Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Хлопки в котле Daewoo

sand61111

Рекомендовані повідомлення

По котлу двухконтурному Daewoo вопрос.Котел работает с 2005 г.Периодически появляються при зажигании горелки хлопки,причем пару раз довольно нехилые-даже соседи подбегали спрашивали,что взорвалось.msn_55.gifПериодичность непонятная-бывает месяц-два тишина а потом хлоп и летом бывает.

Хочу сказать что у меня котел от наружной стены дома висит -4м плюс толщина стены-0.8м.Поэтому пришлось заказать удлинители на дымоход и вентиляцию котла с оцинковки,они идут от котла,а уже в стене соединяються с заводской частью.Что можно предпринять от этих хлопков?Я подозреваю что газ не полностью сгорает и продукты сгорания не дают газам выйти наружу,а может это зависит от атм. давления.

Спасибо за подсказки с Рождеством всехxmas.gif

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По котлу двухконтурному Daewoo вопрос.Котел работает с 2005 г.Периодически появляються при зажигании горелки хлопки,причем пару раз довольно нехилые-даже соседи подбегали спрашивали,что взорвалось.msn_55.gifПериодичность непонятная-бывает месяц-два тишина а потом хлоп и летом бывает.

Хочу сказать что у меня котел от наружной стены дома висит -4м плюс толщина стены-0.8м.Поэтому пришлось заказать удлинители на дымоход и вентиляцию котла с оцинковки,они идут от котла,а уже в стене соединяються с заводской частью.Что можно предпринять от этих хлопков?Я подозреваю что газ не полностью сгорает и продукты сгорания не дают газам выйти наружу,а может это зависит от атм. давления.

Спасибо за подсказки с Рождеством всехxmas.gif

 

 

Котел турбо или атмо ? когда делали ТО котла ? Если АТМО то тягу меряли ? Приток к котлу есть ?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел турбо или атмо ? когда делали ТО котла ? Если АТМО то тягу меряли ? Приток к котлу есть ?

 

Это корейский котёл и поэтому советовать по нему вслепую, не зная принципов работы и устройства (судя по вашим вопросам это именно так), не стоит.... В этом котле наддувная горелка..... и много чего очень интересного и нестандартного.

Если возможно, обратитесь к сервисантам по данному котлу, пусть проверят настройку минимальной и максимальной мощности, обычно это помогает.

daewoo_vnutr.jpg.395c80b3af2f0322636e6d89085ead0a.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Котел турбо или атмо ? когда делали ТО котла ? Если АТМО то тягу меряли ? Приток к котлу есть ?

Это турбированный котел Корея:)ТО как таковое не делал и если норм. пашет зачем туда лезть(у нас такие сервисники-как полазят-так токо слить воду останеться).

Но этот трабл наблюдаеться с самого начала жизни котла

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Это турбированный котел Корея:)ТО как таковое не делал и если норм. пашет зачем туда лезть(у нас такие сервисники-как полазят-так токо слить воду останеться).

Но этот трабл наблюдаеться с самого начала жизни котла

 

Тогда тем более причина в настройке мощности минимума и максимума. Дело в том что этот котёл, как ни какой другой требует данную настройку. Если найдёте U-образный манометр или манометр до 500-600мм вод. ст., то смогу сбросить алгоритм настройки, но всё же постарайтесь найти толковых сервисантов, да и котлу ТО не мешает сделать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если найдёте U-образный манометр или манометр до 500-600мм вод. ст., то смогу сбросить алгоритм настройки

А нельзя поподробнее?...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А нельзя поподробнее?...

 

дайте модель котла полностью, а в прочем думаю разберётесь сами (ссылка устарела)

Змінено користувачем Valtro
дополнение информации
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

дайте модель котла полностью

Fondital Tahiti 24 с закрытой камерой и битермическим теплообменником

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Fondital Tahiti 24 с закрытой камерой и битермическим теплообменником

 

Я так понимаю Рождество прошло удачно :). Я говорил о настройке немного другого котла....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...