Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Категорія по газу (чи перераховують минулорічні показники??)

prokop

Рекомендовані повідомлення

Підкажіть хто знає? За 2010й рік ми спожили менше 6000кубів газу. Нас повернули з січня 2011 в 2гу категорію, оскільки раніше ми були в 3-й. А за минулий рік перерахують тариф на газ? Бо у Львівгаз нам скзали, що лише спожитий газ у 2011році буде по новому тарифу.

Чи стикався хтось з такою ситуацією? Чи варто боротися?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть хто знає? За 2010й рік ми спожили менше 6000кубів газу. Нас повернули з січня 2011 в 2гу категорію, оскільки раніше ми були в 3-й. А за минулий рік перерахують тариф на газ? Бо у Львівгаз нам скзали, що лише спожитий газ у 2011році буде по новому тарифу.

Чи стикався хтось з такою ситуацією? Чи варто боротися?

 

конечно же нет...вы что шутите? может вам еще государство и денег вернет под новогоднюю елочку?....по какому тарифу жгли, по такому и платили...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повинні перерахувати.

 

я позаминулого року вклався в 2500 так мені весь газ спожитий за позаминулий рік перерахували по нижчому тарифу і на ту різницю нарахували певну кількість газу.(ів-фр.обл.)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повинні перерахувати.

Я перескочил из третьей сразу в первую категорию. Потому, тоже заинтересовал этот вопрос. Есть еще такие, кому пересчитали?

И на какие положения или постановления нужно ссылаться при обращении в контору?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне пересчитали сами.

Как раз было время выписывать новую книжку, пришел в газ контору для оформления, сказали что у меня переплата за прошлый год (платил по тарифу большему). посчитали, выписали квитанцию на тысячу с чем то кубов стоимостью 1 грн. Заплатил.

Показания счетчика снимают каждый месяц. То же были вопросы "а почему ?" , показал доки на замену котла, показал замену радиаторов, расказал об проведенных работах по утеплению, ничего писать не просили.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Підкажіть хто знає? За 2010й рік ми спожили менше 6000кубів газу. Нас повернули з січня 2011 в 2гу категорію, оскільки раніше ми були в 3-й. А за минулий рік перерахують тариф на газ? Бо у Львівгаз нам скзали, що лише спожитий газ у 2011році буде по новому тарифу.

Чи стикався хтось з такою ситуацією? Чи варто боротися?

 

Пересчитают обязательно, причём бороться не прийдётся, если конечно нет перегибов на местах:). Денег конечно не вернут, но на лицевой счёт разницу зачислят. Всё это делает приметивная программа привязанная к площади дома и к помесечному потреблению. Обычно при новой газификации назначается завышенный тариф, а по итогам года пересчитывается, при этом берётся фактическое потребление газа за год. Например, для дома с реальным потреблением до 6000 могут пересчитать, как за дом до 2500, если газификация была летом и фактическое потребление было до 2500м3, хотя до этого мог быть тариф выше 6000м3. Кстати, пересчитывают и в большую сторону, если не вложился в более низкий тариф. Думаю проблем с пересчётом не будет, но на контроль взять нужно, кому охота долги отдавать?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. не потрібно нікуди ходити вони самі перерахують.

2.кожен облгаз має свій сайт зайдіть почитайте єуся інформація +контактні телефони.

 

для автора теми витяг зсайту львівоблгазу.

 

 

 

 

На якій підставі на початку року окремим споживачам було проведено перерахунки по ціні за попередній рік?

Перерахунок проведено на виконання вимог п.10„Правил надання населенню послуг з газопостачання”, затверджених постановою Кабінету Міністрів України №2246 від 09.12.99р. із змінами, який передбачає, що газопостачальні підприємства проводять щороку станом на 1 січня перерахунок оплати вартості використаного природного газу та суми нарахованих пільг окремо щодо кожного споживача залежно від обсягу фактичного використання газу у попередньому році та від диференційованих залежно від річних обсягів споживання роздрібних цін, що діяли в зазначеному році. Якщо за підсумками попереднього року фактичне використання природного газу споживачем не відповідає обсягам, на підставі яких визначалась ціна на природний газ, зокрема:

 

- у разі перевищення обсягу використаного природного газу порівняно з встановленим у попередньому році , споживач зобов'язаний протягом трьох місяців з дати здійснення перерахунку сплатити газопостачальному підприємству різницю його вартості;

- у разі зменшення обсягу використаного природного газу порівняно з встановленим у попередньому році , різниця у вартості газу залишається на особовому рахунку споживача і зараховується в рахунок майбутніх платежів.

 

На виконання вимог вищевказаної Постанови КМУ у січні 2008 року товариством було проведено підрахунок обсягу фактично спожитого газу в 2007 році по кожному особовому рахунку та здійснено перерахунки по ціні за минулий рік. Таким чином, в одних абонентів утворилася переплата, а інших – заборгованість за газ, яку необхідно оплатити протягом трьох місяців. Детальніше Розмістив: Адміністрація

 

 

 

 

 

 

ГОЛОВНА ПРО ТОВАРИСТВО ТАРИФИ ПОСЛУГИ ГАРЯЧА ЛІНІЯ ПОСИЛАННЯ КОНТАК

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Пересчитают обязательно,

?

 

А если газ подключен в первых числах марта и на конец года 2100 куба, то на следующий год по какой категории платить?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А если газ подключен в первых числах марта и на конец года 2100 куба, то на следующий год по какой категории платить?

