Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Строительство дома на скале из ракушечника

Сонце

Рекомендовані повідомлення

Хочу построить дом на скале. Скала из ракушечника. Как можно вырезать в этом ракушняке место под дом и какой целесообразно делать фундамент в скале?

Участок находиться в Одессе, район Слободки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хочу построить дом на скале. Скала из ракушечника. Как можно вырезать в этом ракушняке место под дом и какой целесообразно делать фундамент в скале?

Участок находиться в Одессе, район Слободки.

Скала или дом из ракушечника?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему вы там не одни строитесь. Там уж лет 200 как люди живут. Есть, наверное, стандартные решения.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Скала или дом из ракушечника?

есть старый дом из ракушечника, который находятся на земле, а от этого дома вверх поднимается скала, в которую мы и хотым врезаться, а старый дом снести.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По моему вы там не одни строитесь. Там уж лет 200 как люди живут. Есть, наверное, стандартные решения.

может и есть, но мне они пока не известны.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

есть старый дом из ракушечника, который находятся на земле, а от этого дома вверх поднимается скала, в которую мы и хотым врезаться, а старый дом снести.

Вообще,для меня скала - это каменный массив из гранитных, базальтовых или других твердых пород,являющейся идеальным основанием для строительства зданий и сооружений(при условии допустимой сейсмичности).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

может и есть, но мне они пока не известны.

 

Дайте хоть примерную схему участка, с описанием - где скала, высоты... и т.д... приложите пару фотографий, а то тыкаем пока пальцем в камни :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Дайте хоть примерную схему участка, с описанием - где скала, высоты... и т.д... приложите пару фотографий, а то тыкаем пока пальцем в камни :)

Вот план земельного участка, сфотографировала его фотоапаратом.

562111998_IMG_2283.JPG.a00afd27477d738dd78675f65b20e725.JPG

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вообще,для меня скала - это каменный массив из гранитных, базальтовых или других твердых пород,являющейся идеальным основанием для строительства зданий и сооружений(при условии допустимой сейсмичности).

 

Пишу скала, потому что так обозначено в тех. паспорте. А какую именно скалу они имели виду, когда делали тех. паспорт, не известно, я предполагаю - ракушняк.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вот план земельного участка, сфотографировала его фотоапаратом.

 

На рисунке показана вся скала? или она продолжается и дальше ?

дом хотите строить впритык к скале, или в скале ?

 

Какой грунт на участке? Делали ли геологию?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, уважаемая, на одну тему несколько веток создали???

Цель и смысл подскажите, я тоже так буду делать....

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

На рисунке показана вся скала? или она продолжается и дальше ?

дом хотите строить впритык к скале, или в скале ?

 

Какой грунт на участке? Делали ли геологию?

 

Скала продолжается и вверх и в обе стороны, это непосредственно мой участок.

Дом хотим строить в скале, чтобы двор оставить побольше, заглубиться в скалу хотим на метров 7, а всего она у нас метров 11 и дальше забор соседей, и от забора еще метров 5 но с еще большим уклоном вверх.

Какой грунт ответить затрудняюсь, но очень много воды, прям камыши выросли, будем делать дренаж.

Геологию не делали.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы, уважаемая, на одну тему несколько веток создали???

Цель и смысл подскажите, я тоже так буду делать....

Ой вы знаете, я просто только вчера нашла этот форум и зарегистрировалась. Сначала создала эту тему в общем разделе, а потом начала читать форум и обнаружила, что прям открывают темку по обсуждению своего проекта, что мне очень интересно. Вот и получилось две темы. А так как и там и там ответили, пока не удаляю эту. Если модераторы конечно первые меня не удалят.:fool:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

В скале...много воды...нонсенс8-)

я не утверждаю, я опасаюсь, это соседка нам так сказала, правда с какой целью пока не знаю.

а что, такого в природе быть не может? начнем копать - увидим, потом обязательно отпишусь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

я не утверждаю, я опасаюсь, это соседка нам так сказала, правда с какой целью пока не знаю.

а что, такого в природе быть не может? начнем копать - увидим, потом обязательно отпишусь.

Соседку - на Полиграфе проверить - потом, откопав материковую каменюку попросить воды добыть....ежели не добудет - приковать к этой самой каменюке!!!!:):):)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Соседку - на Полиграфе проверить - потом, откопав материковую каменюку попросить воды добыть....ежели не добудет - приковать к этой самой каменюке!!!!:):):)

ой рассмешили. дай Бог, чтоб соседка наврала и вода идет с источников. и дренаж поможет ее вывести с участка, а соседку так и быть помилуем.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ой рассмешили. дай Бог, чтоб соседка наврала и вода идет с источников. и дренаж поможет ее вывести с участка, а соседку так и быть помилуем.

 

Посоветую вам сделать банальную вещь - сделайте геологию, и с результатами к инженеру-конструктору. Поверьте - этим вы экономите себе не только нервы, но и деньги в итоге. Так как имея на руках проект - вы можете смело строить не только дом, а и особо "умных" строителей :)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушечник неустойчив механически и химически, кроме того прекрасный фильтр для воды. И накопитель тоже. Думайте очень хорошо, там минусы могут перекрыть все плюсы.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ракушечник неустойчив механически и химически, кроме того прекрасный фильтр для воды. И накопитель тоже. Думайте очень хорошо, там минусы могут перекрыть все плюсы.

Спасибо, будем думать конечно. Но продавать участок сейчас нет смысла, мы не возьмем за него даже то, что потратили. выходит - нужно строиться

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень там или просто грунт, в любом случае придется много рыть и вывозить (к границам фундамента добавьте по 1.5-2м с каждой стороны для возможности утепления и гидроизоляции). Это может оказаться очень затратно. Возможно будет легче построить новый на месте старого, либо реконструировать старый.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Камень там или просто грунт, в любом случае придется много рыть и вывозить (к границам фундамента добавьте по 1.5-2м с каждой стороны для возможности утепления и гидроизоляции). Это может оказаться очень затратно. Возможно будет легче построить новый на месте старого, либо реконструировать старый.

Ой, старый дом - это рухлять полная. А на том месте если строить, то нужно на 1-1,5 метра поднимать фундамент, так как бьют грунтовые воды. А на скале вроде как меньше воды.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, плитный фундамент поможет решить вопрос. Но в любом случае вам необходим нормальный архитектор, так как участок сложный.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Думайте дважды и трижды. То, что вы говорите, неочевидно.

Не далее как сегодня мы с сестрой полтора часа осуждали по телефону возможность и необходимость продавать дом в Крыму, в хорошем месте. Готовый, обжитой, прикормленный.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Возможно, плитный фундамент поможет решить вопрос. Но в любом случае вам необходим нормальный архитектор, так как участок сложный.

Меня пугает стоимость их услуг)))))

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...