Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

низкотемпературная система отопления

tatochko

Рекомендовані повідомлення

низкотемпературная система отопления-что это такое и и с чем ее едят. помогите расчитать ,1-этаж т.пол,2 этаж батареи.какой котел применяется.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз второй этаж батареи, то это, как минимум, уже комбинированная а не низкотемпературная система.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну раз второй этаж батареи, то это, как минимум, уже комбинированная а не низкотемпературная система.

ведь можно радиаторы второго этажа сделать низкотемпературными;)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл. Радиаторы априори работают на более высоких температурах нежели теплый пол. А иначе они просто не смогут порой обеспечить отопление площадей.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А смысл. Радиаторы априори работают на более высоких температурах нежели теплый пол. А иначе они просто не смогут порой обеспечить отопление площадей.

 

:)

живу уже вторую неделю в гостинничке в Польше, висит у нас один радиатор 70 см шириной и 220 -230 см высотой, на ощупь около 30-35 градусов. В комнате дышать нечем, жарко. Ночью открываю на проветривание окно.

Если все расчитать, то греть будет на ура. А если брать все с справочника "Стеля", то можно и не догревать )

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу ставить конденс.котел АТОН экокомфорт 30-36 соответственно увеличивая длину батарей и подавать 50градусов-это только на батареи.А т.пол -туда смес.клапан+терм.головка+гребенки.А надо ли ставить смес.клапан+термоголовку на систему ОТОПЛЕНИЯ ????
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу ставить конденс.котел АТОН экокомфорт 30-36 соответственно увеличивая длину батарей и подавать 50градусов-это только на батареи.А т.пол -туда смес.клапан+терм.головка+гребенки.А надо ли ставить смес.клапан+термоголовку на систему ОТОПЛЕНИЯ ????

 

Конденсационный котел - вещь достаточно сложная. Я бы все таки рекомендовал именитый бренд. И конденсационник без встроеной погодозависимости - деньги на ветер, как мне кажется. Именно конденсатник+погодозависимое регулирование+возможная коррекция по темп. помещения - даст таки экономический эффект.

Термоголовки - это лишнее при этом, они разбалансируют систему.

На ТП термоголовки на контурах - тоже ересь. Система оччень инерционная и саморегулирующаяся. Достаточно просто смесит.узел и баланс по веткам.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:)

живу уже вторую неделю в гостинничке в Польше, висит у нас один радиатор 70 см шириной и 220 -230 см высотой, на ощупь около 30-35 градусов. В комнате дышать нечем, жарко. Ночью открываю на проветривание окно.

Если все расчитать, то греть будет на ура. А если брать все с справочника "Стеля", то можно и не догревать )

А ты полы пощупай. Я тоже тока от финов. Тоже батарейку щупал. Удивлялся. А потом понял что и полики подогреваются да и еще и часть стены, что без окна. тоже вроде как теплая. Ну во всяком случае гораздо теплее чем в наших гостишках и домах. Хотя на дворе - до минус 32 опускалось. А потом под умывальником нашел терморегулятор. На двоечку стоял. Ну я его на четверочку крутнул. Через день жена попросила назад на двоечку поставить.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

извените я имел ввиду не термоголку ,а терморегулятор с наклдным датчиком на трехходовом смес.клапане(в узле подмеса)-извените зеленого.А скажите нужен узел подмеса для низкотемн.отопления или в конд.котел температуру напрямую можно регулировать поставив ее 50-55 грд. на отопление.Еще что скажете на счет конденс.котла

Viessmann Vitodens 100 WB1B 35kW

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А ты полы пощупай. Я тоже тока от финов. Тоже батарейку щупал. Удивлялся. А потом понял что и полики подогреваются да и еще и часть стены, что без окна. тоже вроде как теплая. Ну во всяком случае гораздо теплее чем в наших гостишках и домах. Хотя на дворе - до минус 32 опускалось. А потом под умывальником нашел терморегулятор. На двоечку стоял. Ну я его на четверочку крутнул. Через день жена попросила назад на двоечку поставить.

 

немного флуда...

облазил все комнаты, полы холодные, подогрев только в ванной комнате, и то там, где идут трубы на полотенчик, и на умывальник )

в комнате лежит довольно ворсистый ковролин ) Правда есть еще вентиляция, но она кажись не работает.

 

Батарея один раз за пару дней была градусов 70, а так все дни около 30.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...