Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Бюджетная лестница

vdanilyuk@ukr.net

Рекомендовані повідомлення

Добрый день всем ! Ниже на картинках результат того , что совпадение отсутствия удовольствия платить за метр подъема , наличие остатков стройматериалов и желания поваять какой- то нестандарт, поволило решить задачу перемещения на 2 ой этаж. Проблема - комната 10м2, высота 3м, ширина 2.4м2, т.е высота больше ширины и угол > 45 градусов. Задача состояла в том, чтобы получилось сооружение, которое не загромождало бы пространство и вписывалось в интеръер. После ревизии остатков метала были обнаружены уголок №100 и №70, которые пошли на несущий конструктив. На ступени использовал смерекови подоконники из Эпицентра 0.25х2.5 м. Весь отальной мет. набор также от туда.

P.S. Финансы растянулись по времени , но думаю что уложился в 1500 гр.

Недостатки. Мягкая древисина от смереки. На двух косогурах было бы устойчивей, хотя после установки перила - только небольшая вибрация (100кг нагрузки) в средней части. Растояние между ступенями 23см (20 высота + толщина дерева). Пожилому человеку не совсем удобно.

i073.radikal.ru/1101/2d/414303624fa4.jpg

s40.radikal.ru/i087/1101/8e/19e63318c84d.jpg

s016.radikal.ru/i336/1101/92/9e4c777e3a17.jpg

i063.radikal.ru/1101/20/451d42352cba.jpg

s53.radikal.ru/i141/1101/b0/3cdef963019e.jpg

s51.radikal.ru/i131/1101/73/ff4ea90ea9b7.jpg

i027.radikal.ru/1101/71/58ce948fdd5e.jpg

s002.radikal.ru/i198/1101/f5/933a0eacf491.jpg

s015.radikal.ru/i331/1101/14/d345a61fe430.jpg

i051.radikal.ru/1101/40/feeaac9160c0.jpg

s011.radikal.ru/i316/1101/c2/2fa1bdc5665a.jpg

  • Лайк 5
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Довольно таки неплохо учитывая бюджет в 190 долл. Жаль конечно что лестница не удобная и травмоопасная - неудобный шаг (240+240+230=710 должно быть 610-640). Скорее всего нужно было делать площадку для удобства но это привело бы к удорожанию...

Из предложений я бы порекомендовал добавить пристенный поручень с ним будет безопасней (визуально ширина должна позволить но я могу ошибаться).

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Высоту ступеней определяли угол наклона и высота потолка. При меншей высоте ступень на 1/3 забегает под верхнюю, подниматься нормально , но плохо спускаться. Одного поручня хватает. Площадка подразумевает больший проем ,а там сверху стена мансарды. Можно конечно было позаниматься , но слишком много переделок в перекрытии. Мансарда на отапливается , используется только летом.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...

Десять тысяч спасибо!!! Неделю роем недра инета в поисках социальной лестницы, и - вот она!!! (Для удобства спускания можно чуть переделать ступеньки на манер "утиный шаг" Эта метода очень упрощает спускание и экономит площадь каждой ступеньки).

Еще раз СПАСИБА!!!

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Очень симпотичная,интересная и самое главное БЮДЖЕТНАЯ лестница,конечно ее можно доработать.СПАСИБО за наметку!
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это формула удобства лестницы

 

ширина ступени*2 + высота ступени = ххх,

ххх должно быть в пределах 610-640мм

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это формула удобства лестницы

 

ширина ступени*2 + высота ступени = ххх,

ххх должно быть в пределах 610-640мм

В панельном доме ширина ступени 330...:D

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

это формула удобства лестницы

 

ширина ступени*2 + высота ступени = ххх,

ххх должно быть в пределах 610-640мм

 

А Вы не путаете? Оптимальная комфортная ступень (если нет ограничений по проему) - 300мм, подступенок - 180мм. Получаем: 300+300+180=780.

Я конечно спорить не стану, у каждого свое видение. Но тут есть ребята, специализирующиеся на лестницах, проверьте у них:beer:

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы оба немного ошибаетесь - в данной формуле нужно умножать на 2 высоту ступени, а не её ширину, а вот прибавлять уже как раз ширину проступи.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Вы оба немного ошибаетесь - в данной формуле нужно умножать на 2 высоту ступени, а не её ширину, а вот прибавлять уже как раз ширину проступи.

 

Согласен, в таком варианте это нормальный расчет.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Может, кому пригодится ссылка: неплохая альтернатива дорогим заказным лестницам - модульные лестницы. Ее не проблема собрать самому.

(ссылка устарела)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Ее не проблема собрать самому.................15000 грн. Для меня ,пожалуй ,это был один из аргументов , когда можно заработать на разнице у самого себя .
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Хоть себестоимость и получилась маленькая, нормальной лестницей эту драбинку назвать сложно, хотя в супермаркетах выставлены образцы еще более стремных лестниц и ничего покупают.

А в общем автору мои похвалы, упорство и труд все перетрут.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Изготовление бюджетных лестниц, доставка по всей Украине (ссылка устарела)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
Мой вариант Бюджетной лестницы - мотыльковая лестница Tetris S ("самба"), средняя цена за комплект - 6360грн. (с учетом стоимости доставки по Украине). Качество изготовления гарантируем.

915624618_TetrisC1.thumb.png.dfca242a1be712e7e22d2006d12fb1e8.png

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 3 місяці потому...
Мой вариант Бюджетной лестницы - мотыльковая лестница Tetris S ("самба"), средняя цена за комплект - 6360грн. (с учетом стоимости доставки по Украине). Качество изготовления гарантируем.

 

 

Решение хорошее, нравится. Но цена в 5000 грн была бы в самый раз. Ступени, каркас и поручни из какого материала? Покажите еще варианты лестниц.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Решение хорошее, нравится. Но цена в 5000 грн была бы в самый раз. Ступени, каркас и поручни из какого материала? Покажите еще варианты лестниц.

ответил в лс

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...