Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Перекрыться и неошибиться?!

Корнил

Рекомендовані повідомлення

Спасибо за мудрые советы. Еще один вопросик остался,как писал в начале, на самой крыше, после МЧ и гидробарьера большего ничего нет, при таком утеплении чердака, как вы писали, нужно ли еще бросать утеплитель по гидробарьеру?

 

если вы аккуратно утеплите перекрытие - мин 200 мм эффективного утеплителя ( не пенобетон ) , то можно не утеплять периметр крыши . Хотя некоторые делают .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если вы аккуратно утеплите перекрытие - мин 200 мм эффективного утеплителя ( не пенобетон ) , то можно не утеплять периметр крыши . Хотя некоторые делают .

У меня получается т.к. швеллер 10,и снизу и сверху будет подшит, то толщина утеплителя, к примеру той же эковаты будет 100мм, вроде как маловато будет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получается т.к. швеллер 10,и снизу и сверху будет подшит, то толщина утеплителя, к примеру той же эковаты будет 100мм, вроде как маловато будет?

Если будете делать по моему первому варианту, то получается 15см + отражающая теплоизоляция эквивалентна 2,5см эковаты, т.е. как будто 17,5см;)

Можно поверх швеллера тоже реки уложить, а уже на них настил.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня получается т.к. швеллер 10,и снизу и сверху будет подшит, то толщина утеплителя, к примеру той же эковаты будет 100мм, вроде как маловато будет?

 

маловато , реально маловато . Я меня в сауне так сделано , только за счет того что она небольшая все типа хорошо .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

маловато , реально маловато . Я меня в сауне так сделано , только за счет того что она небольшая все типа хорошо .

Вообщем ясно,нужно будет еще по крыше 100 утеплителя кинуть,щели за одно закроются.Простучал на калькуляторе все это мероприятие и "приятно" растроился...:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообщем ясно,нужно будет еще по крыше 100 утеплителя кинуть,щели за одно закроются.Простучал на калькуляторе все это мероприятие и "приятно" растроился...:(

 

дык , а когда крышу крыл , не расстраивался ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дык , а когда крышу крыл , не расстраивался ?

некогда было, это сейчас от стройбезделия всякие х..вые мысли лезут в голову:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...
Конструкция мне видется такой:

снизу поперёк швеллеров брусок 50х50, он нужен для того, чтобы между железом и подшивкой был слой теплоизоляции;

к бруску снизу подшиваете или ОСБ или СМЛ или просто дюймовую доску;

к подшивке пристреливаете фольгированную паротеплоизоляцию типа Пенофол 3-5мм фольгой внутрь с тчательным проклеиванием стыков алл. скотчем;

далее оцинкованый профиль для ГКЛ в один уровень ну и сам КГЛ;

ну а сверху всё засыпаете эковатой и кидаете доску сороковку.

 

Почему эковата, потому что на железе полюбому, не смотря на пароизоляцию, будет конденсироватся влага, а эковата эту влагу будет впитывать и испарять. При этом повышение влажности эковаты практически не снижает её теплопроводности.

 

Есть ещё вариант, попроще и потоньше но похуже. На нижние полки швеллера кидаете доски(осб и т.п.) снизу пенофол и всё остольное так же, но перед пенофолом снизу на железо накладываете дополнительный слой пенополиэтилена 10мм без фольги.

 

Подниму свою зимнюю тему. В данный момент воплощаю в жизнь то что задумал, учитывая ваши рекомендации.Сделано следующее:

- поперек и по самим швеллерам подшит брус 50х100 с шагом 800, под слой утепления в 200

- к брусу пристрелян паробарьер

- по брусу с паробарьером прикручена 25-я доска с шагом 100

На фирме, где приобрел эковату, настоятельно рекомендовали не крепить пенофол, т.к. в комнатах из за этого будет повышенная влажность,с вытекающими последствиями. Что можете сказать по этому поводу?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Подниму свою зимнюю тему. В данный момент воплощаю в жизнь то что задумал, учитывая ваши рекомендации.Сделано следующее:

- поперек и по самим швеллерам подшит брус 50х100 с шагом 800, под слой утепления в 200

- к брусу пристрелян паробарьер

- по брусу с паробарьером прикручена 25-я доска с шагом 100

На фирме, где приобрел эковату, настоятельно рекомендовали не крепить пенофол, т.к. в комнатах из за этого будет повышенная влажность,с вытекающими последствиями. Что можете сказать по этому поводу?

 

Это в том случае, если у Вас полностью отсутствует вентиляция и при этом все стены тоже пенофолом или другой пароизоляцией обшиты. Далее, Вы им видимо забыли сказать, что у Вас к брусу пристрелян паробарьер;) Или они Вам сами вместо пенофола посоветовали паробарьер?:D

Нафиг вы его стреляли, пенофол и так прекрасный пароизолятор:rolleyes: Раз уже у Вас пароизоляция есть, тогда особого смысла в пенофоле щас нет.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...