Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Детсадик...нужна помощь!

andreo

Рекомендовані повідомлення

Столкнулся с очень острой проблемой после переезда в новый дом. В этом селе на 14 000 населения один детсад....очередь на пару лет вперед.Может, кто сможет помочь с детсадом? в Броварах хотя бы...сил уже нет- ламают и крушат дом с доцей. На старом месте проблем не было- отличный сад, мест много. может, кто поможет?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ищите концы в СанЭпидСтанции, эти кого хошь в любой садик устроят

предлагать спонсорскую помощь в своем селе не пробовали? игрушек там на 3000 грн купить, например?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Прошу простить за то что умничаю, но чем Вы думали до того как переехать, а потом школы 11лет...

 

когда начинаешь строиться, не спрашиваешь, есть ли места в школах/садах, а вообще, есть ли они

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

предлагать спонсорскую помощь в своем селе не пробовали? игрушек там на 3000 грн купить, например?

сейчас во всех детсадах вступительный взнос в зависимости от региона 700-3000 грн, а может и более. Этот взнос решает проблему отсутствия свободных мест.

andreo, может вы неправильно поняли причину отказа? Без денег тут не обойтись.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас во всех детсадах вступительный взнос в зависимости от региона 700-3000 грн, а может и более. Этот взнос решает проблему отсутствия свободных мест.

andreo, может вы неправильно поняли причину отказа? Без денег тут не обойтись.

 

Здесь вы ошибаетесь... Мы вот тоже переехали в Обухов и столкнулись с такой проблемой. И деньги (взносы)здесь предлагают...кхк-кхе... в общем, намного больше. Но никакие деньги нам не помогли. Нужны связи. А где их взять, если мы не местные? В итоге, забили на это дело. Пришлось мне работать на дому, о чем ни капли не жалею8-) И я при деле,и детки при мне:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас во всех детсадах вступительный взнос в зависимости от региона 700-3000 грн, а может и более. Этот взнос решает проблему отсутствия свободных мест.

andreo, может вы неправильно поняли причину отказа? Без денег тут не обойтись.

сейчас такая ситуация- из 4-х садиков работакет только один.

140 мест,реально сейчас там 215 детей. и еще очередь около 200 заявлений.я был там сегодня, предложил даже кровать купить-так их даже ставить некуда уже...итог- нужно в Бровары ехать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сейчас такая ситуация- из 4-х садиков работакет только один.

140 мест,реально сейчас там 215 детей. и еще очередь около 200 заявлений.я был там сегодня, предложил даже кровать купить-так их даже ставить некуда уже...итог- нужно в Бровары ехать

 

ха, можно стартануть бизнес-проект :-), мини-садик

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ха, можно стартануть бизнес-проект :-), мини-садик

 

это кстати интересная тема. если бы еще нормальную альтернативу школе сообразить)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это кстати интересная тема. если бы еще нормальную альтернативу школе сообразить)

 

не, со школой я не согласна :-), а садик - вполне

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Столкнулся с очень острой проблемой после переезда в новый дом. В этом селе на 14 000 населения один детсад....очередь на пару лет вперед.Может, кто сможет помочь с детсадом? в Броварах хотя бы...сил уже нет- ламают и крушат дом с доцей. На старом месте проблем не было- отличный сад, мест много. может, кто поможет?

 

Сталкивались с такой проблемой 4 года назад. Мы, правда, изначально не хотели водить в местный садик. Причины: плохая подготовка к школе, отсутствие кружков (английский, танцы, музыка), привычка закрываться на 2-3 месяца летом (типа - ремонт, а на самом деле кто - на огород, кто на - моря), работал садик до 16.00 (детей просили забрать до полчетвертого) и т.д. Где ж работу такую найти, чтоб водить ребенка в такой садик? Вначале я определилась с садиком, потом поехала в Броварской "Белый дом", где происходит финансирование и распределение по садикам. Написала заявление, звонок директору садика. И мы зачислены! Правда приезжала я весной, чтобы ребенок пошел в садик осенью... Вы должны для себя решить, готовы ли вы возить ребенка ежедневно в Бровары? Я 3 года возила дочку в броварской садик. Теперь вожу в броварскую в школу...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Непоняла.. А что за село то?

Мы тоже в броварском...

 

смт Велика Димерка.

Мы по поводу Броваров еще думаем...я на работе, иногда задерживаюсь, а жена на авто с ручкой ездить не может. сначала машину купить нужно, а это минимум пол года

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мы с рождения стояли в очереди, так она и не дошла до нас.

Пришлось пробиваться без очереди, помещение предоставил гор.совет, ремонт и мебель за свой счёт и своими силами, и речь не о одной кровати, а о комплекте, точно не помню, 24 кровати, 24 шкафа в раздевалку, лавочки, игровые зоны и т.д. Всё это собирали своими руками. Нас спонсоров человек 10, остальные бюджетники, которые даже не помогли собирать мебель, я себе такие мозоли натёр, ладони не сгибались :p Нужны были жалюзи на окна, или шторы, спальня на солнечной стороне, возложили это на бюджетников, уже год как окна заклеены бумагой:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас тоже очередь, правда на год вперёд, но тётка прямым текстом сказала что 500 грн спасут отца русской демократии...:)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

но тётка прямым текстом сказала что 500 грн спасут отца русской демократии...:)

 

И это проходили, только не 500, а 1000, как только передали деньги предприниматель "ускоритель" был наказан и уволен, кто-то его сдал, очередь большая, денег носили много, вопрос не решился, деньги не вернулись:p

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

кстати, в Броварах тоже будет непросто попасть в сад, нужно будет платить, так как очереди тоже имеются и весьма немаленькие.

 

мы младшего записали в 2 месяца, в 2 года внесли вступительный взнос :) 1000 грн, попыталась зарезервировать место в другом саду - сказали безыдейно, а сколько стоит "идейно", я не уточняла.

 

знаю, что мой сосед по квартире сделал ремонт в актовом зале для того, чтобы взяли его двоих детей.

 

но в этой ситуации есть также позитив - деток много!!! :D, а дети не могу не радовать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сосед по квартире сделал ремонт в актовом зале для того, чтобы взяли его двоих детей.

круто :) и мы налом ничего не давали. а помогать детсадам это не грех помоему. косметические ремонты в школе/классе и садике делают родители. если не хотите испачкаться всегда можно отделаться покупкой краски/обоев/клея. Подарок садику на "500-1000"грн можно согласовать с заведущей, были бы реально места. Газонокосилка :) , краска, кисточки, какието материалы для ремонта САДИКА это нормально. некрасиво когда это идет в чейто карман, а не садику

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...