Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос в выборе стенового материала и фундамента

Aleks1977

Рекомендовані повідомлення

Всем привет!!!

 

В общем такая ситуация... хочу быстренько построить домик 150-170 кв.м. + цокольный этаж (хочу обязательно) чтобы общая площадь дома (цокэтаж+1этаж + мансарда) была не больше 250-260 кв.м.

Насколько понимаю быстро построить можно каркасный домик или дом из сип-панелей... Хотелось бы услышать плюсы и минусы такого строительства и ответы на вопросы:

 

1) Можно ли делать цокольный этаж при строительстве дома из сип-панелей? Насколько понимаю при строительстве дома из сип-панелей фундамент заливается сплошной... или есть варианты?

2) Дальше волнует прочность стен сип-панельных при навесе на них груза т.е. мебели (например кухни)... выдерживают ли эти стены вес и шурупы... не крошится ли сама панель внутри?

дальше вопросы будут исходя из ответов на эти вопросы...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Для этого, Вам, нужно побывать в таком доме, чтобы получить достоверные ответы.

2.Есть ли у Вас проект, геология, деньги на строительство и т.д? Потому что, выбор проекта, подготовка документации, занимает гораздо больше времени, чем само строительство. Фундамент, набирает мощность всю жизнь, но договорились, что 28 дней достаточно для проектной мощности. А строить можно начинать еще раньше.

3. Если хотите быстренько, то есть тема "стройки за 1 день". Быстро, почему-то, не получается, можно попробовать "плохо", только надо ли оно Вам. Посмотрите тему VOVANM, он очень спешит и старается, но все равно не выходит вписаться в намеченные им сроки.

4.Если Вы будете стоять, с плеткой, над душой, может получится быстрее из любого материала:-x

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1.Для этого, Вам, нужно побывать в таком доме, чтобы получить достоверные ответы.

2.Есть ли у Вас проект, геология, деньги на строительство и т.д? Потому что, выбор проекта, подготовка документации, занимает гораздо больше времени, чем само строительство. Фундамент, набирает мощность всю жизнь, но договорились, что 28 дней достаточно для проектной мощности. А строить можно начинать еще раньше.

3. Если хотите быстренько, то есть тема "стройки за 1 день". Быстро, почему-то, не получается, можно попробовать "плохо", только надо ли оно Вам. Посмотрите тему VOVANM, он очень спешит и старается, но все равно не выходит вписаться в намеченные им сроки.

4.Если Вы будете стоять, с плеткой, над душой, может получится быстрее из любого материала:-x

 

1) Я вообще нигде в инете не видел-не встречал коментариев о том что кто-то живет в сип-панельном доме и о достоинствах и минусах этого дома лично от владельца... Видел только споры самих строителей и менеджеров строительных компаний... А как строиться дом я смотрел ответ получил от строителей но их мнение не всегда есть правильное поэтому решил спросить тут если найду владельцев таких домов...

2) Относительно проэкта... в реале нет... есть те которые нравятся из сип-панелей... но они все без цокольного этажа... а мне хочется внизу бильярдную тренажерный зал и сауну... Участок тоже есть (думаю 45 соток хватит:D) Деньги также имеются... Расчитываю вложиться в 100000 у.е. Относительно сроков... также время терпит... но хотелось бы вложиться так сказать вьехать в дом до конца этого года... С учетом того что сип-панельные и каркасные дома строятся быстро надеюсь вложиться...

3) Относительно быстроты то сам помню пословицу:"кто спешит - тот чаще потеет" поэтому в сути понятия быстроты делаю скидку на сам процесс и на реальность событий при стройке а также человеческий фактор...

4) У нас народ такой... что только под плетью привык и работать и отдыхать :o менталитет... Такой опыт уже имеется когда делал ремонт в квартире... замахался...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1) Участок тоже есть (думаю 45 соток хватит:D) Деньги также имеются... Расчитываю вложиться в 100000 у.е. .....

 

сумма смущает реально:) особенно, если с цоколем

о коммуникациях вы не сказали

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

сумма смущает реально:) особенно, если с цоколем

о коммуникациях вы не сказали

 

а если учесть что сип-панель или каркасник? почему сумма смущает? маловато? Если верить рекламе в инете то суммы должно хватить... по крайней мере я на это расчитываю...

