Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно соорудить крышу в Буче (Киевская обл)

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

Господа!

 

У меня есть коробка дома, построенного из газобетона, верхний ряд - армапояс из U блоков с установленными штырями для крепления муэрлата.

 

Собственно говоря как сойдет снег - вторая половина марта мне нужно:

 

Сделать каркас крыши - простая двухскатная кровля - 2 фрагмента - 9 на 6 метров и 9 на 7 метров из бруса 200 на 50 мм. Т.е. площать одного помещения 54 кв.м., второго 63 кв.м. Всего около 120 кв.м.

 

Наклон кровли 30 градусов.

 

Покрыть каркас пропиткой против огня и жучков,

 

Потом эти 2 фрагмента укрыть гидроизоляционной пленкой, набить рейку 50 на 50 мм и сверку накрыть 12 мм ОСБ, после чего укрыть все подкладочным рубероидом, так как клеить битумку и утеплять буду примерно через год - сейчас другие есть заботы.

 

Жду предложения от СПЕЦИАЛИСТОВ С ГОТОВЫМИ ОБЪЕКТАМИ И РЕКОМЕНДАЦИЯМИ для данного этапа работ.

 

Цена должна включать в себя все работы, включая сооружение помостков (высота 3 м) из подручных деревоматериалов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!.....

Сделать каркас крыши - простая двухскатная кровля - 2 фрагмента - 9 на 6 метров и 9 на 7 метров из бруса 200 на 50 мм.

Пролет 7 метров, или есть промежуточные опоры?? В коньке прогон или стропила в стык с накладками?? Прежде чем ляпать языком цену, хочется ознакомиться с планом подкровельного этажа (ежели есть таковой:rolleyes:)

Есть опытные ребята, ориентированные конкретно на битумку. При желании могу скинуть фото работ на мыло

Если заинтересовало, пишите в ЛС

С ув Алексей

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пролет 7 метров, или есть промежуточные опоры?? В коньке прогон или стропила в стык с накладками?? Прежде чем ляпать языком цену, хочется ознакомиться с планом подкровельного этажа (ежели есть таковой:rolleyes:)

Есть опытные ребята, ориентированные конкретно на битумку. При желании могу скинуть фото работ на мыло

Если заинтересовало, пишите в ЛС

С ув Алексей

 

В этом помещении, к сожалению, опор не предусмотрено. Было решено увеличить высоту потолка (см.приложение).

scan0001.PDF

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здраствуйте за всу работу 16,200грн ето по 135грн за квадрат Саша Змінено користувачем Оз
правила тендеров
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!

 

У меня есть коробка дома, построенного из газобетона, верхний ряд - армапояс из U блоков с установленными штырями для крепления муэрлата.

 

Собственно говоря как сойдет снег - вторая половина марта мне нужно:

 

Сделать каркас крыши - простая двухскатная кровля - 2 фрагмента - 9 на 6 метров и 9 на 7 метров из бруса 200 на 50 мм. Т.е. площать одного помещения 54 кв.м., второго 63 кв.м. Всего около 120 кв.м.

 

Наклон кровли 30 градусов.

 

Покрыть каркас пропиткой против огня и жучков,

 

Потом эти 2 фрагмента укрыть гидроизоляционной пленкой, набить рейку 50 на 50 мм и сверку накрыть 12 мм ОСБ, после чего укрыть все подкладочным рубероидом, так как клеить битумку и утеплять буду примерно через год - сейчас другие есть заботы.

 

Жду предложения от СПЕЦИАЛИСТОВ С ГОТОВЫМИ ОБЪЕКТАМИ И РЕКОМЕНДАЦИЯМИ для данного этапа работ.

 

Цена должна включать в себя все работы, включая сооружение помостков (высота 3 м) из подручных деревоматериалов.

 

 

монтаж стропильной системы (с пропиткой)-

монтаж гидроизоляционной пленки-

монтаж контр-рейки -

монтаж OSB -

монтаж подкладочного ковра-

 

Всего: 110грн/м2 *120м2 =13 200грн

 

 

Игорь

Змінено користувачем Оз
правила тендеров
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

140,0гр

Стропила

бареры

утеплитель

обрешотка

осб

рубероид

кобилки водосточка отдельно!

