Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Сверлильный станок настольный. Какой?

Сергей киевскаяобл.

Рекомендовані повідомлення

Подскажите,пожалуйста,кто знает! Для своего гаража нужен такой станочек примерно до 1000 гривен. Масса всяких и на рынках и в гугле. Заинтересовал КОРВЕТ. Кто что знает? Заранее благодарен.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет восемь пользуюсь вот такой приспособой (ссылка устарела) в паре с двухскоростной дрелью Makita с патроном на 16 мм. Очень удобно.
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет восемь пользуюсь вот такой приспособой (ссылка устарела) в паре с двухскоростной дрелью Makita с патроном на 16 мм. Очень удобно.

 

Я смотрел похожие. Не подходят. Биение,сила прижима, ременный привод,кол-во скоростей,возможнось установки вместо патрона сверла под конус,тиски.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я смотрел похожие. Не подходят. Биение,сила прижима, ременный привод,кол-во скоростей,возможнось установки вместо патрона сверла под конус,тиски.

Я тоже много пересмотрел, пока выбрал. Единственное, в чем проигрывает дрель - не поставишь конусные сверла. В остальном - до 1000 гривен - только выигрыш - немеряно скоростей, в два раза больше мощность, ну а про биения в дешевых китайских станках - это Вы расскажете, когда купите.

Чистое ИМХО :)

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я тоже много пересмотрел, пока выбрал... :)

 

Но у меня нет такой классной дрели как Макита... Имею шуруповерт и перфоратор Витязь...:o

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Но у меня нет такой классной дрели как Макита... Имею шуруповерт и перфоратор Витязь...:o

Мощная дрель в хозяйстве всегда нужна, имхо - хотя бы бетон, раствор миксером перемешать.

У меня их четыре (разных).

Есть эконом вариант - Фиолент

такая market.yandex.ua/model.xml?hid=91650&modelid=953182

Или с "бешеным" крутящим моментом, но низкооборотная, зато давить можно как угодно, главное, в руках удержать market.yandex.ua/model.xml?hid=91650&modelid=5119323

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощная дрель в хозяйстве всегда нужна...

У меня их четыре (разных)...

 

 

Это на перспективу. А сейчас станок нужен. Предстоит замена шаровых опор в рычагах,а они там вклепаны на 3 железных заклепки каждая. Тело заклепки-10мм. Прикинь,какая шляпка!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Мощная дрель в хозяйстве всегда нужна...

У меня их четыре (разных)...

 

Мне сейчас станок нужен. Предстоит замена шаровых опор в рычагах,которые вклепаны на 3 железных заклепки каждая,диаметр 10мм. Прикинь,какая шляпка!?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Про "станок" согласен, а вот "сверлилка" на 450 Вт, имхо, врядли поможет решить нормальные проблемы.

А "станки" они и стоят далеко не 1000 и не 2000.

Можно попытаться "вымутить" где-нибудь на производстве старый советский станок и довести его до ума - до сих пор встречаю в заводских лабораториях, где они пылятся годами без дела. В тех станках одна литая станина чего стоит.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

всі ці дешеві китайські сверлилки - імхо викинуті гроші (до 1500-2000грн)...маємо в майстерні на роботі схожі (по тендеру купили) фігня ще та...не тіште себе ілюзіями, що за малі гроші купите хороший станок

 

3 варіанти: або шукати радянські станки - були хороші екземпляри

або розкошлолитися на дорогий станок

або використовувати стойку для дрелі

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Брали для сверления пластин 10мм фейда - один за 450грнпрослужил месяц(свои бабки отпахал) другой где-то за 800грн, ещё иногда пацаны включают. Потом взяли на магните - модный китай типа корвета за 5тыс грн, ну послужил, и сейчас ещё иногда включаем. Потом плюнули и взяли метабо на магните за 4тыс доларов - вот это апарат.

 

По суте: берите гривен за 500-1000 самый простой на ремне, сразу найдите к нему пару запасных ремней и Вам в гараж для замены шаровых раз в 5 лет и купу просверлить отверстие в бляшанке на брелок - шватит(если мы им больше 300 отверстий в день в 10-12мм метали лупили 1 месяц и он ещё живой, правда с координацией проблемы)

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Можно попытаться "вымутить" где-нибудь на производстве старый советский станок и довести его до ума - до сих пор встречаю в заводских лабораториях, где они пылятся годами без дела. В тех станках одна литая станина чего стоит.

