Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена плитки в ванной, убирать ли саму ванную

kravchuk14

Рекомендовані повідомлення

Всем добрый день. Возник вопрос.

Есть ванная комната, стены поштукатурены под плитку, на полу плитка лежит уже (не ах-ти), на плитке возвышается ванна, чугунная и тяжеленная, ейную-то и тягать не хочется. Возникло желание заменить плитку и на полу, благо выбор цветовых тандемов настенной и напольной плитки порадовал глаз (нафиг я поперся в эпицентр :) ). Вопрос к вселенсокму опыту форумчан: каким таким хитрецом забацаться чтобы и плитку в ванной поменять на полу и ванную не тягать.

Чукча не дурак чукча сам видит ответ:

Обрезаю плитку по периметру ванной -20 см (в акурат по периметру ножек), всю старую сбиваю и тяну стяжку по новой. Потом укладываю венец харьковско-китайского напольного искусства впритык к старой плитке. А далее вуа-ля закрываю ванную по периметру пластмассовым забралом (слыхивал о таких) или обшиваю ванную от ножек до верху опять же плиткой. По итогу: ванная остается на старой плитке, на полу возложена новая плитка, стык старой и новой плитки спрятан под ванной за забралом.

Кто как делает еще, конструктивные решения? Чтобы эстетика была на высоте.

ПС: прошу прощения за каламбуры - праздники не отпускают :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. Если ванна стоит по уровню, и не шатается - больше ничего.

Переднюю перегородку рекомендую сделать из кирпича и обложить плиткой. Не забудьте про доступ к сифону и т.п. под ванной.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Все правильно. Если ванна стоит по уровню, и не шатается - больше ничего.

Переднюю перегородку рекомендую сделать из кирпича и обложить плиткой. Не забудьте про доступ к сифону и т.п. под ванной.

 

Вот это как раз врядли.Не знаю чем руководствовались сантехники раньше,а некоторые и сейчас,когда выставляли ванную под уклон к сливу.Как говорится,не на какую голову не налазит.А короб проще соорудить из влагостойкого гипсокартона,а не из кирпича.Быстрее,чище,и если в будущем,все-же предпологается замена ванной,будет гораздо легче.;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это как раз врядли.Не знаю чем руководствовались сантехники раньше,а некоторые и сейчас,когда выставляли ванную под уклон к сливу.Как говорится,не на какую голову не налазит.А короб проще соорудить из влагостойкого гипсокартона,а не из кирпича.Быстрее,чище,и если в будущем,все-же предпологается замена ванной,будет гораздо легче.;)

 

Вану виставляють по рівні, нахил до зливу виставляє завод . Мені теж із цеґли краще .

Змінено користувачем InSAn
п.4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот это как раз врядли.Не знаю чем руководствовались сантехники раньше,а некоторые и сейчас,когда выставляли ванную под уклон к сливу.Как говорится,не на какую голову не налазит.А короб проще соорудить из влагостойкого гипсокартона,а не из кирпича.Быстрее,чище,и если в будущем,все-же предпологается замена ванной,будет гораздо легче.;)

 

Из гипсокартона может и быстрее, но надежнее и удобнее из кирпича.

А вообще - кому как нравится. Я лично делал и гипсокартонные и кирпичные. Мне больше нравится кирпич.

По ванне - Andron B все уже рассказал. От себя могу добавить, что еще не встречал ни одной ровной ванны. У всех верхняя кромка "вертолетом". Так что выставить ванну по уровню - то еще удовольствие.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У всех верхняя кромка "вертолетом". Так что выставить ванну по уровню - то еще удовольствие.

 

С лазерем,таки да-одно удовольствие...8-)И вертолетом можно пренебречь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...