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

140,0гр

Стропила

бареры

утеплитель

обрешотка

осб

рубероид

кобилки водосточка отдельно!

 

Уважаемый stroy-life!

 

Вы вообще мой пост читали? Читали какие работы мне нужны???

Я спрашивал о укладке утеплителя??? Водосточки???

Да и перев Вами было лучше предложение, зачем давать предложение с заведома неинтересной ценой???

Змінено користувачем Оз
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Господа!

 

У меня есть коробка дома, построенного из газобетона, верхний ряд - армапояс из U блоков с установленными штырями для крепления муэрлата.

 

Собственно говоря как сойдет снег - вторая половина марта мне нужно:

 

Сделать каркас крыши - простая двухскатная кровля - 2 фрагмента - 9 на 6 метров и 9 на 7 метров из бруса 200 на 50 мм. Т.е. площать одного помещения 54 кв.м., второго 63 кв.м. Всего около 120 кв.м.

 

Наклон кровли 30 градусов.

 

Покрыть каркас пропиткой против огня и жучков,

 

Потом эти 2 фрагмента укрыть гидроизоляционной пленкой, набить рейку 50 на 50 мм и сверку накрыть 12 мм ОСБ, после чего укрыть все подкладочным рубероидом, так как клеить битумку и утеплять буду примерно через год - сейчас другие есть заботы.

 

Жду предложения от СПЕЦИАЛИСТОВ С ГОТОВЫМИ ОБЪЕКТАМИ И РЕКОМЕНДАЦИЯМИ для данного этапа работ.

 

Цена должна включать в себя все работы, включая сооружение помостков (высота 3 м) из подручных деревоматериалов.

 

Мы готовы Вам сделать 100 грв м2 Так как крыша не сложная

И работ по крыше на март нету.

тел Станислав

Змінено користувачем Оз
правила тендеров
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы готовы Вам сделать 100 грв м2 Так как крыша не сложная

И работ по крыше на март нету.

тел. Станислав

 

Ок, спасибо! Я созвонюсь с Вами немного позже.

Змінено користувачем Оз
правила тендеров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня есть коробка дома, построенного из газобетона, верхний ряд - армапояс из U блоков с установленными штырями для крепления муэрлата.

 

Потом эти 2 фрагмента укрыть гидроизоляционной пленкой, набить рейку 50 на 50 мм и сверку накрыть 12 мм ОСБ, после чего укрыть все подкладочным рубероидом, так как клеить битумку и утеплять буду примерно через год - сейчас другие есть заботы.

 

Жду предложения от СПЕЦИАЛИСТОВ С ГОТОВЫМИ ОБЪЕКТАМИ И РЕКОМЕНДАЦИЯМИ для данного этапа работ.

 

Извините за мнение,но,то что вы описали выше,это песец и дилетантство чистой воды,и те кто возьмётся за вышесказанное в таком виде,как описано выше,"специалист" в кавычках,который снимет деньги на лохе заказчике,а позже будете всё по новому делать снова.Хотя возможно,из экономии,Вы планируете работы по укладке БЧ сделать сами;) Поверьте,данный путь ведёт к двойным расходам,а не к экономии.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Извините за мнение,но,то что вы описали выше,это песец и дилетантство чистой воды,и те кто возьмётся за вышесказанное в таком виде,как описано выше,"специалист" в кавычках,который снимет деньги на лохе заказчике,а позже будете всё по новому делать снова.Хотя возможно,из экономии,Вы планируете работы по укладке БЧ сделать сами;) Поверьте,данный путь ведёт к двойным расходам,а не к экономии.

 

Сам я битумку ложить не буду. просто сейчас нет денег на утепление и битумку. и не думаю, что ее позже уложить будет поблематично

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сам я битумку ложить не буду. просто сейчас нет денег на утепление и битумку. и не думаю, что ее позже уложить будет поблематично

 

Я не думаю,я уверен,что будет проблематично.

