Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Дом по английской технологии

glirus

Рекомендовані повідомлення

Здравствуйте уважаемые форумчане.

Много читаю этот форум так как сам планирую начать строительство в обозримом будушем. Перед новым годом купили землю в Горенычах(спасибо Юрию(arxitektor)за юридическую помощь при покупке), сейчас начали этап приватизации и естественно

уже продумываем проект и технологию строительства.

На форуме много информации и споров насчет разных технологий строительства, но мне не встречалась технология по которой я думаю строить домик(может пропустил - форум большой - еcли что ткните пальцем). Так получилось что я больше 4ех лет проработал в Англии на строительстве поэтому условно назвал технологию английской.

Суть в сведующем. Несущие стены внешние строят из дешевых и надежных материалов как шлакоблок, бетонные блоки или железобетоннайы конструкция. Внешние стены утепляют пенопластом(50-100мм) или облицовочный кирпич а внутри между облицовкой и несущей стеной утеплитель(кингспам - не знаю как на руском он называетса). Внутри пирог с минеральной ваты и гипсокартона(обычно два слоя, иногда в некоторых местах внyтренний слой гипсокартона заменяют фанерой 12мм).

Собственно хотелось бы услышать ваше мнение насчет такой конструкции и особенно насчет цены - насколько это дешево или дорого. Если есть вопросы - рад буду ответить.

Проэкт еще на стадии разработки

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемые форумчане неужели нечего сказать по этому поводу:(? Или вопрос поставлен неправильно?:o
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас существует теория, что изнутри утеплять нельзя. Может в Англии иначе. Если откинуть утепление минватой под гипсокартон, то остается обычная технология применяемая в Украине.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У нас существует теория, что изнутри утеплять нельзя. Может в Англии иначе. Если откинуть утепление минватой под гипсокартон, то остается обычная технология применяемая в Украине.

 

А можно поинтересоваться почему нелзя? Интересно причины такой теории? Мин вата или роквел кроме теплоизаляции еще и хороший шумоизалятор. На крыше по моему ее используют и в Украине?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в процессе возведения жилого дома использовать такие антитеплоизоляционные материалы как шлакоблок или бетон. блоки?А затем делать утепление этой холодной стены с двух сторон?

КАк по мне то проще использовать более теплоизоляционные материалы(ячеистый бетон,ракушняк)!

 

И думаю что с точки зрения экономики выгоды большой не будет!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Смысл в процессе возведения жилого дома использовать такие антитеплоизоляционные материалы как шлакоблок или бетон. блоки?А затем делать утепление этой холодной стены с двух сторон?

КАк по мне то проще использовать более теплоизоляционные материалы(ячеистый бетон,ракушняк)!

 

И думаю что с точки зрения экономики выгоды большой не будет!

 

Cмысл в том что эти материалы надежны с конструктивной точки зрения и не нужно волноватьcя что пойдут трещины или еще что -то. А утепление снаружи дает возможность точку росы вынести на утеплитель а не на стену. Плюс такие стены могут слyжыть как теплонакопитель. Роквел внутри больше для звукоизоляции.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Cмысл в том что эти материалы надежны с конструктивной точки зрения и не нужно волноватьcя что пойдут трещины или еще что -то. А утепление снаружи дает возможность точку росы вынести на утеплитель а не на стену. Плюс такие стены могут слyжыть как теплонакопитель. Роквел внутри больше для звукоизоляции.

 

Сделайте плохой фундамент и по швам шлакоблока тоже пойдут трещины:) Вобще если хотите строится с бетона и утеплять его, стройтесь лучше по технологии термодом, будет и дешевле и теплее и тише, а внутри просто обошьете гипсокартоном как и собирались:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сделайте плохой фундамент и по швам шлакоблока тоже пойдут трещины:) Вобще если хотите строится с бетона и утеплять его, стройтесь лучше по технологии термодом, будет и дешевле и теплее и тише, а внутри просто обошьете гипсокартоном как и собирались:)

 

Чесно, думал о термодоме но меня смущает пенопласт внутри дома:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

имхо намного проще делать 2-х слойную стену - кирпич/ППС с более толстым слоем ППС.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Чесно, думал о термодоме но меня смущает пенопласт внутри дома:(

 

Да ерунда тот пенопласт, на форуме уже была тема где проводили замеры в таком доме, не каких выделений стирола не было обнаружено, зашьете его гипсокартоном, пошпаклюете, поклеите обои и будет все пучком:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Согласен проще делать 2 - х слойную стену внутри просто оштукатурить

 

не уверен что штукатурка внутри получитса дешевле гипсокартона

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да ерунда тот пенопласт, на форуме уже была тема где проводили замеры в таком доме, не каких выделений стирола не было обнаружено, зашьете его гипсокартоном, пошпаклюете, поклеите обои и будет все пучком:)

 

Я имел в виду другое - как крепить гипсокартон к полистеролy:(? на клей не очень качественно. С монолитной стеной этот вопрос не возникает

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я имел в виду другое - как крепить гипсокартон к полистеролy:(? на клей не очень качественно. С монолитной стеной этот вопрос не возникает

 

Ну это не проблема вобще, в термодоме идет монолитная стена толщиной около 20 см, в нее можна спокойно засверливатся через полистирол:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ну это не проблема вобще, в термодоме идет монолитная стена толщиной около 20 см, в нее можна спокойно засверливатся через полистирол:)

 

Да в принципе можно - но это сложнее чем крепление к монолитной стене. Кроме того встречалась информация что вода с бетона никуда не девается а остаетса в полистероле и неизвестно чего от нее ждать со временем, плюс в полистероле не видно качества заливки бетона - работники могут схалтурить:o - на монолитной стене легче проконтролировать

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...