Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Активаторная стриральная машинка

stepa73

Рекомендовані повідомлення

В предверии подорожания электроэнергии и по причине старой 9-летней стиралки, обратил свое внимание на модель DAEWOO DWF-810MP воздушно-пузырькового типа. Экономия электроэнергии, меньший износ итд итп. Хочется реально знать отзывы тех кто использует подобную технику. И я так понял к ней надо еще и линию горячей воды подвести.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвести горячую воду (если она греется газом) стоит к обычной стиралке, но не кипяток, это уже будет существенная экономия
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвести горячую воду (если она греется газом) стоит к обычной стиралке, но не кипяток, это уже будет существенная экономия

У меня планируется трехтарифный счетчик и бойлер на 200л только для ночного потребления. Экономия будет в любом случае. Вопрос в том, что среди моих знакомых никто не использует пузырьковые стиралки. И хотелось бы знать какие там подводные камни. Цена на нее тоже демократичная 318-326 уе на 6кг.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

пузырьковые, вроде, никто кроме Daewoo на нашем рынке не делает.

У знакомого стоит. 5 лет – полет нормальный. Говорил, что тихая и экономичная. Доволен в общем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Она экономная только за счёт того что не греет сама.

Точно так если к автомату подвести воду уже нагретую то она тоже будет экономной ровно на столько энергии сколько надо ей для нагрева.

Изначально я знаю от активатарных ушли из за того что там какбы эффект перекручивания волокон ткани был, в этой наверно чтото делают уже по другому.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

5 лет срок хороший явно радует позитивный отзыв. А то позитивные читал на сайте продающем такие машинки...таких отзывов один человек при желании накатать может за день)))...не посчитаешь.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

подвести горячую воду (если она греется газом) стоит к обычной стиралке, но не кипяток, это уже будет существенная экономия

 

А обычная стиралка не навернеться от теплой воды? Тогда и посудомойку тоже можно делать?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Отжим у машинки 780 об/мин. Мощность - 320 Ватт. Разве это сочетается? Триста двадцать ватт способны раскрутить барабан на 6 кг белья до 780 об/мин?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А обычная стиралка не навернеться от теплой воды? Тогда и посудомойку тоже можно делать?

 

А сейчас очень многие посудомойки расчитаны на подключение как к холодной, так и к горячей воде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А сейчас очень многие посудомойки расчитаны на подключение как к холодной, так и к горячей воде.

 

И где на ней должно быть написано, что можно к горячей воде поключать? Как тогда режим 30С работает, если горячая вода 40С?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В предверии подорожания электроэнергии и по причине старой 9-летней стиралки, обратил свое внимание на модель DAEWOO DWF-810MP воздушно-пузырькового типа. Экономия электроэнергии, меньший износ итд итп. Хочется реально знать отзывы тех кто использует подобную технику. И я так понял к ней надо еще и линию горячей воды подвести.

 

Добрый день! Занимаемся продажей стиральных машин. И могу сказать, что этот тип стиральных машин продаются в Украине с 1996 года. Согласно нашей статистике, по ним очень большой % повторных покупок. Обычно в ванных комнатах горячая вода подведена к нескольким источникам: ванна, умывальник, и тд. Поэтому достаточно тройника для подключения стиральной машины к горячей воде.

Успехов!!!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

И где на ней должно быть написано, что можно к горячей воде поключать? Как тогда режим 30С работает, если горячая вода 40С?

 

www.centrbt.ru/index.php?goodid=0xSJHTTPPP

Возможность подключения к горячей воде есть

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день! Занимаемся продажей стиральных машин. И могу сказать, что этот тип стиральных машин продаются в Украине с 1996 года. Согласно нашей статистике, по ним очень большой % повторных покупок. Обычно в ванных комнатах горячая вода подведена к нескольким источникам: ванна, умывальник, и тд. Поэтому достаточно тройника для подключения стиральной машины к горячей воде.

Успехов!!!

Я вот хочу поинтересоваться как машинка с входящей горячей +70

сделает +50...у нее термосмесительный клапан стоит?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Я вот хочу поинтересоваться как машинка с входящей горячей +70

сделает +50...у нее термосмесительный клапан стоит?

 

Добрый день. Да, стоит клапан. Машинка сама регулирует температуру.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день. Да, стоит клапан. Машинка сама регулирует температуру.

...ну тогда надо брать:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 рік потому...
Здравствуйте вы купили стиралку? Какие впечатления от пользования?

Нет, в недостроенный дом планируем заезжать осенью, а машинку скорее всего возьмем зимой. Так что пока пользуемся старым аристоном.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала посчитайте, сколько сэкономите при подключении к горячей воде. По моему экономия минимальная. Современные стиралки потребляют всего 1 квт при полной загрузке и стандартном цикле стирки. Сколько в месяц стирок при полной загрузке... лично у нас не боле 10 (это всего 10Квт или аж 4 грн), а так почти каждый день короткая стирка с неполной загрузкой.

А если есть многотарифный счетчик, имеет смысл стиралку включать ночью по таймеру.