Если считать и верить что строительство сип-панельного дома "под ключ" стоит в разных стройкомпаниях от 450 до 650 у.е. за кв.м. при этом цокольный этаж и одновременно фундамент я смогу сделать сам - фундаментные блоки + песок глина щебень цемент арматура есть... кран тоже думаю найти не проблема...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а если учесть что сип-панель или каркасник? почему сумма смущает? маловато? Если верить рекламе в инете то суммы должно хватить... по крайней мере я на это расчитываю...

 

в ветке "Как мы строимся" есть ветки Надежды, Банкера - там очень много информации с суммами. да и целая ветка у нас была по каркасникам.

 

дело не в сумме. дело, скорее в том, что вы не учитываете всех расходов, а берете только суммы КОРОБОК рекламодателей в самом простом "наполнении".

 

попробуйте посчитать грубо:

скважина, котлован, фундамент, изоляция/утепление фундамента, коробка, крыша, перекрытия, лестницы, двери, окна, канализация/септик. электрика, отопление, фасад, ВНУТРЕННЯЯ ОТДЕЛКА (потолки, стены, полы и т.п.), отмостка, дорожки, газончик, ворота, сигналка.

и это еще не все.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вот именно поэтому я говорил, найдите тех кто уже построил, а не тех кто рассказывает.

2. Между тем проектом, что Вам нравиться и тем, который Вы начнете строить:o.45 соток-ЗАБОРА-:o 100000$, для Киева, это "пыль для моряка", а для Хацапетовки 8-) (в основном из-за коммуникаций, согласований, взносов "на развитие8-)")

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

1. Вот именно поэтому я говорил, найдите тех кто уже построил, а не тех кто рассказывает.

2. Между тем проектом, что Вам нравиться и тем, который Вы начнете строить:o.45 соток-ЗАБОРА-:o 100000$, для Киева, это "пыль для моряка", а для Хацапетовки 8-) (в основном из-за коммуникаций, согласований, взносов "на развитие8-)")

 

1) Вот и ищу... и как показывает опыт их очень трудно найти... гораздо больше тех кто рассказывает и как понимаю большая часть из них - строители этих же компаний... так сказать в целях рекламы...

Лично был в нескольких местах где строители продают такие дома... пока не встречал тех кто в них живет... да и жить для меня это года 3-5 лет нужно... Потому что человек который в нем пробыл 1 год это еще не жил... В Петрушках ездил смотрел но там люди живут с лета 2010 года и пока у них проблем никаких нет... построили дом в общей сумме за 75 тыщ зеленных тугриков... общей площадью 200 кв. м. но там без цокольного этажа... и многое также делали своими силами...

 

2) Строиться буду не в Киеве а в Здоровке... это возле Глевахи... Да и забором я пока не смущаюсь так как есть варианты... не обязательно везде должен быть реальный забор и высотой в 2-3 метра или того выше и по всему участку... А вот коммуникации смущают... привык к городским...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Если верить рекламе в инете то суммы должно хватить...
:lol::lol::lol:

 

Все мы прекрасно знаем - в нете есть всё, для нужного Вам ответа сформулируйте правильно вопрос и будет Вам счастье.

С поиском форума Вы попали в 10-ку, а вот тему назвть правильнее имхо «плюсы и минусы каркасного дома или дома из сип-панелей» или шото в этом роде.

По поводу сумы, когда прикините общую свободно накидайте одну треть, а то и половину.

P.S.: Выдилите время и хорошенько перечитайте архив форума, разделы:Строительство дома, Инженерные системы дома.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

:lol::lol::lol:

 

Все мы прекрасно знаем - в нете есть всё, для нужного Вам ответа сформулируйте правильно вопрос и будет Вам счастье.

С поиском форума Вы попали в 10-ку, а вот тему назвть правильнее имхо «плюсы и минусы каркасного дома или дома из сип-панелей» или шото в этом роде.

По поводу сумы, когда прикините общую свободно накидайте одну треть, а то и половину.

P.S.: Выдилите время и хорошенько перечитайте архив форума, разделы:Строительство дома, Инженерные системы дома.

 

по П.С. - уже занимаюсь...

Например: вчера встречался со строителями компании Сервус... все посчитали вышел дом из сип-панелей грубо говоря в 55тыщ зеленых... это как говорится вида построил и заехал по их словам... делаю скидку 5-10% от суммы... и получасется такая фамилия как "Итого"... так вот этот ИТОГО выходит на 60-62 тыщы баксов... при доме в 170 кв.м. со всеми комуникациями и т.п. вещами... правда мне хочетсо :o еще цокольный этаж))

Кроме того завтра (26.01.11г.) встречаюсь с хозяином такого дома который живет уже четвертый год)) потом поделюсь услышаным))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...