Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Ищу врача по грыжам в позвоночнике

manutsch

Рекомендовані повідомлення

Последний год частенько начала "хватать" спина......в последний раз - как говориться "прихватило":(

Нашел одного специалиста посмотрел - отправил на МРТ (в его способностях засомневался)

Сделал МРТ позвоночника (нижней части) = нашли 2 грыжи 0,5 и 0,6......"нашел" еще одного спец......этот "попался" более вменяемым.....прописал уколы......проколол результата как такового нет:(

Можит ктото подскажит провереного врача по данному диагнозу?Спасибо

Как мной написано. Что дальше? Что четко и по делу?

Спина то как? Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Как мной написано. Что дальше? Что четко и по делу?

Спина то как? Можно в личку.

 

А альше был у мужа Ольцы.......предложил вариант - антибиотик через электрофарез....вроде как результат - должны рассасаться - почитал по антибиотику - впечатление двухсмысленное - пока неготов....

Был у мануальщиков - это вообще анекдот - туда больше не нагой.

Был еще у пару "специалистов" - советуют растяжки...доску евминова.....резать.....ну и т.д....

 

 

Пока как результат походов - планирую в санаторий в Саках....вроде как должно трошки полегчать......ну и более 10 кг стараюсь в руки не брать!

Так что в поиске решения проблемы.....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А альше был у мужа Ольцы.......предложил вариант - антибиотик через электрофарез....вроде как результат - должны рассасаться - почитал по антибиотику - впечатление двухсмысленное - пока неготов....

Был у мануальщиков - это вообще анекдот - туда больше не нагой.

Был еще у пару "специалистов" - советуют растяжки...доску евминова.....резать.....ну и т.д....

 

 

Пока как результат походов - планирую в санаторий в Саках....вроде как должно трошки полегчать......ну и более 10 кг стараюсь в руки не брать!

Так что в поиске решения проблемы.....

 

Моей маме очень нравится санаторий в Синяке www.laspi.com/sanat/1068?a=yandeb-siniak&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=siniak_k9&utm_campaign=baza_k9. у нее тоже МП грыжа. А еще хорошо 1 раз в пол года массаж.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей маме очень нравится санаторий в Синяке www.laspi.com/sanat/1068?a=yandeb-siniak&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=siniak_k9&utm_campaign=baza_k9. у нее тоже МП грыжа. А еще хорошо 1 раз в пол года массаж.

по поводу массажа можно подробнее?можит есть спец?спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я был у доктора Геруса В. И. В обласной. Осмотр, рентген, МРТ, опять осмотр все сделано, оплачено. Названа сумма за лечение (мануалка или массаж) + комплекс упражнений + пояс.

Приезжаю в назначенный день, мне говорят, что все плохо, первый раз не досмотрели, мануалку низзя, а массаж не его уровень. Короче он от меня отказывается и дает направление к неврологу. Невролог назначает уколы, таблетки.

Покупаю, колю, пью. Особых изменений по окончанию не заметил. Опять разбитое корыто.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей маме очень нравится санаторий в Синяке www.laspi.com/sanat/1068?a=yandeb-siniak&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=siniak_k9&utm_campaign=baza_k9. у нее тоже МП грыжа. А еще хорошо 1 раз в пол года массаж.[

 

А в перечне услуг, которые оказывают в санатории Синяк лечения грыж нет. А что они делают? Вытяжки, уколы...?

 

Тоже учусь жить с грыжей. Проходила лечение у Романа Романовича, в т.ч. делала электрофорез с карипаином (2 этапа по 30 процедур) + уколы. Была в Ирпене у Татьяны Георгиевны. Нашла хорошего специалиста, который лечит спортсменов (в их мед.центре). Делала сухую вытяжку 15 сеансов. Короче - результат есть, но незначительный, хотя слава Богу хожу самостоятельно и операцию не делала. В моем случае, это тоже уже хорошо :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в перечне услуг, которые оказывают в санатории Синяк лечения грыж нет. А что они делают? Вытяжки, уколы...?

Знаю, что вытяжки в воде, какие-то ванны, массаж, других подробностей не знаю, но если интересно распрошу ее об этом.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Моей маме очень нравится санаторий в Синяке www.laspi.com/sanat/1068?a=yandeb-siniak&utm_source=yandex&utm_medium=cpc&utm_term=siniak_k9&utm_campaign=baza_k9. у нее тоже МП грыжа. А еще хорошо 1 раз в пол года массаж.[

 

А в перечне услуг, которые оказывают в санатории Синяк лечения грыж нет. А что они делают? Вытяжки, уколы...?

