Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Принимайте в ряды скромных (45 у.е) оптимистов

Sergi_kiev

Рекомендовані повідомлення

Не всегда так:) Аргуемнты - в моей подписи. От первой лопаты до вселения 9мес и пара дней. Это с учетом зимовки,праздников и тп.

 

Молодчина, темпы впечатляют!

 

Но как говорится - так то воно так, алэ тришечкы нэ так.:D

 

С момента первой лопаты и по сегодняшний прошло 408 дней, т.е. 1 год и 1,5 месяца, а впереди еще наружные отделочные работы + благоустройство территории.

В принципе как минимум 1,5 года и получяеться.

И только еще через 2 года Вы сам себе скажете - я действительно закончил строить дом.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Не всегда так:) Аргуемнты - в моей подписи. От первой лопаты до вселения 9мес и пара дней. Это с учетом зимовки,праздников и тп.

 

У меня получилось чуть меньше 8 мес, правда еще без полного ремонта внутри. Но с этим уже не спешим, места хватает, да и отдохнуть хочется, так как ни один взрослый мужчина (с опытом или без) не помогал мне в работе и организации. Я был один (не считая жены с маленьким ребенком и тещи со своим бизнесом) на один со строителями, которые только и заглядывали в карман, да быстро старались подхалтуривать. И только этот форум меня действительно вытянул. Сроки я себе не ставил, просто организовывал безостановочную работу и следил за качеством. 80% работы сделала одна и та же бригада из 4-х человек.

По работе больше всего понравились ребята, которые делали мне отопление. Порядочность, сроки и каждое их слово, как камень, который с места не сдвинуть. Коротко: смета-работа- проверка качества-уборка-расплата. Потом еще приехали поремонтировали мой пробой. И это все за умеренную цену и без лишних разговоров.

Сегодня иду заказывать двери в комнаты. Выбрали вот такой рисунок. Материал: ясень. Цена 3500 с установкой (без стоимости фурнитуры)

1103571829_.jpg.685eec7e7e77d7614c165847eb9b1107.jpg

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А у меня два праздника: Новый год и заселение в новый дом. Разберусь как переименовать тему и назову ее: "Из оптимиста в реалиста"

Итак на 31.12.2011 имеем затрат на 70 тыщ и полдома в готовности необходимой для жилья. Другая половина нуждается в наведении красоты, типа зашпаклевать ГК потолок, поклеить обои и положить ламинат, обустроить второй санузел.

Хочу выразить благодарность этому форуму и всем его участникам. Мне многие помогли. Помогали по разному: своим оптимизмом в постройке своих домов, советами, приобретением качественной продукции и скидки на нее и др.

ВСЕМ СПАСИБО!!!

Всех с праздником. Отчет обязательно набросаю, как только нашкребу пару свободных деньков. Сейчас и дома доделываю многое, и не работе завал.

 

А это наша кухня-студио: осталось обои поклеить, часть потолка затянуть натяжным и установить внутренний блок кондиционера. И дверки на мебель сразу после праздников обещали установить.

 

Поздравляю с заселением!

Хотел спросить по каким статьям выбились из бюджета? Вроде планировалось 45туе

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
как замечательно жить в своем, хот и немного недостроенном доме. Мой сынуля с этим полностью согласен, хоть он еще и не говорит, но я по глазам читаю :)

400490461_.jpg.a777198870ae8f254c188f1dbafae718.jpg

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...