Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

Замена счетчика.

trollix12

Рекомендовані повідомлення

Всем здрасте!Собираюсь поменять счетчик,старый совдеповский на новый.Счетчик купил сам.В энерго сказали,что должен у них проверить и они должны выдать сертификат.

Вопрос такой-они должны мне поставить его бесплатно?Или бесплатно они ставят только свой?

И еще.Купил автоматы на 50А,говорят,что такие они не поставят.Много буду брать.А как же быть?Тут читаю,что поставят в лучшем случае на 25А.А если у меня не будет тянуть?У меня два дома во дворе,родителей и мой.Купил сварку.Как выйти из этой ситуации?

Да,и еще.При замене счетчика,что должен купить я?Или они ставят свое все,включая автоматы?

Всем кто найдет время,что подсоветовать,Огромное спасибо!

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Всем здрасте!Собираюсь поменять счетчик,старый совдеповский на новый.Счетчик купил сам.В энерго сказали,что должен у них проверить и они должны выдать сертификат.

Да. Поверка проводится, чтобы исключить внесение изменений в конструкцию.

Вопрос такой-они должны мне поставить его бесплатно?Или бесплатно они ставят только свой?

 

А зачем Вы его меняете?

 

Правила користування електричною енергією для населення

17. У разі пошкодження, втрати або неправильної роботи приладу обліку з вини споживача він відшкодовує вартість перевірки, ремонту або встановлення нового приладу обліку.

 

В інших випадках перевірка, ремонт або заміна пошкодженого чи втраченого приладу обліку здійснюється за рахунок енергопостачальника або організації, яка відповідає за збереження приладу обліку.

 

Купил автоматы на 50А,говорят,что такие они не поставят.Много буду брать.А как же быть?Тут читаю,что поставят в лучшем случае на 25А.А если у меня не будет тянуть?У меня два дома во дворе,родителей и мой.Купил сварку.Как выйти из этой ситуации?

 

Если один адрес и один владелец:

 

Правила користування електричною енергією для населення

4. У договорі обов'язково зазначається величина потужності, яка визначається виходячи з потужності наявних у споживача струмоприймачів. При цьому загальна потужність не може бути вищою за потужність, передбачену технічними умовами чи технічними характеристиками електромережі споживача.

 

Споживач може внести пропозиції щодо зміни зазначеної у договорі величини електричної потужності. У разі відмови енергопостачальник надає споживачеві обгрунтовану письмову відповідь.

 

Если два адреса (напр. ул. Египетской революции 2 и 2а):

 

Правила користування електричною енергією для населення

5. У разі розташування об'єктів споживача за різними адресами споживач повинен укласти окремий договір щодо кожного об'єкта.

 

Да,и еще.При замене счетчика,что должен купить я?Или они ставят свое все,включая автоматы? !

 

Позвоните, спросите. Могут своё поставить (щит учёта и автомат ИЭК или ещё какое аско). Можете сами купить какой гламурненький щиток, нормальный автомат и вводное УЗО.

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Я конечно не специалист, хоть и работаю в Облэнерго:)

(Просто я другие задачи решаю)

Но моя история была такой:

Когда я дом купил, и запланировал перестройку, счетчик оказался в ванной.:(

Ну вот пришлось менять, потребовали установку на фасаде и в боксе пластиковом. Пришлось написать заявление, что очень хочу поменять старый счетчик на новый электронный. (тогда в облэнерго еще не работал). Счетчик купил, который они указали, ввод и монтаж делал сам. Со столба подключали шабашники с РЭС за 150 грн. Потом пошел и сказался что установка закончена (в контору). Через 3 дня пришел инспектор и опечатал счетчик (причем что стоит в ящике его совсем не интересовало, только фазировка). Соответственно автоматы стоят на 50А. ввод сделан из расчета 50А. Да получилось дороже чем бесплатная установка у соседа (16А). Но моя сварка, нормально варит через счетчик. Да и дома на участке тоже два, да еще сарай-мастерская и куча электроинструмента.

На сегодняшний день (у нас в Николаеве по крайней мере) идет поголовная замена старых механических счетчиков на электронные. Так что смотрите по обстоятельствам.

Просто есть хорошая пословица - Хочешь сделать хорошо - сделай сам :)

Змінено користувачем melynik
мусор с моего firefox в конце лезет(теги форматирования)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

То melynik

Вы же знаете,что электронный счётчик пишет в журнал максимумы потребления (которые могут отличаться от выделенной Вам мощности)?

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А зачем Вы его меняете?

==============================================

А меняю я его,то что у меня стоит старый,дисковый 5 А.И после стройки-перестройке он находится теперь в жилой комнате.

Завтра должны прийти менять счетчик.Буду просить чтоб автоматы поставили помощнее,купил на 50А.Может повезет.

А как в такой ситуации,если они сами видят,что автомат на(допустим 20А,какой они скажут можно поставить.допустим.)не будет тянуть сварку,два бойлера и т.д.Их это не волнует?

У тестя поставили на 40А.сам электрик сказал,что сварку не потянет.И продал ему за 50 гр.свои.вот и я думаю,может им немного подкинуть.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Какой-то важный сварочный аппарат имеете? 16А, 25А обычные на 220 В от сети потребляют.

Да нет,аппарат обнакновенный,самодельный.Просто я в электреке не бум-бум.Слушаю,что советуют люди.Говорят,что нужно ставить минимум 40А.

Тяжело если не знал,да еще и забыл.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Да нет,аппарат обнакновенный,самодельный.Просто я в электреке не бум-бум.Слушаю,что советуют люди.Говорят,что нужно ставить минимум 40А

У меня инвертор 180А на B16 нормально работает.

Хотя если монстры какие-то самоклепанные ...

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Опять тема из серии ТС - на кол, сварку в мусор.(был тут один - жел.гараж хотел узаконить)

Купили бы даже китайский инвертор - хватило бы 16А(у меня такой ни разу не выбивало),

а так полсела будет теперь знать, что вы варите.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Летом всем дружно поменяли счётчики на Михайловщине, поставили аккуратные пластиковые ящики снаружи дома, а в них - счётчики, какие-то Харьковские, забыл марку. В инете прочёл, что с них можно дистанционно снимать показания. И только.

Но вот что случилось вчера. Сначала несколько раз блымал свет, ненадолго, на 3 - 5 мин, потом позвонила тётка, сказала "нема свету" мол, прибеги, включи. На месте оказалось, что не приходит со столба, лампочка "сеть" на счётчике не горит, Сказал, шоб вызывала Киевэнерго и ушёл. Через некоторое время свет включили, но никто не приезжал. на вопрос в Киевэнерго "А что это было", ответили, мол ошиблись, и включили ДИСТАНЦИОННО.

Это ж что получается, какой-то пьяный диспетчер может решать, кому давать свет, кому недавать?

И как эта приблуда работает, на каком принципе?

Змінено користувачем Виталий_Ж
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...