 

Тоже учусь жить с грыжей. Проходила лечение у Романа Романовича, в т.ч. делала электрофорез с карипаином (2 этапа по 30 процедур) + уколы. Была в Ирпене у Татьяны Георгиевны. Нашла хорошего специалиста, который лечит спортсменов (в их мед.центре). Делала сухую вытяжку 15 сеансов. Короче - результат есть, но незначительный, хотя слава Богу хожу самостоятельно и операцию не делала. В моем случае, это тоже уже хорошо :)

 

как впечатление от карипаина?во сколько обошелся курс?электрофорез и уколы.....спс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А я был у доктора Геруса В. И. В обласной. Осмотр, рентген, МРТ, опять осмотр все сделано, оплачено. Названа сумма за лечение (мануалка или массаж) + комплекс упражнений + пояс.

Приезжаю в назначенный день, мне говорят, что все плохо, первый раз не досмотрели, мануалку низзя, а массаж не его уровень. Короче он от меня отказывается и дает направление к неврологу. Невролог назначает уколы, таблетки.

Покупаю, колю, пью. Особых изменений по окончанию не заметил. Опять разбитое корыто.

 

вот не могу понять - какого отправляют к неврологу?

меня тоже один отправил к неврологу - тот предложил сделать чтото типа "осада....блокировка" - говорит проколишся - пол года о боли забудеш....прописал 4-5 препаратов....геомоопатия....толку ноль!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

вот не могу понять - какого отправляют к неврологу?

меня тоже один отправил к неврологу - тот предложил сделать чтото типа "осада....блокировка" - говорит проколишся - пол года о боли забудеш....прописал 4-5 препаратов....геомоопатия....толку ноль!

В 90% мп грыжи лечат именно неврологи, но лечение должно быть грамотным(это и курс нестероидных противовоспалительных, и витамины гр. В, и физиопроцедуры разные, и если нужно блокады). В госпитале МВД проводят вытяжки в воде, говорят неплохо помогает. В свое время я через все это прошла, но микрохирургическую операцию все же пришлось делать, так как грыжа была огромнейшая. Зато проблемы больше нет

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А альше был у мужа Ольцы.......предложил вариант - антибиотик через электрофарез....вроде как результат - должны рассасаться - почитал по антибиотику - впечатление двухсмысленное - пока неготов....

Наверное Вы что-то перепутали... Через ионофорез вводится Карипаин. Это фермент. Энзимная терапия. Для рассасывания грыжевого выпячивания и прочей "бяки" в области повреждённого диска.

 

Написано здесь spinanebolit.com.ua/pages/view/karipain

Результаты хорошие. Решать Вам.

Всем- здоровья!!!:rolleyes:

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

"Медэкспресс"

08296, Киевская обл., г. Ирпень, пгт. Ворзель, ул. Шевченко, 1а

тел.(04597) 46485

как сейчас-не знаю.

3 года назад лечил грыжу, поясничный отдел - не мог ни ходить ни сидеть ни лежать...50 метров пешком-реальная проблема, за рулем не больше 5 минут..

рекомендовали 3 курса по 2 недели с перерывами в месяц. прошел 2 (надоело))

с тех пор проблем не было.

помещение и оборудование - совок, персонал внимательный.

начинают работать с 7 утра. я приезжал на 7, к 8-30 был свободен. каждый день кроме вс.

  • Лайк 3
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...
"Медэкспресс"

08296, Киевская обл., г. Ирпень, пгт. Ворзель, ул. Шевченко, 1а

тел.(04597) 46485

как сейчас-не знаю.

3 года назад лечил грыжу, поясничный отдел - не мог ни ходить ни сидеть ни лежать...50 метров пешком-реальная проблема, за рулем не больше 5 минут..

рекомендовали 3 курса по 2 недели с перерывами в месяц. прошел 2 (надоело))

с тех пор проблем не было.

помещение и оборудование - совок, персонал внимательный.

начинают работать с 7 утра. я приезжал на 7, к 8-30 был свободен. каждый день кроме вс.

У меня муж прошел 3 курса. Улучшение было уже после первого.

Свекровь лет 5-6 уже забыла что такое спина, тоже тут лечили.