Чем Вы прикрепите подкладку к ОСП,и зачем вообще её до битумки лепить???К ОСП её клеять нельзя,на неё даже песок наносят специально,что бы не прилипала(хотя "спЭцы" клЭють)...прибить рейками?снимите и будет всё в дырках,да и снять рейки нормально будет трудно,да и за пару тёплых месяцев подкладка потянется,пойдёт волнами,потом сделаете новую,лучше уж совсем без подкладки.

Также замечу,имхО из опыта,U-блоки это не армпояс,а фикция,армпояс на ГБ должен быть на всю ширину блока,четыре арматурины Ф12-14 мм и кольца поперёк их через 20-40 см,зависит от диаметра арматуры колец.

"установленными штырями для крепления муэрлата"...уверен,что стоят они у Вас посередине,а надо ближе к внутреннему краю армпояса,зависит от мауэрлата,и т.д.

Мой Вам искренний совет,хотите сэкономить и уберечь себя от проблем в будущем,ищите деньги на "накрыть крышу" сразу с кровлей,это одно из важнейших мероприятий,а на остальном(на стройке) лучше сэкономить,иначе в итоге попадёте на большие деньги.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мой Вам искренний совет,хотите сэкономить и уберечь себя от проблем в будущем,ищите деньги на "накрыть крышу" сразу с кровлей,это одно из важнейших мероприятий,а на остальном(на стройке) лучше сэкономить,иначе в итоге попадёте на большие деньги.

Согласен на 100%. Иначе через год все придется переделывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50*50-это обрешотка? для обрешотки советую брать 30*85-90, это технологически правильно (учитывая кривизну дерева и ровность стыка OSB).

1м2-95грн. нужно жилье для троих. продолжительность работ до 15 рабочих дней.

тел:

Змінено користувачем Оз
правила тендеров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен на 100%. Иначе через год все придется переделывать.

 

Спасибо за совет!

 

Проконсультируюсь на Изобуде.

 

Но все-равно пока не убедили - у меня подкладочный еврорубероид - бесплатный - друзья имеют завод... вот и думал пока накрыть, чтобы ОСБ не портилась, а потом уже битумкой покрыть.

Просто сразу все делать может и правильнее, но намного накладнее. Мне чтобы накрыть крышу При 120 кв.м. поверхности и примерно 160 кв.м. кровли нужно около 30 000 грн + жена забор хочет поставить более 30 000 грн + мне хочется еще в центральной части плиты уложить до 30 000 грн. Не слабо получается.

 

Основная цель "временного" накрытия 2-х частей дома - возможность поэтабных работ внутри + организация под крышей жилья, чтобы не снимать жилье для бригад.

 

Так что по любому буду делать временное накрытие и битумку в конце работ

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

50*50-это обрешотка? для обрешотки советую брать 30*85-90, это технологически правильно (учитывая кривизну дерева и ровность стыка OSB).

1м2-95грн. нужно жилье для троих. продолжительность работ до 15 рабочих дней.

тел:

 

Спасибо... Как то не учел... Исправлю заказ! все равно пилить будут к марту ближе

Змінено користувачем Оз
правила тендеров
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Также замечу,имхО из опыта,U-блоки это не армпояс,а фикция,армпояс на ГБ должен быть на всю ширину блока,четыре арматурины Ф12-14 мм и кольца поперёк их через 20-40 см,зависит от диаметра арматуры колец.

"установленными штырями для крепления муэрлата"...уверен,что стоят они у Вас посередине,а надо ближе к внутреннему краю армпояса,зависит от мауэрлата,и т.д.

 

Интересно, а Вы и АЭРОКУ можете доказать, что "U-блоки это не армпояс,а фикция"???

 

Как то все делают из таких блоков и все Ок.

 

Спасибо, конечно за участие в обсуждении моих проблем, но было бы интересно узнать научные объяснения таких утверждений.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно, а Вы и АЭРОКУ можете доказать, что "U-блоки это не армпояс,а фикция"???