 

За использованный газ вы оплотите по тарифу до 2500м3, а на следующий год программа сделает следующий расчёт: 2100/10мес*12мес=2520. Здесь как договоритесь, но скорее всего насчитают по второму тарифу до 6000м3, а по факту сделают перерасчёт в конце года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вони вам самі порахують.не хочете чекати- можете самі під"хати звіритися,азагалі треба було зразу дізнатися крайній показник року(я так зробив).правда вкінці минулого року хотів звірити показники тещі так мені відмовили,сказали " дивіться останню оплату за минулий рік".

крім того вони ще дораховують за дні які залишилися з моменту оплати до кінця року середній показник споживання за добу.(якщо показники в кінці року знімав контролер то напевно дорахують від них).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

За использованный газ вы оплотите по тарифу до 2500м3,

.

 

А я всегда плачу по второму тарифу :( (в доме 250 м.кв отапливаемой площади). Не буду уже ничего просить пересчитывать.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

повинні перерахувати.

 

я позаминулого року вклався в 2500 так мені весь газ спожитий за позаминулий рік перерахували по нижчому тарифу і на ту різницю нарахували певну кількість газу.(ів-фр.обл.)

У меня аналогичная ситуация. Киево-Святошинский р-н. А по поводу смены тарифа - все-таки подъедьте, напомните о себе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я всегда плачу по второму тарифу :( (в доме 250 м.кв отапливаемой площади). Не буду уже ничего просить пересчитывать.

 

Зачем дарить свои деньги, тем более государству. Если Вам не пересчитали стоимость газа автоматически, то я думаю, достаточно будет позвонить в службу учёта,телефон обычно на квитанции про оплату, и напомнить им их обязанности. Деньги лучше пожертвовать любому нуждающемуся, чем отдать Фирташам и прочим ...... они своё и так выдерут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Зачем дарить свои деньги, тем более государству. Если Вам не пересчитали стоимость газа автоматически, то я думаю, достаточно будет позвонить в службу учёта,телефон обычно на квитанции про оплату, и напомнить им их обязанности. Деньги лучше пожертвовать любому нуждающемуся, чем отдать Фирташам и прочим ...... они своё и так выдерут.

 

Мне в самом начале вместе с проектом принесли книжку для расчета за газ. Я туда записываю кубы, оплачиваю и все. Никаких личных связей и писем друг другу :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в самом начале вместе с проектом принесли книжку для расчета за газ. Я туда записываю кубы, оплачиваю и все. Никаких личных связей и писем друг другу :)

 

Тогда понятно, почему у Вас нет пересчёта, вернее он есть, но вы о нём не знаете. Вам нужно обратится в расчётный отдел и сделать сверку, а заодно определится с тарифом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Интересно получается у нас в Харькове.....

Я ходил узнавал и мне сказали ,что если переходишь в меньшую категорию потребления надо:

1. написать, типа слезное заявление. чтобы они великодушно подумали разрешать тебе это или нет !!!!!!!

2. пройти сверку с их показателями, главное не теми которые у тебя и которые ты оплачивал и которые реальные, а которые у них зафиксированны (а там половина взята с потолка, контролерша приходила или нет, но что-то там у себя написала)

3. как сказала мастер "Дальше я вам скажу что надо делать"

 

Короче мрак, рука сама тянется к пистолету................

Поэтому большая просьба ко всем кто делал этот перерасчет, поподробнее расскажите ка у Вас это происходило?

И как это должно быть по закону?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда ходил пересчитывать? Уже пора?

 

В каждом газовом хозяйстве свои правила. У меня будет пересчет в конце отопительного сезона (март), пересчитывают деньгами, не кубами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Контролер сказала на початку січня, що ніхто нічого не перерахує - отримав квитанцію зараз, написали внизу що нас переводять в 2гу категорію. По цифрах видно що зроблено перерахунок - сума до оплати з мінусом.

Тепер залишається розібратися за якою формулою перерахунок здійснено....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

2.кожен облгаз має свій сайт зайдіть почитайте єуся інформація +контактні телефони.

У нас делают перерасчёт без проблем.

По поводу сайта, в Днепропетровске это dneprogaz.dp.ua/

Очень удобно, вводите свой лицевой счёт, ИНН и видите какие показания у них зафиксированы и сальдо на эти показания. И никуда ходить сверяться не нужно, если конечно нет перехода из одной категории в другую.

Если бы так было и с остальными коммунальными службами.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас делают перерасчёт без проблем.

По поводу сайта, в Днепропетровске это dneprogaz.dp.ua/

Очень удобно, вводите свой лицевой счёт, ИНН и видите какие показания у них зафиксированы и сальдо на эти показания. И никуда ходить сверяться не нужно, если конечно нет перехода из одной категории в другую.

Если бы так было и с остальными коммунальными службами.

 

Просунутий у вас облгаз в Дніпрі - прогресивно працюють!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А когда ходил пересчитывать? Уже пора?

Ходил весной, я так понял что они сильно и не спешат пересчитывать, но и не упираются. Главное зайти к ним, во всяком случае у нас все было мило и с добрым отношением к клиенту, сами сказали о переплате, сами посчитали, выписали, все заняло минут 10/15.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в самом начале вместе с проектом принесли книжку для расчета за газ. Я туда записываю кубы, оплачиваю и все. Никаких личных связей и писем друг другу :)

 

Якщо дійсно перерахунок автоматично відбувається, як у моєму випадку, то у вас там немаленька сума назбиралась за весь час :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чи відомо комусь за якою формулою проводять перерахунок тарифів на газ.

А тоя свої цифри складаю різними способами і не можу зрозуміти які показники враховують???

Спочатку думав що беруть загальну кількість спожитого газу і рахують не по 2,24 а по 1,098. Виявляється не зовсім так....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...