Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

На пенобетоне дурят!?

Ambas

Рекомендовані повідомлення

Поделились, что повсеместно дурят на кубах этого материала, при заявленных 200 на 300 размерах там 185-195 на 285-295 в среднем и что при продаже длинномера пенобетона 2-х кубов там нет, а за них проплачено!

Производители и продавцы об этом знают и так и работают.

 

Байка или таки такова жизнь?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скорее всего речь идет о газобетоне. Он резанный и с учетом припусков на резку, его размеры в реалии 588х288х188мм. При таком размере на куб должно идти 31 блок. А принято считать размер 600х300х200 и 28шт на куб.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поделились, что повсеместно дурят на кубах этого материала, при заявленных 200 на 300 размерах там 185-195 на 285-295 в среднем и что при продаже длинномера пенобетона 2-х кубов там нет, а за них проплачено!

Производители и продавцы об этом знают и так и работают.

 

Байка или таки такова жизнь?

У любого материала есть реальные размеры, и расчетные размеры в кладке.

200х300 - это расчетный размер для пеноблока. Т.е если ты положишь 10рядов, то получишь высоту 3000мм.

"185-195 на 285-295 в среднем" - реальные размеры, с учетом того что слой раствора не может быть нулевой толщины.

 

Аналогично ракушка при "заявке" 20х20х40, реально идет 18х19х39. Но в реально кладке "в камень" верхняя плоскость 4-го ряда находиться на 80см от нуля, сам проверял.

Аналогично поротерм - расчетный 25х25 (16шт на кв.м), реальный размер блока 238х248.

 

Так что обмана нет. Есть непонимание.

 

зы. Исключение - кирпич, на кирпиче указаны реальные размеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Автор топика полностью прав: дурят народ продавцы пеноблока . Какая разница какой кладочный шов, если я шов хочу 5 см , так мне должны и пеноблок меньше продать? Оплачиваем заявленные м3 . Перед оплатой утрясите эти вопросы. Я долго оспаривал свою правоту ( покупал 270 м3) выручил диктофон , на котором четко слышны размеры названные производителем.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Чтоб не дурили надо брать газоблоки в желтом полителене Харьковський в 100 раз лучше Обуховского, и размеры четкие 600*200*300. Купить можно здесь 8 (067) 404-51-75

 

PLS, объясните новичку, желтый полиэтилен-это упаковка? И если знаете: Харьковский и Купянский блоки - это одно и тоже или разные изделия?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

PLS, объясните новичку, желтый полиэтилен-это упаковка? И если знаете: Харьковский и Купянский блоки - это одно и тоже или разные изделия?

 

Зря Вы себя прорабом назвали и такие вопросы задаете, заказов не будет (лирика). А по-сути вопроса: желтый полиэтилен - это упаковка - ДА; Харьковский и Купянский блоки - это одно и тоже – Нет - это разные изделия.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зря Вы себя прорабом назвали и такие вопросы задаете, заказов не будет (лирика). А по-сути вопроса: желтый полиэтилен - это упаковка - ДА; Харьковский и Купянский блоки - это одно и тоже – Нет - это разные изделия.

 

Заказы принимать я и не собираюсь, просто хочу попробовать построить небольшой комфортный домик и не наделать СЛИШКОМ МНОГО ошибок :D

А за просветительный ответ гранд мерси!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, это просто усадка пенобетона?

Его при изотовлении заливают в формы. По видимому - формы как раз имеют заявленные размеры.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А может, это просто усадка пенобетона?

Его при изотовлении заливают в формы. По видимому - формы как раз имеют заявленные размеры.

Газобетон, про который идет речь в топике - режется на заводе!!! Как раз в том числе из-за этой резки и возникает разница в размерах.

Подтверждаю, Обуховский газобетон имеет размеры, приближенные к 195-295-595 - сам мерял. Таки немного дурят!!!

Пенобетон, который заливается в формы, действительно практически весь 60х30х20

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

желтый полителен это упаковка, Харьковский и Купянский это два разных завода, на Харьковском новая линия и качество лучшее

 

скажу больше - там две линии - новая и старая и два вида блоков - один в желтой упаковке - годиться для кладки на клей, а блок изготовленный на второй линии - для кладки раствором, аналог Обуховского и Купянского

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...