Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Отделка фасада СМ-11

Vifa

Рекомендовані повідомлення

В 2009 году пенопластовый фасад моего дома строители заклеили сеткой на СМ-11. Недавно я об этом сказал своему знакомому. Он схватился за голову от ужаса.

Неужели все так плохо? В этом году собираюсь сделать финишную отделку. Нужно переделывать или нет? Полтора года уже фасад простоял - никаких отслоений нет. Есть небольшие трещины. Что делать? Посоветуйте.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В 2009 году пенопластовый фасад моего дома строители заклеили сеткой на СМ-11. Недавно я об этом сказал своему знакомому. Он схватился за голову от ужаса.

Неужели все так плохо? В этом году собираюсь сделать финишную отделку. Нужно переделывать или нет? Полтора года уже фасад простоял - никаких отслоений нет. Есть небольшие трещины. Что делать? Посоветуйте.[

если не бухтит и не отслаивается сетка,то ничего страшного нет,спец кот будет делать отделку,пускай повырезает проблематичные места и затянет сеткой с 85-м(для пенопласта).Я встречал 11-й хорошего качества.:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все норм, в мене пару фасадів стоять вже по 7-8 років обтянуті звичайним плиточним клеєм...жодних проблем...

 

головне, щоб була "правильна" товщина і сітка була в середині клеєвої суміші, а не на голому пінопласті намазана клеєм...от тоді може відслоїтися, а якщо все зроблено норм - то буде стояти...

 

крім того, той же клей ви будете покривати кварцевою грунтовкою, потім шубою/короїдом і 2 слої захисної фарби....так що не хвилюйтесь

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

все норм, в мене пару фасадів стоять вже по 7-8 років обтянуті звичайним плиточним клеєм...жодних проблем...

 

головне, щоб була "правильна" товщина і сітка була в середині клеєвої суміші, а не на голому пінопласті намазана клеєм...от тоді може відслоїтися, а якщо все зроблено норм - то буде стояти...

 

крім того, той же клей ви будете покривати кварцевою грунтовкою, потім шубою/короїдом і 2 слої захисної фарби....так що не хвилюйтесь

 

Спасибо, вы меня успокоили.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

невеликі тріщини зявляються і на спеціалізованих клеях...звичайне явище для клейових сумішей на основі цементу...

 

гарненько загрунтувати, покрити шубою/короїдом/баранчиком чи іншим покриттям, покрити 2-ма слоями хорошої фасадної фарби (силіконової чи ін.) і буде стояти Ваш фасад довго

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоять такой фасад конечно будет. Скажу больше, даже если всё сделать обычной глиной то тоже стоять будет. Чтобы правильно ответить на поставленный вопрос нужно задуматься: "Для чего разработчики материаллов Ceresit разработали такой большой ассортимент клеевых смесей для разных видов работ?"
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоять такой фасад конечно будет. Скажу больше, даже если всё сделать обычной глиной то тоже стоять будет. Чтобы правильно ответить на поставленный вопрос нужно задуматься: "Для чего разработчики материаллов Ceresit разработали такой большой ассортимент клеевых смесей для разных видов работ?"

 

Наверное что бы денег побольше заработать ;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...