Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Натуральный майонез

Барбариска

Рекомендовані повідомлення

Попался в магазине майонез нашего местного разлива. Написано: Натуральный, без стабилизаторов и консервантов. Цена - на уровне "ненатуральных", срок годности тоже не сильно отличается. Как такое может быть?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Попался в магазине майонез нашего местного разлива. Написано: Натуральный, без стабилизаторов и консервантов. Цена - на уровне "ненатуральных", срок годности тоже не сильно отличается. Как такое может быть?

 

 

просто не все написано)))не может быть стабилизаторов..тогда срок годности был бы у него 3 дня!

 

я делаю сама!ничего тяжелого!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственный способ узнать натуральный ли он - сдать на экспертизу :)

Или сделать майонез дома самому и сравнить вкус.

Еще ни один майонез, который покупала в магазине, по вкусу не совпал с домашним, который готовили. Хоть ингредиенты те же, да и пропорции плюс-минус те же. Грустно от этого...:(

 

 

Ps/ домашний стоит в холодильнике 5-7 дней, потом начинает менять вкус и расслаиваться....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поділіться рецептом приготування домашнього майонезу, бо я скільки разів робила все чогось не вистачає.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поділіться рецептом приготування домашнього майонезу, бо я скільки разів робила все чогось не вистачає.

 

я раньше придерживалась рецептов с инета,строго желток,строго по каплям,строго оливковое масло,потом увидела как подруга целое яйцо кладет с подсолнечным маслом и просто взбивает..очумела-у меня часто он не получался,а она все просто в кучу и миксером.:Dкстати,обязательно для вкуса горчицы-будет ближе к провансалю.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

к чему вела..все с опытом ко мне пло-делала сначала на глаз,на вкус...

путем проб и ошибок можно найти индивидуальный вкус.я к примеру люблю остренький

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поділіться рецептом приготування домашнього майонезу, бо я скільки разів робила все чогось не вистачає.

 

точнее всего к моему способу здесь описано www.gastronom.ru/recipe/2295.aspx

делала также так: relax.ua/menu/homemade-mayonnaise/

но с растительным (подсолнечным) маслом меньше нравиться, чем с оливковым...

 

главное хорошо и долго взбивать, вкус зависит от вида масла, отжима, и т.д...

 

рецептов в интернете море, выбирайте, какой в итоге майонез вам больше придется по вкусу, а по натуральности и полезности все одинаковые.

  • Лайк 4
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ps/ домашний стоит в холодильнике 5-7 дней, потом начинает менять вкус и расслаиваться....

Домашний-то не в герметичной упаковке хранится

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Стоит он 3 дня, потом уже рулетка для здоровья :)

Мы все вместе скидываем, замечательно получается (+100 к горчице).

1 яйцо, 200-250 мл подсолнечного масла, столовая ложка лимонного сока, горчица, соль, перец по вкусу.

 

Главное - блендером взбивать не на максимуме (3-4 режим из 12) делая движения блендером вверх-вниз

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я делаю самый простой майонез:

1 яйцо (желток и белок), использую только домашнее (магазинное часто не взбивается)

200 мл постного масла (использую подсолнечное рафинированное)

1 ч.л. с горкой горчицы (по-ядрёнее)

1 ч.л. сахара

0,5 ч.л. соли

1 ч.л. уксуса

Все это влить/вбить/всыпать в ёмкость и смешать блендером. При желании в конце добавить немного кипяченой воды, т.к. иногда консистенция получается очень густой. Миксером мне не нравится, взбивается дольше, часто вообще не получается (проводил эксперементы).

Этот рецепт, конечно, не такой изысканный, как при использовании только желтков и оливкового масла, зато простой, недорогой и достаточно вкусный. Подходит как основа для многих соусов.

 

П.С. Писал свой пост, когда рецепта Декса в теме еще не было, как видите они почти идентичны.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если лень делать майонез, можно поперчить базарную сметану, я так и делаю иногда)

 

может не в тему,просто к слову про перченую сметану,очень люблю такую вещь:сметану посолить,поперчить,добавить немного уксуса(чтоб была остенькая),в эту смесь макать свежие огурчики летом или листья салата!впервые попробовала на западной Украине-и полюбила!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Відповім, чому не виходить майонез в деяких випадках. При приготуванні потрібно помістити блендер в чашку так, щоб спочатку він розмішав яйце (це дуже важливо), а потім все інше. Інакше майонез не вийде, перевірено неодноразово на практиці.

ПС: Який блендер чи комбайн ролі не грає.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...