У Аэрока "технология",описанная на их сайте,направлена на создание иллюзии у покупателя о простоте(читай дешевизне) постройке из газоблока,что бы побольше клиентов было.И доказывать это им глупо,у них задача,как можно более втюхать свою продукцию.А я доказываю своей работой на объектах.

Как то все делают из таких блоков и все Ок.

Не все.

Спасибо, конечно за участие в обсуждении моих проблем, но было бы интересно узнать научные объяснения таких утверждений.

 

Ок,научно проведём эксперемент,берём поролон или пенопласт,имитируя ГБ,на него кладём дощечку меньше ширины пенопласта и сверху груз,смотрим...потом на такое же основание кладём другую дощечку на всю ширину имитатора ГБ,смотрим,делаем выводы...ещё "научный" метод,сравниваем транспорт на болоте,колесо и гусеница...ещё пример,ботинок и лыжа на снегу....

Я тоже раньше планировал себе ГБ,но понаблюдал на стройках его минусы и как с ними бороться...а вообще на эту тему я уже несколько сочинений за последние два года на форуме накатал,поиск на форуме по теме армпояс и ГБ даст много полезной инфы для мысли..

П.С.Про положение мауэра на стене...в ДБН чётко написано,что он начинается не мене чем на 15 см от наружного края несущей стены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

П.С.Про положение мауэра на стене...в ДБН чётко написано,что он начинается не мене чем на 15 см от наружного края несущей стены.

 

Так, к слову. У меня стена из 250 мм газоблока АЭРОК + потом буду ставить 10 см базальтовой ваты снаружи. Если взять мауэр 150 на 150 мм и поставить его посередине, учитывая, что мои строители "по ошибке" установили штыри посередине, то получится что:

Мауэр находится в 5 см от внутренней поверхности несущей стены и в 15 см от наружного края несущей стены... Так что все вродь бы по ДБН

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня плохо с математикой, либо с пониманием маурлата. 250 стена - 50мм от внутреней стороны - 150мм от наружной = 50мм, и это середина.

Может чего я напутал?

Вата это не несущая стена поэтому её и не учитываю.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Так, к слову. У меня стена из 250 мм газоблока АЭРОК + потом буду ставить 10 см базальтовой ваты снаружи. ...

 

У меня плохо с математикой, либо с пониманием маурлата. 250 стена - 50мм от внутреней стороны - 150мм от наружной = 50мм, и это середина.

Может чего я напутал?

Вата .... не учитываю.

:lol::lol:Об одном и том же и на разных языках, но ..."воз и ныне там" :lol::lol:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый stroy-life!

 

Вы вообще мой пост читали? Читали какие работы мне нужны???

Я спрашивал о укладке утеплителя??? Водосточки???

Да и перев Вами было лучше предложение, зачем давать предложение с заведома неинтересной ценой???

 

За утеплитель заплатите пожже - но в 2 раза дороже:D

Цена? Колбаса в магазине от 15,0гр наверное та что 15,0 гр вкуснее:good:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У меня плохо с математикой, либо с пониманием маурлата. 250 стена - 50мм от внутреней стороны - 150мм от наружной = 50мм, и это середина.

Может чего я напутал?

Вата это не несущая стена поэтому её и не учитываю.

 

Вообще-то стены делятся на однослойные, дуслойные и многослойные.

В моем случае это будет двуслойная несущая стена общей толщиной 350 мм

Если есть какое-то мнение, что наружное утепление не относится к стене, то выходит, что не может быть несущей стены 250 мм?

Почему? Мауэр должен быть минимум 150 мм сечением, от наружного края 150 мм. Т.е. уже выходит, что 50 мм торчит внутри и не работает. Как-то нелогично.

 

А как строят дома из термоблоков. Там толщина 250 мм - 50 мм пенопласта снаружу, 150 мм бетона внутри и 50 мм пенопласта снаружи.

Мауэр должен опираться на твердое основание - не на утеплитель! Т.е. он должен быть расположе только посередине! Или я опять не прав?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...