Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Реально ли построить дом тыс. эдак за 35-40 долларов. Украина?

jorban

Рекомендовані повідомлення

Хочу построить дом для ПМЖ всей семьи. Но хочу чтобы дом был надежный и надолго.

Были мысли о каркасном доме, так как он дешевле, но может каркасный дом вообще в категорию "надежный и надолго не относится"?

Хотелось бы средний одноэтажный дом площадью около 100 кв.м.(достаточно ли для семьи из 3-х, а в будущем 4-х человек?).

За какую сумму можно построить такой дом?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу построить дом для ПМЖ всей семьи. Но хочу чтобы дом был надежный и надолго.

Были мысли о каркасном доме, так как он дешевле, но может каркасный дом вообще в категорию "надежный и надолго не относится"?

Хотелось бы средний одноэтажный дом площадью около 100 кв.м.(достаточно ли для семьи из 3-х, а в будущем 4-х человек?).

За какую сумму можно построить такой дом?

Что входит в понятие "построить"?

Если общестрой с минимальной отделкой по готовому участку (земля и коммуникации в наличии, разрешение на строительство вместе с проектом есть) то ориентироваться надо на $1 000 за квадрат.

Можно несколько сэкономить за счёт качества и самостоятельного строительства.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

jorban

А вы форум пошерстите, здесь подобных тем с подробными расчетами застройщиков масса. Я так для себя приблизительную стоимость будущего дома и прикинула. Удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Были мысли о каркасном доме, так как он дешевле, но может каркасный дом вообще в категорию "надежный и надолго не относится"?

 

Лично для меня каркасный дом в категорию "надежных" домов не относится...:oops: Но это имхо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что дешевле купить готовый дом с такой же площадью, которому уже лет 20?

Получается....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну во первых если хотите съекономить, все же лучше строитьс мансардой чем одноэтажный, за такие деньги можна построить или каркасник или термодом, и то и то очень спорные технологии, на форуме много тем с дебатами, почитайте, поузнавайте и начинайте строится, если появилась такая мысль ее однозначно нада реализовывать:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что дешевле купить готовый дом с такой же площадью, которому уже лет 20?

 

При чем в километрах 100 от киева:D Готовое обычно с отделкой, комуникациями и жадными хозяевами;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно слабо разбираюсь, но почему с мансардой дешевле?

 

Экономия на площади фундамента и стен будет не маленькая

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

на форуме много тем с дебатами, почитайте, поузнавайте и начинайте строится, если появилась такая мысль ее однозначно нада реализовывать:)

Вот-вот. Главное - созреть морально, а материальное, глядишь, и подтянется;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но постойте, одноэтажный дом - это 1 этаж, а одноэтажный с мансардой - это 1,5 этажа. Так какая тут экономия?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но постойте, одноэтажный дом - это 1 этаж, а одноэтажный с мансардой - это 1,5 этажа. Так какая тут экономия?

 

А вы посчитайте площадь фундамента дома 10 на 10 и 7 на 7 метров и площадь стен в доме с мансардой меньше, ну и площадь крыши будет меньше, все просто:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но постойте, одноэтажный дом - это 1 этаж, а одноэтажный с мансардой - это 1,5 этажа. Так какая тут экономия?
Одноэтажный дом - это дом со стенами и крышей. Мансардный - тот же одноэтажный с той же крышей, но утепленной не по потолку первого этажа, а по кровле. Вот и считайте...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. просто напросто с мансардой дешевле, но засчет того что уменьшается площадь первого этажа?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

т.е. просто напросто с мансардой дешевле, но засчет того что уменьшается площадь первого этажа?

 

Можна и так сказать:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь тогда прийдется, допустим, спальню переносить на мансардный этаж, приэтом сам по семе этот мансардный этаж будет не совсем полноценным?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но ведь тогда прийдется, допустим, спальню переносить на мансардный этаж, приэтом сам по семе этот мансардный этаж будет не совсем полноценным?

 

Ну вы же хотите съекономить, тогда придется кое чем пожертвовать, да спальни на втором этаже, но вы же в спальне только спите, ну и что что в спальне будет скошеный угол крыши, у Вас на первом этаже будет пара полноценных комнат, где вы будете всей семьей проводить вечера возле камина:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу построить дом для ПМЖ всей семьи. Но хочу чтобы дом был надежный и надолго.

Были мысли о каркасном доме, так как он дешевле, но может каркасный дом вообще в категорию "надежный и надолго не относится"?

Хотелось бы средний одноэтажный дом площадью около 100 кв.м.(достаточно ли для семьи из 3-х, а в будущем 4-х человек?).

За какую сумму можно построить такой дом?

Ви виберіть проект , а потім можна і рахувати .

Це при умові якщо у Вас є земля і світло .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вы будете всей семьей проводить вечера возле камина:)

С таким бюджетом камином придется пожертвовать.

Если серьезно, за 40 тыс. с минимальной отделкой рискнуть можно. Но участок (геология - простая, песок), электричество, газ, вода, канализация должны быть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

понятно, т.е. на бюджетный домик все же можно расчитовать.

а какой проект в этот бюджет посоветуете?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Получается что дешевле купить готовый дом с такой же площадью, которому уже лет 20?

Вікна деревяні , немає води ,каналізації. Не утеплиний , через 5_10 років зіґніє підлоґа .Опалення і котел вкому стані .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...