Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Нужно соорудить крышу в Буче (Киевская обл)

Andrey-Bucha

Рекомендовані повідомлення

За утеплитель заплатите пожже - но в 2 раза дороже:D

 

Дело в том, что я професионально занимаюсь утеплением. И совй личный дом будет очень близок к пассивному. Не пассивный только по причине больших окон - люблю простор!

 

Утепление - это лучшая инвестиция сегодня!

 

Да, к слову, утеплитель для моего дома мне будет стоить 0 грн. Так уж сложилось. Стекловата есть своя в изобилии на крышу. А базальт для наружного утеплителя мне с радостью отдаст любой украинский производитель

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В моем случае это будет двуслойная несущая стена общей толщиной 350 мм

А какой второй "несущий слой",если общая 350,а ГБ 250мм??

Двух- и трёх- слойные(типа трёхслойной утеплённой стены под навесной фасад),как вы упомянули,относится к моментам утепленияНЕ "несущести",в вашем случае несущий только ГБ,а остальные слои это утепление.

Если есть какое-то мнение, что наружное утепление не относится к стене, то выходит, что не может быть несущей стены 250 мм?

Почему? Мауэр должен быть минимум 150 мм сечением, от наружного края 150 мм. Т.е. уже выходит, что 50 мм торчит внутри и не работает. Как-то нелогично.

А почему мауэр мин 150 мм сечение??Оптимальный мауэр 100х100мм.

А как строят дома из термоблоков. Там толщина 250 мм - 50 мм пенопласта снаружу, 150 мм бетона внутри и 50 мм пенопласта снаружи.

Мауэр должен опираться на твердое основание - не на утеплитель! Т.е. он должен быть расположе только посередине! Или я опять не прав?

Не правы,и также не правы,если мешать в кучу стену из пористого ГБ с "U-армпоясом" и монолитную ж/бетонную стену в "термодомах",это разные виды постройки стен,там действительно мауэр ставится посреди стены....монолитный ж/б из термодома и U-блок с двумя арматуринами имеют разную мощность "несущей" стены,причём не в пользу последней.

Впрочем не вижу смысла что то доказывать,Вам хочется видеть то,что хочецца,попутно мешая в кучу всё.Вам требуется исполнитель того,что вы придумали,думаю найдёте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вам требуется исполнитель того,что вы придумали,думаю найдёте.

 

100% найду, так как располагаю суммой, достаточной для наема исполнителей.

Сегодня вызову тех спецов Изобуд и они все профссионально рассчитают. Все просто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...