Но таких еще больше среди ГРАЖДАНСКИХ чиновников.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 місяці потому...
Добрый всем день. Случайно наткнулась на темку. Мой муж ветеран ЗСУ, кадровый офицер, год назад ушел в отставку. Еще до конца не уволившись, получил несколько интересных предложений работы в сфере строительства. Работает аудитором в одной ну очень большой компании.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я кадровый офицер запаса. Военное училище и еще год службы до старлея. Так что никто меня не укорит в предвзятости.

 

Военный через 10 лет службы это диагноз и точка. Это люди не способные думать самостоятельно и принимать решения.

 

Как заметил ещё Мольтке, все офицеры делятся на четыре группы:

 

1. Офицеры умные и деятельные. Они очень полезны для вооруженных сил, из них следует набирать корпус офицеров генерального штаба.

2. Офицеры ленивые, но умные. Эти - тоже пригодятся, на войне они становятся превосходными строевыми командирами.

3. Офицерами ленивыми и глупыми, однако, не стоит пренебрегать. Они полезны в нудной рутине гарнизонной жизни.

4. Только от офицеров глупых, но деятельных нужно немедленно избавляться, ибо они разлагают армию.

Поскольку у нас была в основном «рутина гарнизонной жизни», делаем выводы.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Няня саши пушкина правду говорит - раньше кадровые офицеры всегда были нарасхват...

 

В современном деградирующем барыжном обществе можно выделить две группы особо обиженных на армию людей:

1. Слишком высокого мнения о себе выскочки-губошлёпы, которых там гнобили и ставили на место.

2. Геи, педофилы, тормоза и прочие моральные уроды - причины, надеюсь, понятны всем.

 

Этот контингент после увольнения работать на стройку не пошел, и на заводах их тоже не встретить. Все они осели в шоу-бизнесе, стали топ-менеджерами крупных барыжных компаний, телефонными впаривателями, риэлторами, мошенниками и т.д.

Теперь продолжают разлагать наше общество изнутри.

 

А мне армия много чего полезного дала:

1. Научила разбираться в людях.

2. Метко стрелять умею, по снегу ползать, окопы копать.

3. Много песен интересных знаю, например: "Врагу не сдается наш гордый Варяг" и "Гимн Советского Союза".

4. Часто вспоминаю с ностальгией как самые лучшие годы своей жизни, которые уже никогда не вернуть.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
12-13 лет назад нельзя было просто так взять - и по собственному желанию уйти из армии, а только после 5 лет службы. Через год службы могли только выгнать по служебному несоответствию, комиссовать из-за серьезной болезни, ну в крайнем случае - фиктивный брак с иностранкой с выездом на ПМЖ, и то при условии, что Ваш рапорт кто-нибудь лично положит на стол Министру Обороны. Отсюда, я думаю, вполне могло возникнуть предвзятое отношение и неприязнь к армии:rolleyes:

А що тут дивного, що Флеш звільнився після року служби? Причому тут образа на армію? Я сам випускник ХВВАІУ, після року служби получив старлея і 96р. написав рапорт(службова невідповідність) на себе , від імені мого безпосереднього начальника.І пішов підписувати рапорт по "сходинках" аж до командира полку. Сам написав на себе характеристику, в якій із позитивних моментів було лише: "вміє зберігати військову і державну таємницю". В серпні рапорт, а в лютому звільнили. Неприємного осадку на армію не залишилось, навіть можна сказати - навпаки...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну тогда привет с Павлового поля, ХВВАКУС

Училище связи? В наше время 90-95 вроде ХВВАУРе называлось? Если я не ошибаюсь, конечно. Спасибо, и вам привет:beer:.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Училище связи? В наше время 90-95 вроде ХВВАУРе называлось? Если я не ошибаюсь, конечно. Спасибо, и вам привет:beer:.

Да как оно только не называлось. Полная абревиатура у нас так звучала ХВВАКУСИЛКУ. Но это было давно, когда до старлея 2 года служили (81г)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да как оно только не называлось. Полная абревиатура у нас так звучала ХВВАКУСИЛКУ. Но это было давно, когда до старлея 2 года служили (81г)

Прикольно. ....Краснознаменное училище имени ленинского комсомола??? ..... "у" остается ?Значит не правильно? Как правильно ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как правильно ?

Харьковское высшее военное авиационное командное училище связи имени ленинского комсомола украины

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Харьковское высшее военное авиационное командное училище связи имени ленинского комсомола украины

Понятно, ну тогда :beer:, коллега!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 11 місяців потому...
Доброго вечера всем и Вам уважаемый тёска особенно. Тема у меня такая стоит давно, так как пенсия не за горами. Хочу Вас поддержать по поводу предыдущих постов и заодно указать некоторым мальчикам (училище + 1 год, кадровый военный) или тем кто говорит что мы не умеем нормально общаться с людьми (дык сами сказали генералы, а это счастье или болезнь, выбирайте сами). Короче говоря, за годы службы получил несколько образований: ВУ, Академия (психолог, и экстремальная в том числе), кандидатская, ну и много курсов (защита информации, работа в сфере компьютерной графики и т.д.). Конечно имеются базовые военные, но уже и несколько гражданских навыков и специальностей есть. Нет только связей и возможности закрепиться на гражданке, по многим причинам, среди которых есть и озвученные Вами. Но вот слышал я что есть такие места (фирмы) где военные скооперировались и благодаря чувствам присущим в основном военным, таким как взаимовыручка, братство, порядочность, прямота, привычка доводить начатое до конца не унижая, не оскорбляя и главное без надобности лишний раз никого не травмируя (как в моральном, так и в физическом смысле), работают и приносят пользу не только своим семьям. Вот кого надо искать или создавать самим.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 місяців потому...

Хоть посты и давние..

но все-таки получилось у ТС найти какое-нить решение..

Очень нужно знать..муж военный пенсионер.

пока нашел решение..но не уверена, что он сможет выдрежать полный пофигизм к работе коллег по "цеху" и абсолютную безалаберность, типа "хата с краю"..

 

Полностью поддерживаю - профессиональная деформация встречается где угодно..это относится и к военным, госслужбе, к людям без образования, разных возрастов и наций..

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
  • 9 місяців потому...

Сегодня как никогда актуально, и очень опасно.

Политики-мошенники (и украинские в том числе) вербуют на войну порядочных патриотически настроенных людей на должность пушечного мяса, чтобы таким образом сделать себе рекламу перед выборами. Предостережение - не попадайтесь на такие уловки. Тем более что денег все равно не заплатят, а вот в расход пустят - к гадалке не ходи. Воевать под руководством нынешних командиров из УПА (українська паперова армія) - верная гибель. А самостоятельным отрядам народного ополчения из профессионалов выступить против российских диверсантов ГРУ - никто такого разрешения не даст, торчила сам сказал: "Если вы с оружием, но не в национальной гвардии - значит потенциальный террорист".

Парадокс, но война на востоке Украины сегодня выгодна всем политикам без исключения: как путлеру, так и украинским. :o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...