 

Так где же его сейчас найдешь?! Тут у нас умники давно все на "паИ" растянули! Или "металоискатели" давно на переплавку отправили. Я с подобной проблемой столкнулся при поиске мясорубки,что раньше в столовых были.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

мясорубки,что раньше в столовых были.

Кстати при небольшой переделке - готовая палетница для котлов на твердом топливе.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

...берите гривен за 500-1000 самый простой на ремне, сразу найдите к нему пару запасных ремней и Вам в гараж для замены шаровых раз в 5 лет и купу просверлить отверстие в бляшанке на брелок - шватит(если мы им больше 300 отверстий в день в 10-12мм метали лупили 1 месяц и он ещё живой, правда с координацией проблемы)...

 

Видимо так и сделаю. А координацией что,уводит в сторону при сверлении-нажиме?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Кстати при небольшой переделке - готовая палетница для котлов на твердом топливе.

 

Спасибо,но думаю мне это не пригодится! У меня питомник собак и кошек. Мясорубка мне ой как нужна!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Видимо так и сделаю. А координацией что,уводит в сторону при сверлении-нажиме?

 

Начало уводить после того как звери давили на него в две руки, ну что бы быстрее сверлил тупыми свёрлами(мозгов наточить сверла не хватало) вот и нарушилась оординация. Метал то :o вот и подогнули.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Начало уводить после того как звери давили на него в две руки, ну что бы быстрее сверлил тупыми свёрлами(мозгов наточить сверла не хватало) вот и нарушилась оординация. Метал то :o вот и подогнули.

 

Да. С дуру можно и х.. сломать. Короче- СПАСИБО! Думаю,что при бережном отношении на мой век должно хватить. Кроме меня его никто не будет насиловать. Насмотрел Корвет 42,правда на фото. Вживую бы посмотреть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Единственное, в чем проигрывает дрель - не поставишь конусные сверла.

надо? запросто. МК2, МК3 - 2-х и 4х скоростные и есть на МК4. все это ручные дрели ;) к ним можно докупить магнитную стойку и сверлить хоть вверх ногами

  • Лайк 2
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет шесть назад при строительстве своего дома купил настольный сверлильный станок Эйнхель. Мощность 300 Вт, ременной ступенчатый привод. Пользуюсь периодически, по необходимости. Недостаток мощности сказывается, когда при сверлении отверстия больше 9-10 мм сверло выходит наружу - тогда его клинит (разумеется, на самой низкой передаче). Приходится в этот момент ослаблять нажим, что не позволяет сверлить быстро. Пожалуй, это все неудобства. Тогда я за него заплатил что-то около 400 гривен.

ИМХО, это все равно удобнее, чем дрель, зажатая в станине.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

ИМХО, это все равно удобнее, чем дрель, зажатая в станине.

А чем удобнее, если не секрет?

Имеются в виду именно маломощные, легкие станки.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Лет шесть назад при строительстве своего дома купил настольный сверлильный станок Эйнхель. Мощность 300 Вт, ременной ступенчатый привод. Пользуюсь периодически, по необходимости. Недостаток мощности сказывается, когда при сверлении отверстия больше 9-10 мм сверло выходит наружу - тогда его клинит (разумеется, на самой низкой передаче). Приходится в этот момент ослаблять нажим, что не позволяет сверлить быстро. Пожалуй, это все неудобства. Тогда я за него заплатил что-то около 400 гривен.

ИМХО, это все равно удобнее, чем дрель, зажатая в станине.

 

теперь за такие деньги не возьмешь. Корвет есть на 450 ватт,да и другие модели. Думаю между ними(моделями одинаковой мощности) большой разницы нет. А твердость металла из которого изготовлен станок на зуб не попробуешь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А чем удобнее, если не секрет?

Имеются в виду именно маломощные, легкие станки.

 

Вот действительно интересно! Мне один "дружочек" тоже доказывает,что если и маломощный,то все равно лучше станок, чем дрель. На мой вопрос-чем лучше-лыбу давит. Говорит-купишь такой и такой-тогда поймешь. Во падла,да?

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

нет еще самого главного-цен.

не проблема:

JDP-10M Настільний свердлильний верстат 2 499,00 грн.

JDP-13M Настільний свердлильний верстат 3 399,00 грн.

JDP-15M Настільний свердлильний верстат 3 499,00 грн.

JDP-17FM Свердлильний верстат 3 999,00 грн.

(ссылка устарела)

и бытовуха:

JDP-8L Настільний свердлильний верстат - 999,00 грн.

JDP-8 Настільний свердлильний верстат - 1 099,00 грн.

JDP-10L Настільний свердлильний верстат - 1 799,00 грн.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...