Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

постройка дома - с чего начать

rav-44

Рекомендовані повідомлення

Уважаемые форумчане, я с весны собираюсь заняться постройкой своего загородного дома, размеры: 8Х8 с мансардным этажом, на участке газ проведен, забор, колодец, элекричество, участок 7 соток. так как я начинающий строитель прошу совета с чего начать и можно-ли уложится на сумму 30 тыс дол. очень боюсь долгостроя а вдруг денег не хватит.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Определяйтесь с проектом, выставляйте его в разделе об "Тендеры...", и будете иметь представление о том, насколько хватит 30000.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане, я с весны собираюсь заняться постройкой своего загородного дома, размеры: 8Х8 с мансардным этажом, на участке газ проведен, забор, колодец, элекричество, участок 7 соток. так как я начинающий строитель прошу совета с чего начать и можно-ли уложится на сумму 30 тыс дол. очень боюсь долгостроя а вдруг денег не хватит.

 

не поленитесь глянуть темку выше - "дом за 30-40 тыс.у.е. "

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос как всегда ИНТЕРЕСНЫЙ!

А вдруг Вы будите из мрамора его строить,давайте проект и предпочтения по материалам!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

не поленитесь глянуть темку выше - "дом за 30-40 тыс.у.е. "

 

большое спасибо за внимание, проект в работе , как только будет готов сразу сброшу на обсуждение.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вопрос как всегда ИНТЕРЕСНЫЙ!

А вдруг Вы будите из мрамора его строить,давайте проект и предпочтения по материалам!

 

собираюсь строить коробку 8х8, плюс мансардный этаж, я начинающий строитель так, что буду рад любому совету. из чего строить не определился, но склоняюсь к пеноблоку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноблок вообще не советую рассматривать, если смотреть в сторону ячеистых бетонов, то намного лутше газоблок, и чем выше плотность, тем лутше (хотя по тепло сбережению наоборот). Посмотрите в сторону термоблоков. Стена очень теплая, и монолитная 5 см пенопласта+15см бетона+5см пенопласта. А за 30000 можно спокойно построить коробку 8х8 без особых наворотов, накрытую, и с установленными окнами и дверями. и должно еще остаться.
  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноблок вообще не советую рассматривать, если смотреть в сторону ячеистых бетонов, то намного лутше газоблок, и чем выше плотность, тем лутше (хотя по тепло сбережению наоборот). Посмотрите в сторону термоблоков. Стена очень теплая, и монолитная 5 см пенопласта+15см бетона+5см пенопласта. А за 30000 можно спокойно построить коробку 8х8 без особых наворотов, накрытую, и с установленными окнами и дверями. и должно еще остаться.

 

я рассматривал и этот вариант, но мне сказали что один из минусов в него не возможно вбить дюбеля. Вы сами знаете что значит для жены не повесить картину и карнизы))) (шутка) почему Вы не советуете пеноблок?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я рассматривал и этот вариант, но мне сказали что один из минусов в него не возможно вбить дюбеля. Вы сами знаете что значит для жены не повесить картину и карнизы))) (шутка) почему Вы не советуете пеноблок?

Возможность вбить дюбеля это в газоблок или в термоболк?

 

Пеноблок у нас производят кустарным способом. Установка для производства пеноблока стоит что то около 100000 грн, если не ошибаюсь. Поэтому его делают все кому не лень, а для увеличения прибыли экономят цемент, и получается очень хрупкий материал. И геометрия страдает

 

Газоблок производят только на заводах, где более менее соблюдаются технологии + геометрия отличная.

 

У меня сосед построил с пеноблока, так по всему дому пошли трещины, и это не поблемы с фундаментом, и неравномерной усадкой, а такое качество материала.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможность вбить дюбеля это в газоблок или в термоболк?

 

Пеноблок у нас производят кустарным способом. Установка для производства пеноблока стоит что то около 100000 грн, если не ошибаюсь. Поэтому его делают все кому не лень, а для увеличения прибыли экономят цемент, и получается очень хрупкий материал. И геометрия страдает

 

Газоблок производят только на заводах, где более менее соблюдаются технологии + геометрия отличная.

 

У меня сосед построил с пеноблока, так по всему дому пошли трещины, и это не поблемы с фундаментом, и неравномерной усадкой, а такое качество материала.

 

 

Вы правы! я узнавал сегодня насчет пеноблока и газоблока все-же я решил начать с газоблока тем более цена почти одинакова)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕперь только определится с производителем по ГБ,лично я (из опыта советую) взять Аэрок!И кладку производить только на клей!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ТЕперь только определится с производителем по ГБ,лично я (из опыта советую) взять Аэрок!И кладку производить только на клей!

 

скажите пожалуйста Аэрок он дорогой? а насчет ГБ думаю Харьковский мне его предложили 600х200х300х по цене 450гр за куб. говорят что его можно класть и на раствор.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста Аэрок он дорогой? а насчет ГБ думаю Харьковский мне его предложили 600х200х300х по цене 450гр за куб. говорят что его можно класть и на раствор.

Дорогой он или нет, вопрос относительный :)

На форуме проскакивала цена с доставкой 490, если совсем под Киевом. Т.е. он лучше и соотв. немного дороже Харьковского.

Ложить его на цемент, это моветон. Весь смысл газоблока и возможной экономии теряется. Только клей.

