Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Компактная мебель "Матрешка"

any_4

Рекомендовані повідомлення

Месяц назад или два (точно не помню) наткнулась на статью о компактной мебели "Матрешка", разработанной студентами-дизайнерами. Вроде симпатично и функционально на 4 м кв.

Но реально ли это сделать? - вопрос к мебельщикам и Насколько практично? - ко всем (фе приветствуются)

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ух, ты! :)

Мне понравилось, для хрушевки с 20 кв.м., когда все время не хватает места, то гостей принять, то диван поставить - очень актуально. Люблю все практичное и функциональное.

 

PS Подобные столы-стулья уже видел, так что студенты пользовались "шпаргалкой".

PPS В ссылке есть опечатка, правильно matroshka.se/

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот в том и проблема, что это концепт, кроме фото в сети, не встречала. А хоцца:rolleyes:

Вот и спрашиваю, может, кто из мебельщиков разобьет как идею в пух и прах, а, может, кто возьмется попробовать реализовать;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну, кое-что можно найти и как не концепт. Вот нашел столы, которые "работают" по подобному принципу, не сочтите за рекламу:

 

1. (ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

2. (ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

3. (ссылка устарела)

(ссылка на изображение устарела)

 

Цена около 1-2 тыс.грн.

А на этом сайте есть схожие идеи для шкафов а-ля "матрешек" (ссылка устарела)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо за последнюю ссылку. Да идея мебели-трансформера мягко говоря не нова. Но мне интересно, можно ли реально сделать прочный гарнитур цельный (как "Матрешка").

Смущает, не будут ли разъезжаться со временем от частого использования "части дивана-кровати" и т.д. Насколько дорого получится в реализации такое вот чудо (боюсь что не любое ДСП выдержит нагрузки).

Кто-то из мебельщиков откликнется о реальности проекта?

ПС: у меня масенькая двушка. 1 - детская, а вот в нашей комнате такое вот чудо + шкаф-купе и телевизор очень бы разгрузили интерьер. Но боюсь даже показывать сие чудо мебельщикам:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вставлю ещё раз свои пять копеек, хотя я и не мебельшик, но уверен, что это реально.

Если Вы обратили внимание, то на фотках, когда полностью выдвигают "диван-кровать-матрешку" для использования как кровать, под середину подставлен или полностью "спрятан" столик, который в данном случае будет служить ещё одной ногой-опорой, и из-за этого кровать не пробигается посередине. Кроме того возможно в диване металический каркас, сверху чем-то обшитый или используются металлические уголки для крепления ножек. Как вариант можно использовать кровать с тремя ногами, дополнительная нога посередине, а не двумя как на фотках.

 

PS Вчера показал "матрешку" жене, т.к. тоже обитаем с ребенком на 21 кв.м жилой площади и места катастрофически не хватает. Посмотрев и заценив сказала, что подобные табуретки, которые вставляются одна в одну видела в JYSK и IKEA.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я думаю что такая мебель под заказ не делается. Я бы не взялся. Скорее всего это серийная серия IKEA и им подобным. (поверьте инженеры и технологи у них будь здоров) Сперва идея, потом проект, после пробный образец, (с исправлением всех ляпусов) после испытания (развалится или нет) и серия из 100 штук (приживётся или как) и если всё гуд, можно запускать в производство. И цена на такую матрёшку будет очень даже демократичная. У них.
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, это не Ikea, я же написала, что пока это разработка студентов - концепт, который не запущен в производство, посему его нигде купить нельзя (они и сайт для того, видимо, создали, чтобы найти кто в производство возьмет - а так 1 образец и куча его фото, мигрирующих по сайтам):)

Умом понимаю, что здесь не только мебельщик нужен (в идеале подиум на уголке и, видимо, из фанеры, в рабочей зоне нужен), смущают размеры матраса (на фото он не цельный, а в жизни нужно бы отдельно подушки для дивана и матрас для сна - но прятать его куда%) мож в ентот самый подиум приспособить). В общем. фантазирую, но боюсь что, когда дело вплотную летом приблизится к ремонту ни один мебельщик за сию затею не возьмется:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...ни один мебельщик за сию затею не возьмется:)

В этой теме: Трансформируемая мебель, некоторые форумчане утверждают, что "есть ещё люди в нашем селении", способные сделать трансформируемую мебель. А как по мне, мебель о которой идет речь в той теме ещё более сложная в изготовлении, из-за механизмов и алгоритма, с помощью которых она трансформируется (в теме есть ссылка на видео).

any_4 возможно Вам стоит "поискать" мастера там?!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
мы с НГ разрабатываем стандартные модели трансформируемой мебели, к лету планируем продавать. готовы просчитать не стандарт, предложить увеличенную гарантию и расширить свою ответственность перед заказчиком, готовым рискнуть и заказать опытные образцы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

А-а-а! Зашла снова на сайт "Матрешки" - она уже в продаже. Вот молодцы шведы! Но только для Скандинавии и ЕС - съезжать что ли.

Почитала о материалах - еще больше влюбилась:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...