На сегодняшний день цены адекватные.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В Ворзеле есть центр "МЕД ЭКСПРЕСС" по лечению позвоночника. Находится возле станции электрички. Очень рекомендую заведующего. Я фамилии его не помню. Приходить к ним нужно с МРТ.

Лечение:

- уколы непосредственно в мышцы возле позвоночника;

- разные процедуры;

- вытяжка.

Лечение проводят в три этапа 10 дней - перерыв 1 мес - 10 дней - перерыв 1 мес - 10 дней.

Информацию найдите в интернете о них. Очень рекомендую.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

зачем ходить по врачам когда можно помочь себе самому и совершенно бесплатно, надо лишь только захотеть. Тоже замучила грыжа еще лет 10-12 назад, сначала это было терпимо, потом пришла очередь диклофенака в таблетках с посадкой желудка, потом диклоберл и куча витаминов в уколах, почти ничего не помогало, или облегчение было временным, в одно прекрасное утро зимой еще кое-как встал с постели, прошел на кухню и тут же упал на пол от невыносимой боли в спине (МРТ - и ГРЫЖА) , потом это повторилось еще несколько раз, призадумался..., перелопатил интернет, наткнулся на книгу "Природа разумного тела" и решился... на окунание в холодной ванне... под контролем жены... . Утром делаю небольшую разминку, набираю в ванну холодной воды из под крана, набираюсь смелости и прыг в ванну, первые раз выдержал 10-15 сек., последующие "прыжки" удлинялись на несколько секунд, после принятия 8 процедур боль ушла, спина выпрямилась, через месяц вернулся к номальной жизни, потом вместо ванн заставлял себя делать упражнения для укрепления спины из книги "Здоровая спина за десять минут в день"... Со временем и упражнения делать перестал, лень победила, ведь спина уже не болела... НО! По прошествию 3 лет стоило ОДИН раз перемерзнуть и все вернулось ..., и опять ванны, и опять упражнения, и опять приходит все в норму..., без таблеток/уколов, разве иногда пользуюсь мазями на основе диклофенака...
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Действительно проверенный доктор, два сотрудника у него оперировались\, Слава Богу все хорошо. Струць Геннадий Геннадьевич 067-321-39-07 Очень опытный врач. Перед этим наш сотрудник консультировался у финов, совет был один- оперировать, к финам не поехал, прооперировался у нас на Украине, остался очень доволен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 8 місяців потому...

Привет из Днепропетровска. С июня 2012г мучался этой проблемой. Парамидальная, левосторонняя межпозвоночная грыжа L5-S1, 7мм. Несколько месяцев не вылазил с интернета, искал, как лечиться и жить дальше. Кололи обезбаливающие (помогало не на долго), проходил курсы на декомпрессионной системе TRITON DTS (не помогло), доска Евминова - только хуже. Ездил к костоправу в Преображенку (очень рекомендовали) не помог, сделал по моему еще хуже. А ведь я уже больше получаса в день не мог сидеть. Адские боли в ноге и ягодице мучили. Работал уже стоя (хотя работа офисная), час работал – пол часа в машине лежал, за рулем ездил на локтях и то не долго. И все равно, я хотел вылечить не следствие, а причину болезни. Ни какие клиники, упражнения особо не помогут, разве что на время. Пока не устранить искривление таза и копчика.

Помог один человек из Киева - Николай Левченко. Почитал его статьи – убедили. И рискнул на его метод лечения. Без лекарств. Единственной проблемой было обязательное месячное нахождение дома, после курса лечения. Вот его сайт, почитайте статьи и решайте сами pozvonochnik.org.ua. Я тогда себе сказал, если поможет, то везде его буду рекомендовать. Ведь столько людей мучается. А на форумах сидят как обычно завсегдатаи (с этих самых дорогих клиник, и дают рекомендации, где лечится).

Прошел два курса (шесть сеансов). Скажу сразу, что он не вправляет позвонки, его работа только с копчиком и крестцом. А позвоночник сам потом примет правильную форму, через время. Методика мягкая. Через полтора месяца результаты впечатляют - сижу по многу, и дело на поправку идет. Грыжа должна уменьшиться и уйти в течении год- полтора. Вот так вот. Подробности он расскажет сам. Очень рекомендую. Очень приятный в общении человек. Теперь он мой друг.

