Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Толщина пирога для паркета

УченикСенеки

Рекомендовані повідомлення

Добрый день, прошу совета в таком вопросе:

 

я хочу, чтобы пол по всему этажу бы на одном уровне. На одну часть пола планируется плитка, на другую - паркет (массив доска, скорее всего 22 мм)

 

Стяжку под паркет уже сделали, скоро будут делать стяжку под плитку (предварительно положив теплый пол).

 

Вопрос - на какую высоту нужно поднять стяжку под плитку, чтобы конечный уровень пола был одинаков? плитка - керамогранит 10 мм

 

С мастером по паркету (да и по плитке), который бы точно сказал - такой-то пирог, такая-то толщина, я еще не определился и планировал делать это значительно позже, во время покупки паркета, а тут возник такой насущный вопрос.

 

Буду благодарен за совет, как правильней поступить в этой ситуации, спасибо.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Естественно, что б ответить на этот вопрос нужно знать толщину фанеры под паркет и толщину паркета. Предположим, что это будет фанера 10мм + паркет 15 мм + клей для паркета + клей для фанеры (около 2 мм). Итого выходит 27 мм. НО! Фанера шлифуется после укладки и снять можно ещё пару миллиметров. Приблизительно можете посчитать. Более детально нужно, как вы сами написали говорить с мастерами.

 

Вот принципиальная схема укладки:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=844536&postcount=23

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

могу предложить на пол паркетная доска из масива лиственницы, есть в остатке и цена ниже, ширина 130 мм, толщина 22 мм, длина 1980 мм. Доска паркетная из массивных досок лиственницы (сращенная) 17 -18метров, из массива теже размеры остаток метров 12, и размеры 19Х990Х110 разных сортов метраж есть.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Естественно, что б ответить на этот вопрос нужно знать толщину фанеры под паркет и толщину паркета. Предположим, что это будет фанера 10мм + паркет 15 мм + клей для паркета + клей для фанеры (около 2 мм). Итого выходит 27 мм. НО! Фанера шлифуется после укладки и снять можно ещё пару миллиметров. Приблизительно можете посчитать. Более детально нужно, как вы сами написали говорить с мастерами.

 

Вот принципиальная схема укладки:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showpost.php?p=844536&postcount=23

 

пару миллиметров там не снимешь, шлифуются в основном только стыки листов чтобы убрать перепады ну итак пробегаются по всей площади

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может стоит сначала уложить массивную доску или паркет а потом выводить под них уровень пола с плиткой? так точно не промахнешься
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Добрый день, прошу совета в таком вопросе:

 

я хочу, чтобы пол по всему этажу бы на одном уровне. На одну часть пола планируется плитка, на другую - паркет (массив доска, скорее всего 22 мм)

 

Стяжку под паркет уже сделали, скоро будут делать стяжку под плитку (предварительно положив теплый пол).

 

Вопрос - на какую высоту нужно поднять стяжку под плитку, чтобы конечный уровень пола был одинаков? плитка - керамогранит 10 мм

 

С мастером по паркету (да и по плитке), который бы точно сказал - такой-то пирог, такая-то толщина, я еще не определился и планировал делать это значительно позже, во время покупки паркета, а тут возник такой насущный вопрос.

 

Буду благодарен за совет, как правильней поступить в этой ситуации, спасибо.

-------------------------

С паркетом или доской уже определились ?

Если нет ,то можем предложить и паркет и массивную доску- по цене от 109 грн.м2 . Есть дуб,ясень,клен и черешня.

 

ukrwood@bk.ru

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...