Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Вопрос по водонагревателю

pej

Рекомендовані повідомлення

Имею бойлер Термотекс. Жалоб на работу нет, но вот что меня не совсем устраивает: Возле обратного клапана стоит дренаж. Диаметр маленький -5 мм кажется. Я надел трубочку от капельницы и опустил конец в ПЭТ бутылку. За неделю набирается 2 л. Приходится сливать. Неудобно. В трубу канализации как ее всунуть- сверлить трубу ? Кто как из положения такого выходит?

Может режим работы изменить? стоит температура на 75 градусов. Бак на 80 литров. На двои акурат хватает пополоскаться в душе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

у вас нормальное поведение системы. изменить это можно только добавив мембранный расширительный бак перед бойлером, что не всегда рационально.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

У бойлера режим работы один - нагревать воду до заданной температуры, но в процессе нагревания (неважно, до какой температуры), вода начинает расширяться, и именно этот избыточный объём сбрасывается предохранительным клапаном. Так что температурные режимы здесь ни при чём - всё равно будет течь. К примеру, если Вы греете 80 литров воды с температурой 10 градусов до температуры 40 градусов, объём увеличивается на 0,6 л. А что касается выводов в канализацию, то я видела врезки в трубу через обычный тройник. Хотя, вроде есть специальные адаптеры, можно зайти в Эпицентр или В Новую Линию, спросить у консультантов, они наверняка знают, что в таких случаях народ берёт.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Распространенная ошибка *дешевых сантехников*, выводы на воду делают, а за слив с предохранительного клапана забывают. Капать будет всегда, что бы вы не делали. Если сделаете так, что не будет капать- разорвет бойлер.

Ваши Термексы.

178748747_206.thumb.jpg.fc29486e68d7d978f845297dd58ed0f1.jpg

P1030001.thumb.JPG.6fd75fb615d32f8071f20d1945366480.JPG

PA010192.thumb.JPG.fffee23b6e279f092d820c57fb8e2d2b.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...