Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Petrovith

Пользователи
  • Публікації

    491
  • Зареєстрований

  • Відвідування

Усі публікації користувача Petrovith

  1. Ну ребята, вы даете... Штрафы.... Мало вам таких свалок под обьявлениями о штрафах? Не работает это у нас.... А вот то что я сделал- сработало.... Кстати вот это место сейчас. Абрикоска уродила в этом году на славу. Все соседи собирали... Вот только бомжи , суки, ветки ломали, когда рвали плоды на продажу...
  2. А это сегодня. Соседи даже стали и бумажки убирать... Ветки подрезали. А вы говорите дикость, средневековье...
  3. Там написано" заговорено на болезни" А ниже " испортив надпись навлекаешь беду на семью свою". . Кстати до сих пор чисто. Могу сфотать... Вот сфотал
  4. Ну что господа. прошло 2 с половиной года с последнего моего посещения этой темы. Могу сообщить что метод работает. Все таблички что я установил давно вытащены и сданы бомжами в металолом. Перед новым годом появился первый пакетик с мусором. Видать какойто новый жилец с нашего района. Я повесил табличку на бумаге в файле. На следующий день пакет исчез. А вот фотка того что там сейчас. И это после праздников. Раньше там были горы пакетов и собак соответственно, в них роющихся.
  5. Вот получил печку по гарантии. Как писал выше. Поставил. Вчера первый раз попарился. Доволен.
  6. Да. Чаны это здорово. Причем хотя бы парочку. Лучше три. С разной температурой. Тоже была мысль такое соорудить. Но дома не практично. Представте что нужно нагреть 2 тонны воды. А если три чана то 6 тонн. Ну покупался ты часок. Дальше. Ведь эти две или шесть тонн воды нужно хранить до следующей помывки. А хранить воду тоже себе удовольствие. А тем более после того как там покупался не один человек. Да и еще с такой температурой. Микрочастицы кожи, другая органика...... Или сливать а потом вновь наливать. Подумал подумал и построил обычную баньку. Баньку с ведром литров на 30. И тоже иголки по коже. И тоже легкие на полную.
  7. Да конечно все правильно. Посмотрим что пришлют. Отпишусь. То что обгорает внутри это само собой. Я это знаю и попросил чтоб они ее даже и не красили внутри. Насчет вредно полезно. Парился я в таких парных. Нормально все. Легкие на месте. Здоровье не потерял. Главное чтоб вентиляция была норм. Да и камни тоже присутствуют на этой каменке. Ну и париться только после того как печь уже прогорела. Ну или на минимуме горела. А тепло держит камень и само помещение. Но все равно спасибо за подсказки. Не понравится- бум думу думать дальше.
  8. Посмотрел я эту акву. да ну нафиг. На байконуре попроще. У меня сауна с отоплением, с водой и канализацией. Так что мне просто печь для самой парной. а полазив по нету вроде как эта была в самый раз для меня. Да и завод котлового оборудования вроде как надежный. Ну и гарантия 3 года. Но посмотрим как они ее поменяют. Вот кстати я ее разобрал.
  9. Ну это уже после 11 янв. До этого буду у Парыжу празновать.
  10. Ну это уж канешно. Теперь уж знаем, плавали.
  11. Созвонился с продавцом. Сказал что вышлет новую. Что мол чтото там у них не то поставили. Или не так сварили. Ну вообщем жду новую. А эту тут же отправлю обратно. Попарился блин на новый год. Мож пока электро плитку поставить. Наложу на нее камней. Вообщем вот так вот.
  12. Да уж. Протопил на улице. А если бы в баньке.
  13. Блин. А вот в чем прикол то. В саже париться. Неуж то дым отвести большая проблема. Непонимаю.
  14. Ну там краска вроде специальная. Но тоже думаю протопить на улице. Хорошо хоть не затопил а додумался. А то устроил бы себе вместо парной газовую камеру.
  15. Вот думаю первый раз растопить баньку. И мысля пришла. А не надо ли печку сначала на улице растопить. Ну чтобы там всякое разное пообгорало. Подскажите плиз. А то растоплю и угроблю парную.
  16. В самой парилке стены и потолок ( вагонка ольха) обработаю слабым водным раствором майского, цветочного ( не сильно пахнущего) меда. Лежаки ничем обрабатывать не буду. В остальных помещениях дерево не использую.
  17. Если галька то без прожилок. Полопается. А так в эпицентре есть. Специально для саун. И сильно много не надо. Только для парообразования. Если много наложить то нагревать долго. для сауны 8 кубов камней надо килограмм 30.
  18. Заканчиваю тоже себе баньку. С месяц назад сидели с женой на кухне. И так чтото захотелось попариться. А ехать неохота. Вообщем завтра установим лежаки и пару дней на дымоход и доделку всяких доделок. а там и затоплю печурку. Купил себе МЗ ДПК-8В Старобельского завода. Как затоплю - отпишусь. Да саму парную общил ольхой. Покупал у нас в городе на складе. Попытался купить на сайте вагонка.ком. Пиздо--лы. Месяц промурыжили обещаниями и результат ноль. Одни обещания. Хорошо что заранее позвонил. Говорят через недельку. Сохнет. Звоню. Снова какие то отмазки. И так месяц. Подошло время обшивать а они все обещают. То погода не та, долго сохнет, то размер не тот.... Плюну. Поехал купил и за пару дней обшил. так что скоро с паром. Да сама саунка - отдельно стоящее здание. 4 на 4.3 м. Завел отопление от дома, теплые полы везде, канализацию, воду. Так что натопить саму парную будет не проблема. Все ведь теплое. Сама парная 2 на 2.
  19. Захотел обшить себе вагоночкой сауну. Ну нашел сайтик www.vagonka.lg.ua/?page_id=49&gclid=CIaY3_jvubsCFQZf3godi0EAbw. Цена хорошая. Позвонил договорился. Пообещали после выходных выслать. После выходных дозвонился. Сказали что не досохла. Перенесли на конец недели. Потом сказали что нет моего размера. Есть только 2500. Черт сним давайте. Но оптяь тишина. Звоню. Говорят что стругают. Неуспевают. И есть уже мой размер. Давайте. Снова нет звонка. Звоню уже на нервах. А что вы хотите. у нас ее с рук разбирают а вы выбираете.... Перезаказал у другого на сайте ТОВ "ВудБуд" (ссылка устарела) .Контора таже. Вроде адекватный. Олег зовут. Предыдущего кстати зовут Владимир. Снова пообещали через недельку. Во вторник. Ну в среду точно вышлем. Звоню в среду. Снова мол строгаем но у нас ее с руками.... Завтра. Снова на нервах. Вообщем трубку опять не берут. Так что если хотите сделать себе саунку без гемора - поищите себе другую фирму.
  20. У меня вот такой (ссылка устарела) уже 4 или 5 лет. Не помню точно. Нормально режет и ветки и траву. Но если сильно волокнистая то иногда чищу ножи. Или дроблю поочередно то трвянистые растения то чтото из веток- лозы. Единственное что так это снял черный предохранительный щиток с загрузочного окна. И так до ножей не жостанеш рукой. Но все ракно надо аккуратней. Вообще очень продуманая конструкция. У сына какой то из эпицентра. Хоть и мощнее и больше а толку меньше. Так что рекомендую. Опять же ножи в запас есть в продаже. Правда еще не менял. Но купил. Может на следующий год поменяю. И то только один надо будет. Второй меньше изнашивается на порядок.
×
×
  • Створити...