Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Помогите советом в декоре арки у изголовья кровати

Fun-Ulitka

Рекомендовані повідомлення

Помогите советом в декоре арки у изголовья кровати.

Внешняя часть арки будет отделана зеркальной плиткой, по "сечению" арки (не знаю как ее еще назвать) расположены светильники в виде стеклянных кубиков (долго выбирали, пришли к такому варианту по многим соображениям - проекция падающего света, изгиб арки и др., правда изначально хотелось светильники со свисающими низками прозрачных бусинок, но увы((( )

а вот про декор самой ниши, в которой будет само изголовье кровати - мысли какие-то слабоватые - интересная фактурная штукатурка? фотообои? рисунок?что еще может быть за приземленно-разумную цену?

плю еще возникает вопрос самой кровати, как-то маловато нашлось вариантов округлого изголовья...пока в поиске - может кто-то встречал интересные варианты?

заранее спасибо за помощь и участие :smile:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

а вот про декор самой ниши, в которой будет само изголовье кровати - мысли какие-то слабоватые - интересная фактурная штукатурка? фотообои? рисунок?что еще может быть за приземленно-разумную цену?

плю еще возникает вопрос самой кровати, как-то маловато нашлось вариантов округлого изголовья...пока в поиске - может кто-то встречал интересные варианты?

 

Можно попробовать применить серебристую поталь, материал недорогой, но выглядит довольно эффектно:

krasnodar.olx.ru/iid-21597486

 

Также можно скомбинировать поталь разных тонов с росписью или простым узором, где-то добавить рельеф:

 

9Маки2.jpg

 

Тема не заезженная и интересная :)

Лучше конечно посмотреть хоть какое фото ниши, можно будет что-то точнее подсказать ;)

 

P.S.: www.stroimdom.com.ua/forum/album.php?albumid=1630

arte-decorr.blogspot.com/2010/07/blog-post_19.html

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попробовать применить серебристую поталь, материал недорогой, но выглядит довольно эффектно:

Также можно скомбинировать поталь разных тонов с росписью или простым узором, где-то добавить рельеф:

Тема не заезженная и интересная :)

Лучше конечно посмотреть хоть какое фото ниши, можно будет что-то точнее подсказать ;)

:) поталь с рельефом - действительно оригинально - такого сочетания не встречала!

а просто серебристая или золотистая поталь - это типа как Марат в "Квартирном вопросе" все время что-то украшал как бы кусочками фольги?

Пы.Сы. Фото хотела сразу вставила - ездила фоткать специально, правда удалось только на мобилку, а тут блютуз глючит - не могу скинуть на комп)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...а просто серебристая или золотистая поталь - это типа как Марат в "Квартирном вопросе" все время что-то украшал как бы кусочками фольги?

 

Возможно, точно не помню чем там Марат украшал :D визуально действительно похоже на фольгу (тонкие листочки, чаще квадратной формы ~16*16(см)), однотонные или с рисунком (вариаций множество):

(ссылка устарела)

При желании, вооружившись инструкциями, просто запоталить поверхность можно и самому :)

 

Еще недорогой вариант - трафаретная роспись, наклейки или просто узор в 1-2 цвета.

 

trafaret-300x248.png

 

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

(ссылка устарела)

1227105705045.jpg

 

Обычная роспись порядком дороже трафаретной или орнаментальной, зато изображение можно подобрать практически любое. Например:

 

0003f87f

 

P.S.: (ссылка устарела) :D

Змінено користувачем SvitArte
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Еще раз спасибо! как человек творческой специальности- загорелась идеей трафаретного рисунка :)

только пока не знаю на каком изображении остановиться, думаю в первую очередь нужно выбрать обои? или думать об этом параллельно.

Пы.Сы. настроение портят цены на кровати :o

 

И еще вопрос (когда дело уже дойдет до самого рисунка), в Киеве возможно найти место, где можно будет заказать трафарет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...в Киеве возможно найти место, где можно будет заказать трафарет?

