Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

договор с киевэнерго

natashik

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте!Ситуация у нас такова:в 2008 году мы заказали и получили техусловия на электрофикацию половины частного дома в частном секторе в Киеве,доставшегося нам в наследство.Т.к выполнить эти техусловия нам на тот момент было финансово проблематично(мы запросили 15 кВт),то нам предложили на время ремонта оформить временное подключение.На ул.Мельникова нам подписали заявление,что временное подключение разрешают,обязали вызвать инженера для обследования(мы оплатили вызов-200 гривен),я к инженеру ездила на ул.Ромена Ролана,он попросил сделать так называемый протокол испытаний,тут же познакомил меня с товарищем,который этим занимается.Мы всё сделали,поменяли счётчик,который поставили сами на тот,который порекомендовал инженер и договорились,что он непременно в ближайшее время прийдёт к нам заключить договор и опломбировать счётчик.И всё.Инженер больше признаков заинтересованности нами не проявлял.У нас на то время родился младший ребёнок,мастера потихоньку делали ремонт в доме,счётчик мотал,никто его не трогал.Мы как-то надеялись,что кто-нибудь из Киекэнерго нас посетит наконец и опломбирует его.Теперь-то мы понимаем,что надо было бегать к ним и настаивать,что вобщем странно при оплаченном вызове,работающем муже и грудном ребёнке ..Так прошло почти 2 года.Мы уже переехали в дом.И вот в сентябре 2010 появились товарищи из Киевэнерго с сообщением,что договора у нас нет,а он должен быть и пломбы у нас нет..и с одобрения по телефону начальником МСД-4 отключили вводной автомат и опломбировали счётчик.Мы остались без электроэнергии.Наши вопросы про инженера остались без ответа,составили акт,пригласили на комиссию,на комиссии насчитали штраф за несанкционированное продключение в 23000 гривен.Рассрочку оформлять не захотели,мы заплатили половину штрафа в итоге,на это они согласились,а со второй половиной они согласились подумать над рассрочкой.После оплаты они затихли на пару месяцев.Мы в это время сделали новые техусловия на 7 кВт,сделали проект,на днях его получим уже утверждённый и вот на днях пришло письмо из МСД-4 с требованием заплатить вторую половину штрафа..про рассрочку не слова..Уже пятый месяц мы с двумя маленькими детьми сидим без света,уже просто страшно туда идти,мы боимся,что с нами не захотят заключать договор,пока мы не оплатим остаток этого штрафа.Понимаем,что незнание закона не освобождает от ответственности,но всё-равно чувствуем себя в дураках..Во-первых,почему не пришёл в своё время инженер,ведь прийди он вовремя,когда его вызвали и оплатили его вызов-не было бы сейчас проблем..Вобщем,спасибо если дочитали до конца,посоветуйте,что делать дальше.Платить 11000 гривен мы не в состоянии,сидеть без электричества уже нет сил,а если нам откажут в заключении договора при имеющихся техусловиях и утверждённом проекте,даже и не знаем,чем защититься..Помогите советом,пожалуйста.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да, ситуация, конечно печальная. На счет долга я Вам ничего не посоветую, но хочу с Вами поделиться своим опытом. Ситуация у меня была аналогичная, дом в наследство, необходимо заново подключить свет. Я сама тыкалась в Киевэнерго раз 5 - все им чего то по документом не хватало, плюнула решила заплатить нужному человеку. В итоге он мне все это обещал за 2 месяца от и до сделать (начали в мае - планировали закончить к концу июля)....и вот тут уже август на носу, все доки необходимы для подписания вроде как готовы...по факту мы уже подключились и все опломбировали. Но тут в конце августа что-то на верху поменялось и все ранее утв доки надо было заново переподписывать, ускоритель уже был и сам не рад. Я его теребила каждую неделю....в итоге он наконец-то все сделал с большим трудом только к концу ноября, и мне говорил что он пока единственный кто подписал договор с августа. Это я к чему - когда были ваши новые доки оформлены....возможны проблемы. Если хотите могу в личку сбросить телефон этого человека, но не могу сказать что у меня сильный позитив от его работы, тоже звонили и угрожали что нас отключат - но у него были свои связи и он нам организовал 2 мес отстрочку а там и договор оформился. Может пригодится вам
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте!Ситуация у нас такова:в 2008 году мы заказали и получили техусловия на электрофикацию половины частного дома в частном секторе в Киеве,доставшегося нам в наследство.Т.к выполнить эти техусловия нам на тот момент было финансово проблематично(мы запросили 15 кВт),то нам предложили на время ремонта оформить временное подключение.На ул.Мельникова нам подписали заявление,что временное подключение разрешают,обязали вызвать инженера для обследования(мы оплатили вызов-200 гривен),я к инженеру ездила на ул.Ромена Ролана,он попросил сделать так называемый протокол испытаний,тут же познакомил меня с товарищем,который этим занимается.Мы всё сделали,поменяли счётчик,который поставили сами на тот,который порекомендовал инженер и договорились,что он непременно в ближайшее время прийдёт к нам заключить договор и опломбировать счётчик.И всё...

Помогите советом,пожалуйста.

 

Скажите, пожалуйста, как Вы осуществляли оплату за потребленную электроэнергию? И осуществляли ли?

Какие документы у Вас есть на руках - перечислите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скажите, пожалуйста, как Вы осуществляли оплату за потребленную электроэнергию? И осуществляли ли?

Какие документы у Вас есть на руках - перечислите.

 

Да никак,крутило и крутило,думали,как прийдёт инспектор-так за всё вместе и заплатим..У нас техусловия,подписанное заявление(провести допуск споживачів)на временное подключение и оплаченная квитанция на вызов инспектора.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да никак,крутило и крутило,думали,как прийдёт инспектор-так за всё вместе и заплатим..У нас техусловия,подписанное заявление(провести допуск споживачів)на временное подключение и оплаченная квитанция на вызов инспектора.

Ну вы блин даете!!!!! У вас счетчик был не опломбирован и не подписан договор пользования электроэнергией и не один год, а вы о чем-то думали ....

Да, такого я еще не слышала!!!! :fool:

За всеми службами нужно бегать самим, а не сидеть и не ждать, что вы там 200грн. заплатили и они все прям придут и вам сделают. Вы наверное забыли в какой стране живете.

Как же можно было пользоваться электроэнергией и не платить за нее????!!!!! С РЭСом шутки плохи!

Конечно, вам такой штраф и припаяли!!!

Ну попробуйте оформить рассрочку на оставшуюся сумму, пойдите к начальнику, составте договор и доводите до ума оставшуюся часть работ по подключению электроэнергии!

Я когда в прошлом году подключала электричество, ходила в местный РЭС как к себе домой. Уже знала всех кто там работал и заранее оповещала о своем приезде (я не живу там), чтобы дело двигалось.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...