Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Решили строить дом

Юра32

Рекомендовані повідомлення

Привет всем! Меня зовут Юрий. Есть участок на Осокорках, решили строить дом. Проекта нет, но уже знаю, что хочу. На данном этапе хочу приблизительно просчитать стоимость хотя бы фундамента - планирую летом залить (10* 8 ). Сколько чего нужно и т.д. и т.п.

Поделитесь мнением, а то не знаю с чего и начинать. Спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

По уму надо делать геологию (опишут грунт, грунтовые воды...)

затем конструктор рассчитывает фундамент под Ваш проект

и потом вязываетесь осознано в бой:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Поздравляю! Рады видеть Вас в нашем кругу затройщиков! Удачи в Ваших начинаниях!

 

Согласна с предыдущим высказыванием про геологию. Также, если Ваши соседи еще не построились - то и геодезия. Потом проект. Если Вы будете его заказывать, то по идее Вам распишут, сколько и чего надо для фундамента, а по стоимости работ - есть ветки, где обсуждаются стоимости основных строительных работ на сезон. Если будете нанимать строй-форму, это одно, если бригаду, то учтите еще и стоимость так называемых расходников - вагончик, бетономешалка, тачки ведра и прочая дребедень....

А в принципе - обращайтесь, ежели чего, я вот веду подробный учет своих расходов на стройку, деталями могу поделиться...

 

Удачи!:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

тут много строителей, пройдитесь по ветке "Положительные отзывы форумчан" или объявите тендер в соответствующем разделе, указав, что Вас интересуют и рекомендации.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, Катя! Скажите, Вы проект заказывали, если да - то сколько это обошлось и у кого?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проект мы с мужем рисовали сами (мы просмотрели множество готовых проектов по журналам и в интернете, ничего подходящего не нашли, а заказывать тогда небыло денег), по нему и строились, и только сейчас заказали по уже готовому дому типа проект (для узаконивания стройки). Мы пошли по не совсем правильному пути. Сразу не сделали геодезию, отталкивались от меток, выставленных местным землемером (не знаю, в каком он был тогда состоянии, но догадываюсь). Посему, границы (фактические, после геодезии) были смещены, и не в лучшую сторону. Геологию мы вообще не делали. Мы и форума то не знали... знали б - меньше было бы ошибок.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Юрий, когда у Вас будет проект наши инженеры бесплатно рассчитают Вам необходимое кол-во и цену по возведению коробки из керамических блоков + кровлю на Ваш выбор Керамика, Метллочерепица, Битумная. (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Уважаемый Юрий, когда у Вас будут результаты геологии могу помочь с расчетом фундамента, а там сработаемся посчитаю и построю всё.

Юра, 050-942-31-42

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, думаю вам мой совет пригодиться.

Как можно сэкономить на гидроизоляции при строительстве нового дома? Идеально дешёвый вариант решения этого вопроса добавить добавку в бетон которая сделает бетон водонепроницаемым + увеличит его прочность, где тоже можно сэкономить при заказе бетона. Для рабочих швов применить шнур. Эта технология называется белая ванна. Т. е. при заливке бетона цокольного этажа мы автоматически решаем вопрос с гидроизоляцией и повышаем характеристики бетона. Если что обращайтесь, буду рад помочь.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А в принципе - обращайтесь, ежели чего, я вот веду подробный учет своих расходов на стройку, деталями могу поделиться...

 

Удачи!:)

 

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Вы вагончик брали в аренду или покупали? Если можно, назовите цену пожалуйста.:Rose:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, Вы вагончик брали в аренду или покупали? Если можно, назовите цену пожалуйста.:Rose:
вгончик строили из бруса и оббили обрезной доской, потом пенопластом внутри. также из доски и бруса сделали лежаки и утеплили пенопластом. нашли старое деревянное окно (из тех, что меняют на пластиковые) и вставили. дверь сварили из уголка и металической ролеты (тоже б.у). вагончик у нас был 3*6м, разделен на 2 помещения - поменьше - типа кухня, и спальня. и пристроили навес, оббитый клеенкой, для хранения стройматериалов (сухих). также для ихготовления отхожего места использовали доску, а крышу сделали из деревянного окна - получился свет:D. и душевую для строителей делали из доски, сверху бачек капроновый, и пленочная шторка. все бюджетненько...
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо. Интересное решение:rolleyes: Как-то не догадалась даже, что вагончик можно самим соорудить.:oops:
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Привет всем! Меня зовут Юрий. Есть участок на Осокорках, решили строить дом. Проекта нет, но уже знаю, что хочу. На данном этапе хочу приблизительно просчитать стоимость хотя бы фундамента - планирую летом залить (10* 8 ). Сколько чего нужно и т.д. и т.п.

Поделитесь мнением, а то не знаю с чего и начинать. Спасибо!

 

Перед выполнением проекта нужно выполнить геологию и заказать топоплан!

Потом - проект. Нужно будет - обращайтесь!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Перед выполнением проекта нужно выполнить геологию и заказать топоплан!

Потом - проект. Нужно будет - обращайтесь!

 

Геологию буду делать как только потеплеет. Вот только про топоплан-это обязательно?

Соседи вокруг все построены.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 1 місяць потому...

Товарищи форумчане...

Подскажите, мне нужно сделать нормативную оценку земли... (не путать с экспертной) Бориспольский р-н. (осокорки).

Посоветуйте , к кому обратится и сколько примерно это стоит?

За ранее благодарен...:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Товарищи форумчане...

Подскажите, мне нужно сделать нормативную оценку земли... (не путать с экспертной) Бориспольский р-н. (осокорки).

Посоветуйте , к кому обратится и сколько примерно это стоит?

За ранее благодарен...:beer:

 

www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=20201

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Юра, думаю вам мой совет пригодиться.

Как можно сэкономить на гидроизоляции при строительстве нового дома? Идеально дешёвый вариант решения этого вопроса добавить добавку в бетон которая сделает бетон водонепроницаемым + увеличит его прочность, где тоже можно сэкономить при заказе бетона. Для рабочих швов применить шнур. Эта технология называется белая ванна. Т. е. при заливке бетона цокольного этажа мы автоматически решаем вопрос с гидроизоляцией и повышаем характеристики бетона. Если что обращайтесь, буду рад помочь.

Можно чуть подробнее о технологии "белая ванна? Для плоской крыши это подойдет?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...