Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Клинкер "Керамейя" г. Сумы

zver

Рекомендовані повідомлення

Еще не знаю, процесс еще идет :)

 

Кстати, Вам повезло. Я созванивался с менеджером с "Керамейи", так у них лицевой кирпич, который я так понимаю попал и к Вам, был марки 250 только лишь потому, что не было сертификата на 300 и 350, а марка была:D. Жаль, но такого у них уже нет....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 роки потому...
"Адгезия (прилипание) - возникновение связи между поверхностными слоями двух разнородных (твердых или жидких) тел (фаз), приведенных в соприкосновение"

Также в Европе клинкерный кирпич кладется только на специальный, подходящий для водопоглощения фасадного кирпича кладочный раствор. В настоящее время и в нашей стране появилась возможность использовать эти цветные кладочные растворы для клинкерного кирпича. Например, такие, как V.O.R. от немецкого концерна QUICK-MIX.

V.O.R. Кладочный раствор для клинкерного кирпича VZ 01

Все сказано очень верно, если даже очень настоящий немецкий клинкер положить на обычный раствор вероятность высолов очень велика, нужно применять специальный кладочный раствор, QUICK-MIX отличный вариант.Что касается собственно Керамейи, то я считаю что это очень достойный производитель, у них отличное оборудование, и если бы, например, финансы не позволили взять немецкий клинкер, я бы взял Керамею.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 5 років потому...

А мне не повезло с Керамеей. Буду возвращать партию клинкера Магма Диабаз. Качество-"обнять и плакать"-открыли 6 палетов(делали кладку дымоходов) и очень большой процент кирпича с лицевой стороны имеет щербатость, сколы, пупырчатость, геометрия вообще ужасная, водопоглощение тоже большое. Вызвала на стройку дистрибьюторов у которых покупала, сфотографировали всю эту "прелесть", они сами в шоке...в общем пишу претензию на завод, пусть или меняют на хорошего качества клинкер или возвращают деньги. (Ездили с кладчиком и дистрибьютором на базу , вскрыли палет и сразу 5 штук со сколами по лицевой стороне)

Я уже пять раз пожалела что взяла эту Керамею, лучше бы поднапряглись с мужем и купили бы немецкую Терку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...