Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Погасить (убрать) удар и вибрацию при закрывании входной металлической двери

Vladimir Kozatchenko

Рекомендовані повідомлення

добрый день!

 

такая проблема.

 

Поставили входную двер, которая достаточно тяжелая (металл+декоративная обшика) и при ее закрытии (если не следить за силой закрывания, я пока не могу добиться от домашних чтобы следили и не сильно разгоняли дверь при закрытии) получается достаточно сильный удар и вибрация стены (соседняя гипсокартонная стена вибрирует.. бось, что могут пойти трещины на углах и/или поотваливаться плитка).

 

как это можно починить?

 

Установить доводчик? (но тогда дверь и открывать станет тяжелее?).

 

Или есть какие-то специальные устройства для гашения ударов при закрытии дверей?

 

Заранее спасибо за совет!

(по поиску на форуме не нашел).

Владимир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вес двери и размер огласите, плиз.

Ежели проблематично - тогда купите доводчик Мультлок, из фирменного магазина - дверь открывать будете с прежним усилием, закрытие на 2/3 быстро, а последняя треть медленно с "дотягом" в конце - вся катавасия примерно 200 зеленью, ежели память не подводит+уплотнители добавьте, только не китаёзу, а что-то фирменное, силиконовое...

Почему фирменный - а есть гарантийная мастерская и нет ничего вечного....:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 % попробуйте самоклеюшиеся уплотнители они как полоски гдето шириной 0.7 см и длиной.....
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Установить доводчик? (но тогда дверь и открывать станет тяжелее?).

 

Или есть какие-то специальные устройства для гашения ударов при закрытии дверей?

 

Да спасет доводчик, для М-T-L доводчики производит Ryobi(Япония).

Могу предложить.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да спасет доводчик, для М-T-L доводчики производит Ryobi(Япония).

Могу предложить.

 

 

Мне предложите, плиз, давно ищу достойную замену Мультлоку...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы боретесь с последстиями, а причина - стена в которую дверь вмонтирована условно говоря "хлипкая" нужно было проем этот хотя бы обрамлять кирпичем чтобы он жестко стоял и держал дверь не вибрируя. или обойму металлическую жестко крепить в проем. а так ситуация будет только усугубляться. увы.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а причина ... нужно было .... или обойму .... а так ситуация будет только усугубляться.

Ну к чему уже эти "нужно было"?

Поставит доводчик, отрегулирует так, чтобы последняя треть проскакивала без удара и все будет "тип-топ".

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы боретесь с последстиями, а причина - стена в которую дверь вмонтирована условно говоря "хлипкая" нужно было проем этот хотя бы обрамлять кирпичем чтобы он жестко стоял и держал дверь не вибрируя. или обойму металлическую жестко крепить в проем. а так ситуация будет только усугубляться. увы.

 

нет-нет. похоже, что я нечетно объяснил - дверь "сидит" полностью в кирпиче (см. рисунок).

 

владимир

door.jpg.6afafe583ecefc3298c71352bd26ff5d.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

100 % попробуйте самоклеюшиеся уплотнители они как полоски гдето шириной 0.7 см и длиной.....

 

самоклеющиеся уплотнители есть - аж в 2 ряда. :)

дверь не лязгает и не гремит - думаю это из-за них - но кинетический удар они не гасят полностью - они его просто передают "плавнее" на коробку, а коробка на стены и т.д.

 

 

владимир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да спасет доводчик, для М-T-L доводчики производит Ryobi(Япония).

 

Могу предложить.

 

пожулуйста, предложите (приватное сообщение).

как я понял, вы также устанавливаете и настраиваете?

(а также волнует вопрос тех обсулуживания и гарантии).

 

с уважением,

владимир

 

ЗЫ: а что такое M-T-L доводчик?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если кому интересно - доводчик помог (RYOBI D3550), практически полностью погасив удары. Минусы: -1600 грн :), дверь стала немного тяжелее открываться. Удар можно полностью (без "практически") погасить - но дверь будет еще более тяжело открываться (можно и буду играться с настройкой).

 

Заказывал через интернет...Очень хорошие парни. Рекомендую. Буду ставить еще на калитку.

 

С уважением.

Владимир

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

 

пожулуйста, предложите (приватное сообщение).

как я понял, вы также устанавливаете и настраиваете?

(а также волнует вопрос тех обсулуживания и гарантии).

 

с уважением,

владимир

 

ЗЫ: а что такое M-T-L доводчик?

 

Раньше эти доводчики шли под торговой маркой Mul-T-Lock. Стоят в розницу 1173грн

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо Дмитрию за поставку RYOBI D3550.

Смонтировал, все работает.

Проблема - в коробке была инструкция по монтажу и шаблон от D4550. Пришлость напрячь гугл.

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

спасибо Дмитрию за поставку RYOBI D3550.

Смонтировал, все работает.

Проблема - в коробке была инструкция по монтажу и шаблон от D4550.

 

За инструкцию сорри, принцип монтажа одинаков(разница в размерах), главное блюсти оси плеча и доводчика. Не допускайте до полного выкручивания регулировочных винтов усилия гидравлики.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

самоклеющиеся уплотнители есть - аж в 2 ряда. :)

дверь не лязгает и не гремит - думаю это из-за них - но кинетический удар они не гасят полностью - они его просто передают "плавнее" на коробку, а коробка на стены и т.д.

 

 

владимир

 

Особую роль играет избыток воздуха(малое помещение), при закрытии. В промышленных(общественных) условиях необходима вентиляционная решетка или отдушина. Легко проверить, достаточно приоткрыть окно(или вторую тамбурную дверь), таким образом создать большую проходимость воздуха, тогда этот эффект должен уйти(зависит от ситуации)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...