Перейти до публікації
Пошук в
  • Додатково...
Шукати результати, які містять...
Шукати результати в...

помогите определится с проектом

Alder78

Рекомендовані повідомлення

Хотим построить дом. выбрали два варианта. plans.ru/project.php?id=1280 и www.masterov.ru/catalog/d-150-1p/. что скажете? какой удачней, дешевле? Выслушаю все замечания и пожелания.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Они похожи. Мне приглянулся почему-то больше первый, - и фасады, и планировка. :)
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

А для автомобиля Вы планируете гараж строить или навес? Змінено користувачем wironna
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадная часть участка выходит на юго-восток. участок 6 сот 20х30 ровный.

По поводу гаража, изначально искали проект с гаражом, но начитавшись отзывов про запах от машины, начали смотреть без гаража. в принципе это не самое главное. если очень понравится проект с гаражом, то будем строить. может кто подкинет хороший проект дома. пожелания: размер примерно 10х10, двухэтажный. на первом этаже кухня гостиная, гостевая, санузел, котельня, и желательно гардеробная. на втором не менее 3 спален, санузел и гардеробная. хотелось бы чтоб из кухни был выход на террасу.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Фасадная часть участка выходит на юго-восток. участок 6 сот 20х30 ровный.

По поводу гаража, изначально искали проект с гаражом, но начитавшись отзывов про запах от машины, начали смотреть без гаража. в принципе это не самое главное. если очень понравится проект с гаражом, то будем строить.

 

Ну, о запахе, по-моему, вообще не стоит беспокоиться, - мы живем уже много лет в доме с гаражом, и я до сих пор не замечала, чтобы в доме был запах, ведь когда машина работает, гараж открыт, и все очень быстро выветривается.

А насчет проекта, - посмотрите еще, если не определились, немецкие, польские, чешские, может что-нибудь и встретите подходящее: www.stroimdom.com.ua/forum/showthread.php?t=9653

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Спасибо, сейчас гляну! с проектом еще не определились. теперь еще один момент появился, какая крыша лучше мансардная или чердачная?
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Проекты неплохие, но русские. Лицензия украинская нужна для согласования. Вот адрес фирмы, которая по хрошим ценам сделает этот же проект со своей лицензией - kb-proekt.com.ua 067-446-03-75 тел. гл.архитектора.Сам пользовался их услугами, но мне делали индивидуальный проект. Доволен, советую всем! Буду с ними же строить, смета удовлетворила по все показателям. Специалисты что надо.
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

незнаю Alex34 на вкус и цвет...

как по мне тоска зеленая. в каталогах проекты на порядок выше попадаются.

а чужой телефон, тем более моб. светить без согласия владельца.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Телефон этот рабочий, поэтому даю смело. А советую, потому что очень доволен сам. Может повезет человеку, как мне. Ведь здорово, что есть такие фирмы. Мне самому посоветовали, специалисты там учитывают все пожелания и отношение супер. Всем удачи!
  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Первый вариант будет по удобнее. Но его точно нужно дорабатывать с учетом наших норм. Так если в бойлерной, судя по трубе, планируется котел, то туда должен быть отдельный вход с улицы. Еще, сугубо мое мнение в гостиной которая 24 квадрата можно только угловой камин ставить, иначе устроить там застолье зимой и покрасоваться работающим камином будет невозможно :) Опять же там не нарисована мебель, добавьте 2 кресла к камину и комнатка сразу станет маленькой :) Имхо только угловой камин.

 

С точки зрения протяжки коммуникаций (имеется ввиду вода и газ) то наверное второй будет удобнее там кухня, котел и с/у на одной стороне. Хотя опять же их разделяет тамбур. То есть газ нужно будет заводить в дом в двух местах... чтобы не тянуть через весь дом трубу которую нельзя спрятать. Последнее кстати касается обоих проектов.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Больше нравится первый вариант, но я бы поискала аналогичный вариант на укр. сайтах или уже с архитектором сделала бы проект под себя, так как, мне кажеться, что покупка русского + адаптация выйдет дороже
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

  • 2 тижні потому...
... но мне делали индивидуальный проект. Доволен, советую всем! Буду с ними же строить, смета удовлетворила по все показателям...

 

Alex34

Сколько обошелся индивидуальный проект?

Какая площадь? С гаражом/без гаража?

Сам думаю над индивидуальным проектом, нужно сориентироваться в цене.

Можно в личку.

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex34

Сколько обошелся индивидуальный проект?

Какая площадь? С гаражом/без гаража?

Сам думаю над индивидуальным проектом, нужно сориентироваться в цене.

Можно в личку.

еСЛИ МОЖНО И МНЕ В ЛИЧКУ

  • Лайк 1
Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Alex34

Сколько обошелся индивидуальный проект?

Какая площадь? С гаражом/без гаража?

Сам думаю над индивидуальным проектом, нужно сориентироваться в цене.

Можно в личку.

 

Пожалуйста, если можно то и меня интересует вопрос о цене.:)

Посилання на коментар
Поділитися на інших сайтах

Створіть акаунт або увійдіть у нього для коментування

Ви маєте бути користувачем, щоб залишити коментар

Створити акаунт

Зареєструйтеся для отримання акаунта. Це просто!

Зареєструвати акаунт

Увійти

Вже зареєстровані? Увійдіть тут.

Увійти зараз
×
×
  • Створити...