 

p.s. Почитал тут на соседнем форуме, вы пишите, куплю остатки материалов дешево. Я тоже так думал год назад, но время все расставило на свои места. Может мой опыт будет полезен:

- по моему опыту вес доставки в стоимости материала занимает от 20 до 80%. Что будет (есть) уже после нового года вообще страшно сказать. Даже, если смотаться несколько раз в соседнее село туда сюда, по 5 км в одну сторону и нагрузить багажник кирпичем, уже будет гривен 80 сверху

- остатки материалов надо погрузить-разгрузить. Местная алкашня вам хорошие цены нарисует, наверное форум строимдом читают :D БУ кирпич по 60 коп, который вы найдете после погрузки разгрузки может в сумме оказаться по 85 или 90 коп.

- местные аборигены при оценке своих материалов поступают следующим образом: находим максимальную цену в авизо (или инет источнике), добавляем к ней 10% и говорим ее лоху, который пытается сэкономить. Мне ФБС 40, при том что они 4-5 лет по словам соседей на улице пролежали сосед пытался впарить по 300:lol:

 

Так что покупать много, в нужно время со скидкой и разгрузкой часто бывает выгодней, чем собирать по кирпичу с соседей. А у соседей брать по мелочам, то что вы погрузите и перевезете самостоятельно.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

скажите пожалуйста Аэрок он дорогой? а насчет ГБ думаю Харьковский мне его предложили 600х200х300х по цене 450гр за куб. говорят что его можно класть и на раствор.

 

ХСМ газоблок - это ужас по геометрии!

И класть на раствор - это криминал!:(

Хотя решать Вам ,удачи!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноблок у нас производят кустарным способом. Установка для производства пеноблока стоит что то около 100000 грн, если не ошибаюсь. Поэтому его делают все кому не лень, а для увеличения прибыли экономят цемент, и получается очень хрупкий материал. И геометрия страдает

 

А ТИСЭ это даже не скрывает. Установка стоит 860 грн если не ошибаюсь. Поэтому делают его кому не лень, и получается ровно (ссылка на изображение устарела)

 

и что не мало важно довольно неплохо

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Так что если руки не карюки можете попробывать, ну допустим для детишек во дворе домик 1*1 :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ХСМ газоблок - это ужас по геометрии!

И класть на раствор - это криминал!:(

Хотя решать Вам ,удачи!

мне наоборот говорили что пеноблок это ужас по геометрии! и делают его кустарным образом)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне наоборот говорили что пеноблок это ужас по геометрии! и делают его кустарным образом)))

Пеноблок само собою УЖАС.А харьковский газоблок самый ужасный среди газоблока.Нужно брать качественный газоблок с хорошей геометрией и укладывать его на клей.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мне наоборот говорили что пеноблок это ужас по геометрии! и делают его кустарным образом)))

Пеноблок да,а говорим о газоблоке!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если денег действительно не хватает, то лучше смотреть в сторону эко-технологий.

То-есть хорошо забытого старого.

Например:

-фундамент ТИСЕ, сверху деревяный каркас, в каркасе натуральный утеплитель соломенный блок, оштукатуренный с двух сторон глиной или гашеной известью.Далее крыша на свое усмотрение.

-фундамент ТИСЕ, деревяный каркас, в каркасе деревяные опилки перемешанные с глиной или известью.

Плюсы таких технологий экологичность и экономичность (постройки и эксплуатации).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пеноблок само собою УЖАС.А харьковский газоблок самый ужасный среди газоблока.Нужно брать качественный газоблок с хорошей геометрией и укладывать его на клей.

 

так вот я и спрашиваю у старожил. так подскажите чье производство лучше?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если денег действительно не хватает, то лучше смотреть в сторону эко-технологий.

То-есть хорошо забытого старого.

Например:

-фундамент ТИСЕ, сверху деревяный каркас, в каркасе натуральный утеплитель соломенный блок, оштукатуренный с двух сторон глиной или гашеной известью.Далее крыша на свое усмотрение.

-фундамент ТИСЕ, деревяный каркас, в каркасе деревяные опилки перемешанные с глиной или известью.

Плюсы таких технологий экологичность и экономичность (постройки и эксплуатации).

да и соломенная крыша)))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да этот вариант тоже можно расмотреть, но это не пеноблок.

 

как вы думаете для мансардного дома достаточно фундамент: подушка 50х50 а цоколь 50х30

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ТИСЭ это даже не скрывает. Установка стоит 860 грн если не ошибаюсь. Поэтому делают его кому не лень, и получается ровно (ссылка на изображение устарела)

 

и что не мало важно довольно неплохо

 

(ссылка на изображение устарела)

 

Так что если руки не карюки можете попробывать, ну допустим для детишек во дворе домик 1*1 :)

 

хороший домик! если у Вас есть дети то Вам еше нужно посадить дерево и Вы сделали свою миссию))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

как вы думаете для мансардного дома достаточно фундамент: подушка 50х50 а цоколь 50х30

Тут не думать надо а смотреть на нагрузки, которые будут передаваться на этот фундамент и грунты, высоту грунтовых вод. С материалом стен определились? Газобетон? Перекрытие (дерево, монолит, плиты) Крыша? (металочерепица, битумная,, полимерпесчаная черепица натуральная черепица). Подушка высотой в 50 см, скорее всего это будет перебор. Достаточно буде 30-40 см высоты, но все равно нужно знать все исходные, а потом принимать решение, какой нужен фундамент.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...