Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Загадочный зверек Проскуров АОГВ-16

BrotherSam

Рекомендовані повідомлення

BrotherSam, а менять будете на парапетник или дымоходный?

У меня сейчас такая-же проблема, как у Вас. Но котел старый, дымоходный. А фитиль слабый и сдувается ветром((( Я хочу менять на парапетник.

Что-ж делать-то...

менять буду на турбированный

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
  • 7 років потому...

Доброго времени суток. Понимаю тема бородатая. Но вопрос актуален. Может кто нибудь поделится опытом. Как такой котел полечить. Срабатывает автоматика и котел тухнет. Может поработать неделю и больше потом вдруг выключается. Ссылку в последнем посте

(BrotherSam) прочитать не разрешают.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Доброго времени суток. Понимаю тема бородатая. Но вопрос актуален. Может кто нибудь поделится опытом. Как такой котел полечить. Срабатывает автоматика и котел тухнет. Может поработать неделю и больше потом вдруг выключается. Ссылку в последнем посте

(BrotherSam) прочитать не разрешают.

 

Долго выжидал, не отчитывался об этом "зверьке"

Кто не помнит, у Проскурова был глюк - срывалось пламя.

Этому я даже отдельную тему посвятил Загадочный зверек Проскуров АОГВ-16

Последнее решение было принято - "буду менять".

Отписался мне добрый человек - fagot68

Созвонились, он мне популярно начал объяснять принципы работы, как образуется тяга, почему нужно уделить особое внимание деталям и что самая вероятная причина этих проблем - дымоход, что то в нем не так как у всех, где то есть хоть и не большое, но перетекание потоков.

летом я выбрал погожий день и разобрал дымоход.

Выставил его точно по инструкции, ничего сверхъестественного ("нужно уделить особое внимание деталям").

При составлении коаксиала обнаружил снизу небольшую щель в 0,5см.

 

Поехал в Эпицентр, купил термостойкий (до 120*С) эластичный герметик.

Замазюкал щель, покрасил металл Альпиной (та что прямо на ржавчину)

IMG_20120826_143059.jpg

 

В этом сезоне еще не было ни одного срыва пламени тьху-тьху-тьху.

Так что решил отчитаться.

 

ЗЫ:у дяди такой же котел, но срывов ни разу не было. Посмотрел его дымоход - щелей нет.

Так что похоже причина определена.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже у меня возможности заглянуть в дымоход нет. А если и зоморочиться то слишком хлопотно, квартира пятый этаж. Мой котел тухнет из за того, что срабатывает автоматика. Прямо слышно щелчок и он потух. Из выше прочитанного скорей всего что то с термопарой. А может и нет.

Спасибо за совет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Похоже у меня возможности заглянуть в дымоход нет. А если и зоморочиться то слишком хлопотно, квартира пятый этаж. Мой котел тухнет из за того, что срабатывает автоматика. Прямо слышно щелчок и он потух. Из выше прочитанного скорей всего что то с термопарой. А может и нет.

Спасибо за совет.

 

В мене при запалюванні горілок був хлопок, який гасив пальник, після чого спрацьовувала автоматика.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 місяці потому...

Напишу свою причину затухания, может кому то пригодится. В моем случае были засорены жиклеры в запальнике. Не хватало температуры термопаре(слабый факел).

Выравнял пружинку от зажигалки, пришлось даже ее обработать на мелкой наждачке, не влазила в эти два отверстия. Порочистил. Вот уже больше месяца полет нормальный. Котел не тухнет.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...