Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Шаги к установке многотарифного счетчика

Nikname

Рекомендовані повідомлення

решил написать для таких как я сам))))) столкнулся с вопросом переноса и замены счетчика с коридора комунальной квартиры в комнату, г.Одесса
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу сразу сказать что проблем кроме очереди пока не имел)))) - по порядку: 1 - пошел в РЕС и написал заявление о переносе и о перепломбировке счетчика, оплатил в кассу за эту услугу 70грн., 2 - купил многотарифный счетчик "Меркурий 200" за 500грн. на рынке хотя потом увидел цену в интернете - 375грн., 3 - пошел с ним в тот же РЕС и получил направление на программирование - хочу двухтарифный)))), занес его куда направили и как результат оплата очередных 70грн. и сказали забрать через день, ну вот пока все... когда поставят - отпишусь
  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
уже возникли проблемы... во первых - перепрограмирование в назначеное время не состоялось)))) попросили перезвонить через неделю, дальше хуже - пришел работник с РЕСа и сказал что наши планы по переносу счетчика с коридора в комнату не возможны - зам. начальника в РЕСе подтвердил все сказаное и добавил что мол будьте довольны что у вас комунальная квартира а то вообще заставили бы вас вынести счетчик на площадку
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пришел работник с РЕСа и сказал что наши планы по переносу счетчика с коридора в комнату не возможны - зам. начальника в РЕСе подтвердил все сказаное и добавил что мол будьте довольны что у вас комунальная квартира а то вообще заставили бы вас вынести счетчик на площадку

 

А замначальника как оргументировал отказ?

У меня кум живет в 4-х этажном доме (сталинка) в Киеве. Счетчик стоит в квартире. Прошлой осенью у него в доме Киевэнерго меняло старые индукционные счетчики на новые електронные. Вопрос о выносе счетчика на площадку работниками Киевенерго не подымался.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А замначальника как оргументировал отказ?

У меня кум живет в 4-х этажном доме (сталинка) в Киеве. Счетчик стоит в квартире. Прошлой осенью у него в доме Киевэнерго меняло старые индукционные счетчики на новые електронные. Вопрос о выносе счетчика на площадку работниками Киевенерго не подымался.

в старых домах не предусмотрено место для счтчиков на л.площадке,посему тока в квартире.

в комуне - в общем коридоре .

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 роки потому...

добрый день.интересует такой вопрос,хочу в частный дом поставить двух тарифный злсчетчик,обратился в РЭС там сказали что я обязан вынести прибор учета на фасад дома ,заменить ввод(хотя у меня двух жильный кабель в двойной эзоляции) при этом дали бумажку на которой большими буквами написано рекомендация и обычным шрифтом что я хочу это сделать за собственные средства.естественно я этого делать не хочу и при этом хочу поменять элсчётчик,как мне отказатся от их рекомендации?желательно со ссылкой на законодательные акты

воторой вопрос,хочу перейти на тариф для электороотопления,котёл будет мощностью 1,5квтт там же задал этот вопрос начали мятся мол у вас есть газ,вам не положено но если хотите то 5000 грн и вам все сделают но е сли вы не хотите то мол у вас не чего не получится,хочу знать порядок действий для получения такого тарифа и так же законодательную базу,зарание благодарен!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

добрый день.интересует такой вопрос,хочу в частный дом поставить двух тарифный злсчетчик,обратился в РЭС там сказали что я обязан вынести прибор учета на фасад дома ,заменить ввод(хотя у меня двух жильный кабель в двойной эзоляции) при этом дали бумажку на которой большими буквами написано рекомендация и обычным шрифтом что я хочу это сделать за собственные средства.естественно я этого делать не хочу и при этом хочу поменять элсчётчик,как мне отказатся от их рекомендации?желательно со ссылкой на законодательные акты

воторой вопрос,хочу перейти на тариф для электороотопления,котёл будет мощностью 1,5квтт там же задал этот вопрос начали мятся мол у вас есть газ,вам не положено но если хотите то 5000 грн и вам все сделают но е сли вы не хотите то мол у вас не чего не получится,хочу знать порядок действий для получения такого тарифа и так же законодательную базу,зарание благодарен!

 

счетчики согласно правилам ставятся на границе сетей. Перенос старых счетчиков - за счет стороны которой это интересно. Поэтому если вас старый счетчик не устраивает, перенос оплачиваете вы.

 

каждое облэнерго это отдельное царство, но мне кажется что законно получить тариф электроотопление мощностью 1,5 кВт Вы не сможете нигде, потому как такой мощности хватит для 15-20 м2 площади. 5 тыс явно предполагают доп услуги по замыливанию глаз проверяющим.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

купил многотарифный счетчик "Меркурий 200" за 500грн. на рынке хотя потом увидел цену в интернете - 375грн.,

 

 

Мне в Львовкозлоенерго заявили что только у них покупать,

и это сильно дороже вышло:

 

publikz.com/blog_17585

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне в Львовкозлоенерго заявили что только у них покупать,

и это сильно дороже вышло:

 

publikz.com/blog_17585

 

а вы попробуйте еще через 5 лет сравнить цены.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...