По моему лучше купить современную стиралку, которая стирает качественно при минимальном потреблении и имеет разные короткие режимы стирки и примененение качесвтенных порошков концентратов тоже не помешает.

Кстати Самсунг в некоторые модели стиралок ставит функцию пузырьковую, мол, судя по описанию, улучшает качество стирки даже при низкой температуре 30С.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Сначала посчитайте, сколько сэкономите при подключении к горячей воде. По моему экономия минимальная. Современные стиралки потребляют всего 1 квт при полной загрузке и стандартном цикле стирки. Сколько в месяц стирок при полной загрузке... лично у нас не боле 10 (это всего 10Квт или аж 4 грн), а так почти каждый день короткая стирка с неполной загрузкой.

А если есть многотарифный счетчик, имеет смысл стиралку включать ночью по таймеру.

По моему лучше купить современную стиралку, которая стирает качественно при минимальном потреблении и имеет разные короткие режимы стирки и примененение качесвтенных порошков концентратов тоже не помешает.

Кстати Самсунг в некоторые модели стиралок ставит функцию пузырьковую, мол, судя по описанию, улучшает качество стирки даже при низкой температуре 30С.

По порядку. Количество стирок будет на глаз 12-23 в месяц, иногда и более(типа генеральной уборки или еще какие идеи жены). По таймеру согласен, но в выходные (обычно суббота) бывает 2-3 к ряду. Вот здесь идет экономия от отсутствия тенов.

Смотрел самсунги с пузырьками они все имеют ширину 630мм. Для меня критично ибо место под стиралку у меня 600мм, а еще нужно и зазор какой то. Дэу счас точно не помню в ширину 540мм. В самсунгах не помню такой опции, как режим-замачиание.

Вот вся совокупность факторов приведшая мой выбор на пузырьковые стиралки l'e/

П.С. забыл цену...деу дешевле будет. После этого поста представители ДЭУ просто обязаны:D прислать мне стиралку в подарок за столь обширную рекламу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ничего хорошего в упомянутой активаторной стиралке не вижу.

Экономия электроэнергии.... Вы видели в характеристиках потребление воды? 130 л за одну стирку. При том что неактиваторные берут не более 60л. Это означает, что на нагрев воды понадобится в два раза больше электроэнергии... ну и потребление воды за стирку на 70 литров больше. ТАк же и стирального порошка прийдется бросать больше - тоже дополнительные деньги.

Класс стирки С.... очень слабенько, класс отдима Е - тоже слабо. так как качество стирки слабое, прийдется стирать на удлиненных программах с высокой темпетарурой воды, что еще увеличивает потребление электроэнергии.

ВСего 5 программ, что усложняет выбор нужных программ.

И что в остатке - плохое качество стирки и повышенное потребление воды и электроэнергии. А более низкая цена по факту может повернуться повышенными расходами на ресурсы и меньшим удобством в использовании.

А зачем Вам понадобилась программа замачивания? впрочем при низком качестве стирки наверняка понадобится. Нам лично за 5 лет ни разу не понадобиласт такая программа. Нективаторная стиралка Candy отлично стирает при 40 градусах и средней по длительности программе. Хотя замачивание можно реализовать практически в каждой стиралке путем приостановки стирки на необходимое время.

Кстати где нашли стиралку самсунг шириной 63 см? на официальном сайте ширина указана 60 см. Это стандарт и все производители его придерживаются

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родители купили себе активаторную Деу. Хрень редкая. Тоже самое, что стирать руками. После стирки на автомате на такую уже не пересядешь.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Для себя видел в этой стиралке преимущество в том что в случае отключения электричества можно будет запитать ее от генератора при ее потреблении 300-400 ватт это сделать наверное проще и можно параллельно включать например освещение и др маломощные приборы да и генератора хватит небольшой мощности 2-2,5 кВт. Но если она так уж плохо стирает то и не знаю стоит ли так заморачиватся может быть тогда стоит покупать нормальную стиралку. Может есть еще реальные пользователи отзовитесь как ваши впечатления?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Родители купили себе активаторную Деу. Хрень редкая. Тоже самое, что стирать руками. После стирки на автомате на такую уже не пересядешь.

Ваш отзыв единственный отрицательный в море положительных, а посему можно в мельчайших подробностях чем деу пузырьковый так не угодил?, глядишь передумаю.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выжимать в ручную надо. Выкручивать.

 

Родители ее купили только потому, что у них в селе вода самотеком идет с бака на чердаке, нет давления и автоматы на таком давлении не работают.

 

Активатораня это как эрзац, заменитель СМА, когда нет возможности по техпричинам использовать СМА

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Выжимать в ручную надо. Выкручивать.

 

Родители ее купили только потому, что у них в селе вода самотеком идет с бака на чердаке, нет давления и автоматы на таком давлении не работают.

 

Активатораня это как эрзац, заменитель СМА, когда нет возможности по техпричинам использовать СМА

Странно, выжимать вроде в отзывах не было такой проблемы. Но стирает то хоть хорошо?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...