Чтобы вы не думали, что это очередная реклама оставлю свой номер телефона 063- 798-36-99 Геннадий. Только днем не звоните, работа. Выздоравливайте

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 10 місяців потому...
Привет из Днепропетровска. С июня 2012г мучался этой проблемой. Парамидальная, левосторонняя межпозвоночная грыжа L5-S1, 7мм. Несколько месяцев не вылазил с интернета, искал, как лечиться и жить дальше. Кололи обезбаливающие (помогало не на долго), проходил курсы на декомпрессионной системе TRITON DTS (не помогло), доска Евминова - только хуже. Ездил к костоправу в Преображенку (очень рекомендовали) не помог, сделал по моему еще хуже. А ведь я уже больше получаса в день не мог сидеть. Адские боли в ноге и ягодице мучили. Работал уже стоя (хотя работа офисная), час работал – пол часа в машине лежал, за рулем ездил на локтях и то не долго. И все равно, я хотел вылечить не следствие, а причину болезни. Ни какие клиники, упражнения особо не помогут, разве что на время. Пока не устранить искривление таза и копчика.

Помог один человек из Киева - Николай Левченко. Почитал его статьи – убедили. И рискнул на его метод лечения. Без лекарств. Единственной проблемой было обязательное месячное нахождение дома, после курса лечения. Вот его сайт, почитайте статьи и решайте сами pozvonochnik.org.ua. Я тогда себе сказал, если поможет, то везде его буду рекомендовать. Ведь столько людей мучается. А на форумах сидят как обычно завсегдатаи (с этих самых дорогих клиник, и дают рекомендации, где лечится).

Прошел два курса (шесть сеансов). Скажу сразу, что он не вправляет позвонки, его работа только с копчиком и крестцом. А позвоночник сам потом примет правильную форму, через время. Методика мягкая. Через полтора месяца результаты впечатляют - сижу по многу, и дело на поправку идет. Грыжа должна уменьшиться и уйти в течении год- полтора. Вот так вот. Подробности он расскажет сам. Очень рекомендую. Очень приятный в общении человек. Теперь он мой друг.

Чтобы вы не думали, что это очередная реклама оставлю свой номер телефона 063- 798-36-99 Геннадий. Только днем не звоните, работа. Выздоравливайте

Очень интересно ,что очень рекомендуете , а вот тема после этого взяла и умерла.Теперь я хочу ее реанимировать.

В июне месяце отнялась нога, аналогично ,как и у Вас, что-то в районе L5-S1. Стоять мог только переминаясь с ноги на ногу,а если стоя 15 секунд покоя ,то сразу сильнейшая боль. Сидеть - только развинув ноги , лежать - подняв ногу на 30 градусов . В таком состоянии ездил в Киев на встречу с заказчиками , так они и не заметили ,что я испытывал в момент встречи с ними сильную боль.

Врачи из поликлиники сняли болевой синдром за 10 дней и я больше ничего с этим не делал. Прошло все само .Остался только легкий парез мышцы голени и онемевший 4й палец ноги .

Играю в футбол по воскресеньям ,как и прежде.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень интересно ,что очень рекомендуете , а вот тема после этого взяла и умерла.Теперь я хочу ее реанимировать.

В июне месяце отнялась нога, аналогично ,как и у Вас, что-то в районе L5-S1. Стоять мог только переминаясь с ноги на ногу,а если стоя 15 секунд покоя ,то сразу сильнейшая боль. Сидеть - только развинув ноги , лежать - подняв ногу на 30 градусов . В таком состоянии ездил в Киев на встречу с заказчиками , так они и не заметили ,что я испытывал в момент встречи с ними сильную боль.

Врачи из поликлиники сняли болевой синдром за 10 дней и я больше ничего с этим не делал. Прошло все само .Остался только легкий парез мышцы голени и онемевший 4й палец ноги .

Играю в футбол по воскресеньям ,как и прежде.

если я не ошибаюсь это называется "медикаментная блокада" - помогает на 8-10 мес.....

как давно сделали?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

"медикаментная блокада" - помогает на 8-10 мес.....

Мне делали блокаду не помогла и на день

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мне делали блокаду не помогла и на день

пару знакомых делали (препараты на данный моменто не знаю) - помогало....на время:(

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

если я не ошибаюсь это называется "медикаментная блокада" - помогает на 8-10 мес.....

как давно сделали?

 

В июне этого года.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...