Конечно :) правда материал желательно подавать в векторном варианте (в нете, например можно подобрать и скачать уже готовый орнамент в векторе). Либо принести желаемый рисунок, и за дополнительную плату они приведут его в надлежащий вид.

Адрес, там где для себя трафарет заказывали, найду и сброшу ;)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Конечно :) правда материал желательно подавать в векторном варианте (в нете, например можно подобрать и скачать уже готовый орнамент в векторе). Либо принести желаемый рисунок, и за дополнительную плату они приведут его в надлежащий вид.

Адрес, там где для себя трафарет заказывали, найду и сброшу ;)

 

Заранее спасибо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 4 тижні потому...

Vinyl-Lettering-Designs-20.jpg

 

Еще несколько идей для вдохновения:

interiorizm.com/butterfly-decor

interiorizm.com/vinyl-lettering-designs

interiorizm.com/vinilovye-cvety-krasivye-stikery-na-stenu

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно...я на стене не применял ни разу трафарет, но как правило очень тяжело найти краску, которая так плотно пристаёт к поверхности, что после снятия трафарета она остаётся на месте - подкрашивать халтурно - появляется рельеф - хотя в квартирном вопросе видел тупо подкрасили... :( ...там реально ямки остаются... Вот и спрашиваю - разговоров то много...типа трафарет...чё там копейки... А реализовать довольно тяжело в итоге... Кто как борется?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А мне вот интересно...я на стене не применял ни разу трафарет, но как правило очень тяжело найти краску, которая так плотно пристаёт к поверхности, что после снятия трафарета она остаётся на месте - подкрашивать халтурно - появляется рельеф - хотя в квартирном вопросе видел тупо подкрасили... :( ...там реально ямки остаются... Вот и спрашиваю - разговоров то много...типа трафарет...чё там копейки... А реализовать довольно тяжело в итоге... Кто как борется?

 

Насколько я понимаю речь идет о клеевом трафарете.

Для окрашенных стен их как бы не рекомендуют применять.

www.trafaret.net/?id=430&PHPSESSID=bi6rqffin7vhrucuufg5smacs6

 

Обычно использую многоразовый (стандартный) трафарет и натамповываю краску полусухой губкой. В случае распыления краски, чтобы край получился четким и краска не задувалась под трафарет, можно использовать клей-спрей для трафаретов (временной фиксации), клейкость получается не такая сильная как при использовании клеевого трафарета.

Если площадь трафарета не большая, можно из клеевого сделать стандартный многоразовый. Вынять ненужные детали в оракале (не снимая с бумаги), и по образовавшимся контурам прорезать бумагу, вырезав те же ненужные части малярным ножом или ножницами. Далее использовать трафарет, прикладывая бумажной частью к стене.

 

Пару ссылок на киевские фирмы по изготовлению трафаретов:

www.marmolata.com.ua/cliche

www.klv-cennik.com.ua/catalog/lazernaja-rezka-trafaretov

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Появилась еще одна идея...вспомнила, что когда-то давно видела как в квартирном вопросе на кухне над столом приклеили самую дешевую резиновую скатерть...они и сейчас продаются на рынках, такие белого цвета, издалека кажутся очень красивыми и изящными, ажурные с разными рисунками под кружева...так вот ее там просто приклеили на стенку , выбрав фрагменты (ее можно разрезать на фрагменты и комбинировать) и покрасили...смотрелось шикарно...вот только это было давно и помню я смутно...вот бы найти ту передачу...было бы удачное сочетание рельефного и трафаретного рисунка...мне по стилю что-то похожее надо :oops:уже вроде определилась...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

поищите в архиве телепередач у них на сайте

www.peredelka.tv/archive/

 

нету...все перерыла...эх...подскажите, кто знает на какие краски хоть ориентироваться?:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...подскажите, кто знает на какие краски хоть ориентироваться?:)

 

Как эконом вариант можно попробовать белую полиакриловую краску и к ней подобрать красящий пигмент (или несколько). Например основу выкрасить в один тон, а на рельефные участки полусухой губкой натамповать другой цвет или тон, либо придать блеск с помощью перламутрового, золотистого или еще какого акрила.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...